Отдам в хорошие руки канадского сфинкса

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#61

Nekada, Нельзя кошке жить одной они очень нелюбят одиночества, её понять можно в данном случае вина ваша как заводчика что вы нерасчитали свои силы.

Ваш DEVOPS
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#62
kxk:
ваша как заводчика что вы нерасчитали свои силы.

А я разве говорю другое? Конечно, моя.

Но я исправила ошибку, и уже 2 года как кошандя в надежных руках, я ее частенько вижу :)

Наблюдаю и развлекаюсь.
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#63
Nekada:
А я разве говорю другое? Конечно, моя.
Но я исправила ошибку, и уже 2 года как кошандя в надежных руках, я ее частенько вижу :)

Нормально, я тоже имею грех на душе, после того как родила, отдала пекинеса своей маме. Пекинес ревновал к младенцу и все обсывал и обкакивал (в основном постели и диваны, прикиньте, как матрас стирать?).

Сил воспитывать не было, так как мой ребенок был очень болен.

Сейчас две овчарки живут - кавказская и немка. Вообще отдыхаю, пекинеса постоянно нужно было приструнивать (чтоб не попрошайничал, чтоб не пусто лаял, чтоб не тянул поводок и т.д. 😡)

У мамы он тоже отжигает, не дала ему вкусняшку, пекинесина ей нассала на стол где были накрыты кушанья для гостей (просто не представляю такого от немки или КО 😮)

В общем, не всем подходят маленькие собачки.

Про кошек (сфинксов) : мне они кажутся страшными. Но муж был в гостях у знакомого и видел такую кошку. Говорит они безумно-безумно ласковые и добрые. И это восполняет их внешний вид.

(у меня то кот эгоистичный жутко, полуперс)

А тему правильно, что создали. Я ворону пристроила и познакомилась с очень хорошей девушкой через этот форум.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
[Удален]
#64
Love_Britney:
не дала ему вкусняшку, пекинесина ей нассала на стол где были накрыты кушанья для гостей

Всё убеждаюсь - чем меньше собачонка, тем она мерзопакостней и ублюдочней (как правило). Такие выкрутасы порой выкидывают - до такой изворотливой пакости человек бы не додумался. А ещё по улице идёшь, собачонки мелкие всегда приветливо виляют хвостом и игриво переминаются с лапки на лапку, только сравнялся с ними и начинаешь удаляться - с визгом бросаются в ноги, норовя цапнуть за штанину. 🤪

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#65
_SP_:
Вы прям как дети. 100% гарантии никто не даст, даже органы опеки ошибаются, бывает.
Но 99% неадекватов, даже я в состоянии после личной встречи отсеять.

Человек может попробовать взять себе кошку, но потом ему может надоесть с ней возиться.

ZeeRaN добавил 01.08.2011 в 14:48

Love_Britney:
(у меня то кот эгоистичный жутко, полуперс)

Да, персы все такие. Человек для них - прислуга для принесения корма и мытья лотка.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#66
Farmazon:
А ещё по улице идёшь, собачонки мелкие всегда приветливо виляют хвостом и игриво переминаются с лапки на лапку, только сравнялся с ними и начинаешь удаляться - с визгом бросаются в ноги, норовя цапнуть за штанину. 🤪

Это вы наверно и видели на улице моего пекинеса (это один из его "боевых приемов" 😡 )

Причина скверного характера :

1.) хозяин не воспринимает всерьез такого пса и не ходит на курсы дрессировки. (я кавказца уже 3.5 месяцев учу послушке)

2) они сами маленькие и это осознают. Поэтому часто к сожалению кусают именно детей (собаки перед нападением так же как и орлы оценивают размер противника)

(Изучала статистику канады по покусам собаками людей. Так вот оказалось что маленькие собачки чаще всего нападают на деток)

3) хозяин опять таки часто воспринимает собаку как игрушку а не как животное. (видела как старые тетки сажают собаку в сумку и толкутся с ними в душных магазинах типа пятерки). И дают лакомства (кормят со стола не подумав, что потом эта псина будет сопровождать визгом каждый кусочек, который ты сам съел, не поделившись с ней)

Пекинеса чуток приструнивал кот, а когда кот умер, у нее крышку свинтило. У овчарок деловое предложение - сожрать пекинеса а не воспитывать. 🤪

А вообще может если походить на площадку и чуток на диету низкокалорийную посадить, то поведение скорректировалось бы. Но я диваны отмывать больше не желаю.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#67
ZeeRaN:
Человек может попробовать взять себе кошку, но потом ему может надоесть с ней возиться.

Вы же понимаете, что при нормальном кастинге постараются выбрать тех, кто УЖЕ содержал животное. Речь о том, что в варианте с продажей хрену с горы, всё еще хуже.

И уж в любом случае, всегда можно понять, что он сделает "если надоест", кто-то

"просто выкинет или утопит", а кто-то "найдет адекватного другого хозяина".

Вот у меня супруга кошатница... если ей "что-то надоест", то она в речку топить не пойдет,

вот ей богу :).

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#68
_SP_:
Вы же понимаете, что при нормальном кастинге постараются выбрать тех, кто УЖЕ содержал животное. Речь о том, что в варианте с продажей хрену с горы, всё еще хуже.

И уж в любом случае, всегда можно понять, что он сделает "если надоест", кто-то
"просто выкинет или утопит", а кто-то "найдет адекватного другого хозяина".

Вот у меня супруга кошатница... если ей "что-то надоест", то она в речку топить не пойдет,
вот ей богу .

Да я даже не о том, утопит или выкинет или отдаст. Кошка то больная, ей спецкорм нужен. А будет ее кто этим кормом кормить или нет и как с ней будут обращаться, ТС не узнает, если конечно не планирует ходить раз в неделю в гости. За одну встречу (и по постам на форуме) можно отсеять только самых-самых неадекватов, а остальные так или иначе лотерея.

p.s. ну если будущие хоязева держали уже кошек или вообще кошатники, то шансов чуть больше.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#69
ZeeRaN:
Да я даже не о том, утопит или выкинет или отдаст. Кошка то больная, ей спецкорм нужен. А будет ее кто этим кормом кормить или нет и как с ней будут обращаться, ТС не узнает, если конечно не планирует ходить раз в неделю в гости. За одну встречу (и по постам на форуме) можно отсеять только самых-самых неадекватов, а остальные так или иначе лотерея.

А лотерея полюбому.

Но выж понимаете, кто-то будет кормить кормом, и может себе это позволить.

Кто-то идиот или не может позволить. Вторых обычно видно сразу.

Все пути "плохие", но есть "совсем плохие", и "получше", по мне, так избранный

"получше". А какие еще есть варианты ? Только если пригласить бородатого байкера

с дискавери, который "переводчик с кошачьего" :).

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#70
_SP_:
А лотерея полюбому.
Но выж понимаете, кто-то будет кормить кормом, и может себе это позволить.
Кто-то идиот или не может позволить. Вторых обычно видно сразу.

ладно, спорить тут, собственно, не о чем :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий