Отвечу на ваши вопросы по DLE

C
На сайте с 09.05.2011
Offline
43
#41

RoMaN444Ik, к тебе вопрос.

Дай пожалуйста какие-либо рекомендации по поводу заказа-покупки дизайна. В чем его лучше верстать? Таблицы или DIV? Может какие нюансы есть?

hYPER-ok
На сайте с 09.10.2010
Offline
71
#42
Calius:
RoMaN444Ik, к тебе вопрос.
Дай пожалуйста какие-либо рекомендации по поводу заказа-покупки дизайна. В чем его лучше верстать? Таблицы или DIV? Может какие нюансы есть?

Не имеет значения в чем верстать, как Вам удобнее так и делайте. Добавить теги в шаблон проще простого.

hYPER-ok добавил 07.08.2011 в 06:41

RoMaN444Ik:
Файл лежит в uploads/sitemap.xml + этот формат урлов стандартен для dle по этому при следующем создании сайтмапы все вернется назад, да и такие ссылки(которые вы показали, site.ru/news) работать скорее всего не будут(хотя я видел мод для вырезания id новости и линка)

За генерацию карты сайта отвечает google.class.php. И Вы говорите, что разбираетесь в dle? :)

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#43
RoMaN444Ik:
другое решение: прикрутить api webmоney и я.денег к регистрации дле, для этого нужно немного по шаманить с движком.

цена вопроса?

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#44
hYPER-ok:
Не имеет значения в чем верстать, как Вам удобнее так и делайте. Добавить теги в шаблон проще простого.

hYPER-ok добавил 07.08.2011 в 06:41

За генерацию карты сайта отвечает google.class.php. И Вы говорите, что разбираетесь в dle? :)

Я написал только где файл лежит, про генератор я ничего не сказал.

sasha101
На сайте с 20.07.2011
Offline
66
#45
RoMaN444Ik:
возможно где-то выводятся подобные ссылки, я говорил про сторонние модули которые должны выводиться ссылки. А про решение проблемы: можно закрыть "дубли" страниц от индексации(robots.txt) и поставить в них 301 редирект на основные категории. Через .htaccess
Кстати сейчас проверил у себя на сайте, тоже также можно делать(с ссылками), видимо баг в mod_rewrite. Надо править или пинать celsoft`а. :)

Заерыть дули таким образом (robots.txt) : Disallow: /*/pop -Я правильно закрываю?

поставить в них 301 редирект на основные категории. Через .htaccess

Я с этим ещё не встречался, как это сделать... Обьясните,пожалуйста, если вам не трудно..

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#46
sasha101:
Заерыть дули таким образом (robots.txt) : Disallow: /*/pop -Я правильно закрываю?
Я с этим ещё не встречался, как это сделать... Обьясните,пожалуйста, если вам не трудно..

Да, закрываете вроде правильно. А про редирект. Тут проблема такая: нужен redirectmatch, т.е. регулярное выражение запроса, а я в этом(в mod_rewrite) не силен. Посмотрите в интернете информацию по этому термину.

RoMaN444Ik добавил 07.08.2011 в 15:21

BadBoy:
цена вопроса?

Ну, если сделать оплату через что-то типа robokass`ы (сразу все системы к оплате принимаются и не каких проблем с ними), то полностью весь процесс будет стоить где-то 30 - 40 $.

Под ключ.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#47

Подскажите пожалуйста, вот у меня на сайте в новостях есть ссылки, мне нужно в каждой новости в ссылке поменять домен на другой, я пытался в админке в поиск и замена заменить, в поле введите старый текст ввожу то что надо заменить, в поле введите новый текст ввожу на что надо заменить, где искать выбрано все, нажимаю заменить, получаю Текст в базе данных был успешно заменен. Вернуться назад, потом проверяю изменений не произошло.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#48
hulivtuli:
Подскажите пожалуйста, вот у меня на сайте в новостях есть ссылки, мне нужно в каждой новости в ссылке поменять домен на другой, я пытался в админке в поиск и замена заменить, в поле введите старый текст ввожу то что надо заменить, в поле введите новый текст ввожу на что надо заменить, где искать выбрано все, нажимаю заменить, получаю Текст в базе данных был успешно заменен. Вернуться назад, потом проверяю изменений не произошло.

Можно в скрипт парсера прописать замену старого адреса на новый, затем прогнать новости через "Перестроение публикаций"(для dle 9), а если у вас более старая версия, то можно эту же замену воткнуть в файл, который будет выводить новости(заменять адреса при выводе новости на сайт).

Там написать нужно 1 строку. Короче. Пишите в ЛС.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#49

Получил в ЛС все пошагово как сделать, спасибо вам добрый человек.

sasha101
На сайте с 20.07.2011
Offline
66
#50

Да, спасибо большое =)

Сделал всё как вы сказали, буду ждать результатов!

У меня ещё один вопрос, я хотел бы что бы картинки на сайт загружелись не такие /uploads/posts/2011-08/1313060617_dj-kocmoc-the-best-club-mix.jpg

а просто название: /uploads/posts/2011-08/dj-kocmoc-the-best-club-mix.jpg

Как это сделать?...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий