В 2012 году в России не станет трудовых книжек

1 23
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#21

Мне в этом плане нравится Эстония. Там давно вообще весь документооборот по словам электронный. Даже голосовать можно через интернет! Вот это молодцы! Есть тут эстонцы, чтобы подтвердить? Так просто в вики написано ))

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#22
pelvis:
Толку от них нет никакого, а процесс изъятия необратим - готовят большой кидок.

Юрич. Ёперный театр. Что за кидок-то? Кто готовит? Зачем? Путин? Мировая закулиса? ЗОГ?

Хотят лишить всех пенсии? Это можно сделать и при наличии трудовой книжки. Давай раскрывай коварные замыслы эксплуотаторов трудового народа. Сделав такое заявление не раскрыть его сути - жалкий тролинг и кликушество.

Tarry добавил 05.08.2011 в 09:00

Лично мне жаль свою книжку :( Там стажа с 1990 года - 2011-1990 - 21 год. Но толку от неё же никакого, сам говоришь.

☠️☠️☠️
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#23
Plastilin:
Как остальной мир без трудовых живёт, не понятно.

не знаю как во всем мире. Зато знаю как у нас назначаются пенсии и как происходит их пересчет. Пенсионеры с кипой бумаг идут и выстояв очередь доказывают всеми этими бумагами что им вообще что то положено.

Поэтому у нас трудовая это что то типа свидетеля, чтобы государство не сильно кинуло

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#24
AndyM:
не знаю как во всем мире. Зато знаю как у нас назначаются пенсии и как происходит их пересчет. Пенсионеры с кипой бумаг идут и выстояв очередь доказывают всеми этими бумагами что им вообще что то положено.
Поэтому у нас трудовая это что то типа свидетеля, чтобы государство не сильно кинуло

мурыжат с бумагами, пытаются неправильно сделать перерасчет, неспешно работают и создают очередь из-за своей неспешности люди, такие же чьи-то соседи/мужья/жены/дети/родители, а не государство. Потом их уже самих мурыжат коллеги в другой такой же по уровню развития сервиса организации. Так и живут такие люди в таком государстве.

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#25

менталитет.. и халатность со времен совка ((

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#26
SEOSPIDER:
мурыжат с бумагами, пытаются неправильно сделать перерасчет, неспешно работают и создают очередь из-за своей неспешности люди, такие же чьи-то соседи, а не государство.

Да нет именно государство создало такие условия, подготовило такую нормативную базу. Когда от какой то бабки в конторке зависит получит пенсионер к пенсии надбавку или нет.

Если бы государство било по рукам таким чиновникам, то до чиновников бы наверное дошло что они для работают для людей.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#27
d4k:
менталитет..

а чего с менталитетом не то? :)

Славяне всегда были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали

так вранье, работают и тут многие, и за границей нормально устраиваются.

или вы про это?

Бегать с 4м айфоном и 2м айпадом от контролеров в электричке, в этом вся Россия и Москва в частности.

так нищебродское мировоззрение не только у части россиян имеется.

AndyM:
Да нет именно государство создало такие условия, подготовило такую нормативную базу.

законы, нормативные базы тоже пишут и принимают чьи-то соседи/мужья/жены/дети/родители.

AndyM:
Если бы государство било по рукам таким чиновникам, то до чиновников бы наверное дошло что они для работают для людей.

что за зверь этот "государство" который должен бить по рукам наших сограждан?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#28
Tarry:
Давай раскрывай коварные замыслы эксплуотаторов трудового народа. Сделав такое заявление не раскрыть его сути - жалкий тролинг и кликушество.

Все просто кидок идет со стороны работодателя, который не платит налоги в ПФ или платит мало. Второй аспект - компутеры не надежные, диски теряются. В случае с бумажкой человек может показать куда надо книжку и гос-во попробует разобраться, а в случае с триединым окном он запросто может пойти лесом.

И да, о каком ЗОГе ты все время пишешь? Я сто раз читал, но что это даже не знаю.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#29
Double Question:
Нас всех зомбируют? Получается и печать живая перестанет что-то значить, и деньги обесценятся - останется только труд...

Ахтунг, все у кого никогда не было этих книжек - зомби! Печать теряет свою мегасилу! Апасности!

По сабжу, только сейчас вспомнил, что такая книжка есть, узнал, что там мегапечать...

Но не совсем понял зачем эта книжка? Даёт ли она возможность постоять с ней в очередях?

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
AK
На сайте с 27.05.2009
Offline
34
#30

В казахстане уже давно трудовая книжка - опциональная вещь, хочешь заполняй ее , хочешь не заполняй. Главный документ это трудовой договор.

С точки зрения пенсии, тем кто начал работать с 1998 года, трудовая книжка никакой роли не играет, сколько накопил пенсионных отчислений - столько и получил.

Но учитывая любовь государств СНГ к бумажкам, я всегда страхуюсь и беру все справки по максимуму.

- Хочешь поменять пасспорт? лучше сделать копию страрого и при обмене взять справку. что тебя документировали новым паспортом в обмен на старый

- Пришел на работу? заполни трудовую книжку, возьму свою копию договора и возьми копию приказа о приеме на работу

- Уволился? заполни трудовую книжку и возьми копию приказа о прекращении трудовых отношений.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий