Отвечу на ваши вопросы по DLE

[Удален]
#61
RoMaN444Ik:
Это особенность ЧПУ DLE. Что бы этого не было нужно убрать(или изменить) все ссылки, которые ведут на такие страницы.

Где менять?

Что прописать . Я меняю ,а в карте сайта ссылки остаются и при добавлени новости повторно получается такая ерунда ....

M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
#62

вопрос такой: версия dle 9.3, соответственно как заявлял разработчик обновлён плеер и он может читать mp4, на практике подгрузка файла идёт но плеер не отображает картинку и нет звука, в общем квадрат Малевича и в фоне грузит файл. Подскажите как быть, как научить стандартный плеер DLE воспроизводить mp4? Большинство видео в новостях прописано как [video=] так что если есть решение вставки сторонних плееров которые бы работали через данный тег было бы хорошо, но всё же лучше разобраться со стандартным...

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#63
mnzul:
вопрос такой: версия dle 9.3, соответственно как заявлял разработчик обновлён плеер и он может читать mp4, на практике подгрузка файла идёт но плеер не отображает картинку и нет звука, в общем квадрат Малевича и в фоне грузит файл. Подскажите как быть, как научить стандартный плеер DLE воспроизводить mp4? Большинство видео в новостях прописано как [video=] так что если есть решение вставки сторонних плееров которые бы работали через данный тег было бы хорошо, но всё же лучше разобраться со стандартным...

С плеером не помогу, ибо во flash не разбираюсь. Можно сделать так: заменить сам файл плеера на старый. Этот файл находится по адресу: /engine/classes/flashplayer/media_player.swf. НО обязательно сохраните исходный файл.

RoMaN444Ik добавил 01.09.2011 в 13:57

el.fieZ:
Где менять?
Что прописать . Я меняю ,а в карте сайта ссылки остаются и при добавлени новости повторно получается такая ерунда ....

В таком случае, получается что ошибка вызвана изменениями в движке или что-то подобное, т.к. штатный функционал нарушен...

RoMaN444Ik добавил 01.09.2011 в 13:58

BrightGuy:
Нет, файлы есть, права пробовал выставлять разные и ничего. Просто тупо перестал работать.
Может быть из-за того что менял БД сайта? Даже не всю базу, а только таблицу с постами и категориями.

А что за файлы? Если php, то возможно в них идет коннект к бд, а ее координаты изменились... Вот в таком направлении посмотрите.

G5
На сайте с 07.12.2010
Offline
15
#64

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы тег {category} работал в main.tpl Надо чтобы тег {category} работал в main.tpl так же как и в fullstory.tpl и shortstory.tpl,

т.е. выводил название категории на которой пользователь находится

P.S. тег [category=X]текст[/category] не предлагать

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#65
Gryffindor5:
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы тег {category} работал в main.tpl Надо чтобы тег {category} работал в main.tpl так же как и в fullstory.tpl и shortstory.tpl,
т.е. выводил название категории на которой пользователь находится
P.S. тег [category=X]текст[/category] не предлагать

А как вы себе это представляете? Вот зашел человек на главную... и как быть? как определить к какой он категории? А вообще вот вам наводка: Документация DLE -> $category_id

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#66
Gryffindor5:
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы тег {category} работал в main.tpl Надо чтобы тег {category} работал в main.tpl так же как и в fullstory.tpl и shortstory.tpl,
т.е. выводил название категории на которой пользователь находится

Для этого есть тег {speedbar} и шаблон его оформления speedbar.tpl

http://dle-news.ru/extras/online/iiaeoeue_speedbar.html

M
На сайте с 04.11.2010
Offline
47
#67

Здравствуйте. Подскажите, как лучше сделать галерею?

Сделал выводом новостей (т.е. каждая картинка представляет собой отдельную новость и выводится на главную через допполе в уменьшенном виде), является ли такой вариант оптимальным?

G5
На сайте с 07.12.2010
Offline
15
#68
RoMaN444Ik:
А как вы себе это представляете? Вот зашел человек на главную... и как быть? как определить к какой он категории? А вообще вот вам наводка: Документация DLE -> $category_id

для этого я тег {category} вставляю в [aviable=][/aviable]

мне один пользователь подсказал что можно добавив в index.php строку

$tpl->set('{category}', $tpl->result['category']);

но к сожалению это не работает..., а как это можно сделать с помощью $category_id? (я в программировании не очень шарю.)

sedark
На сайте с 03.05.2008
Offline
43
#69

Здравствуйте!

При использовании [category=1] текст [/category]

В разделе у которого ID 1 будет отображаться слово "Текст"

Но этот Текст будет отображатся и во всех новостях и т п которые в этом разделе.

Как сделать чтоб этот текст был только на главной странице этого раздела?

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#70
Gryffindor5:
для этого я тег {category} вставляю в [aviable=][/aviable]

мне один пользователь подсказал что можно добавив в index.php строку
$tpl->set('{category}', $tpl->result['category']);

но к сожалению это не работает..., а как это можно сделать с помощью $category_id? (я в программировании не очень шарю.)

$tpl->set('{category}', $category_id);

И уже дальше с этими id плясать...

RoMaN444Ik добавил 07.09.2011 в 18:27

musorr:
Здравствуйте. Подскажите, как лучше сделать галерею?
Сделал выводом новостей (т.е. каждая картинка представляет собой отдельную новость и выводится на главную через допполе в уменьшенном виде), является ли такой вариант оптимальным?

По, моему это вопрос не совсем ко мне, т.к. что удобнее или красивее решать вам и вашим пользователям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий