Массовый взлом и заражение сайтов

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11

Полный отказ от винды, как вариант защиты от заражения компа вирусами уже предлагали? :)

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
I
На сайте с 08.08.2011
Offline
0
#12
foxi:
Полный отказ от винды, как вариант защиты от заражения компа вирусами уже предлагали? :)

5+ Как самый безопасный

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#13

Как-то раз набирал пароль в Тотале и ошибся в одной букве. (Устанавливал соединение)

пароль сохранился.

Посмотрел на записанный пароль - лень было все буквы по новой бить, изменил одну после запроса.

Так и оставил.

Потом подумал... И изменил одну букву в логине и знак добавил.

И так оставил.

Вроде пароль и логин сохранены, но там ошибка. Так и вхожу: после запроса меняю логин и меняю букву в пароле. Все легче запомнить, чем все сразу. Тьфу-тьфу-тьфу, пока миловало.

Думается как вариант, когда нужно с разных мест работать - неплохой.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#14
Valeriy:
Вроде пароль и логин сохранены, но там ошибка. Так и вхожу: после запроса меняю логин и меняю букву в пароле. Все легче запомнить, чем все сразу. Тьфу-тьфу-тьфу, пока миловало.
Думается как вариант, когда нужно с разных мест работать - неплохой.
mymind:
В общем совет всем. Не хранить пароли в Total, а если храните то доступ к FTP делайте обязательным только с определённого IP. ну или подсети, если нет постоянки.
rustelekom:
Если у вас Windows то есть неплохая программа Roboform. Можно также использовать Lastpass.com Если же у вас линукс то там полно криптовщиков текстовых файлов. Может и не так удобно зато не смогут ничего украсть даже если подцепите трояна.
Infinit:
Сохранять пароли в тотале ни в коем случае нельзя.

А рыбятки-то ещё не в курсе, что есть кейлоггеры и сборщики дампа оперативной памяти?

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#15
greenlen:
У меня вообще 11 паролей

Будь у меня 11 паролей, я бы их, выучил, наверное. Вот когда десятки их, что-то выдумывать приходится.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#16
mymind:
Предположу, что с месяца 2 назад был сбор ftp аккаунтов троянами (одним или нескольким). Как раз в тот период я только у себя ловил по трояну через каждые 3 дня, которые ни один антивирь не ощущал.

И откуда вы только эти свежие трояны берете?

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#17
anser06:
И откуда вы только эти свежие трояны берете?

Подписались на ppa:daily. Инфа 100%.

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#18
Mad_Man:
А рыбятки-то ещё не в курсе, что есть кейлоггеры и сборщики дампа оперативной памяти?

В курсе, но как это поможет взломщику обойти вот это ?

mymind:
доступ к FTP делайте обязательным только с определённого IP
anser06:
И откуда вы только эти свежие трояны берете?

Ловлю их сам руками. У меня уже целая коллекция когда я что выловил. Каждый выловленный отправляю сразу на анализ в лаборатории Касперского, Dr.Web и Esset. Предварительно проверяю правда, но обычно антивирусы не знают сие явление, в виду отсутствия сигнатур в базе. На самом деле выловить троян не так сложно, как кажется, могу поделиться опытом.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#19
sabotage:
Будь у меня 11 паролей, я бы их, выучил, наверное. Вот когда десятки их, что-то выдумывать приходится.

Помогает использовать систему запоминания паролей.

К примеру вы запоминаете один пароль и каждый раз добавляете к нему первые две буквы (к примеру) названия сайта, на котором этот пароль используется. Как результат имеем легкость запоминания и уникальные пароли для каждого сайта.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#20
mymind:
В курсе, но как это поможет взломщику обойти вот это ?

Не хватает фантазии самому додуматься?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий