Кинули с покупкой сайтов, нужен совет.

12 3
V
На сайте с 05.08.2008
Offline
72
1707

Привет уважаемые участники форума. Если ошибся топиком, то прошу извинить, но вопрос всё же больше по Гуглу.

Неделю назад купил 11 MFA сайтов с трафиком и доходом в Google Adsense за немалую сумму. Сайты на Wordpress на английском, простые не более 5 страниц.

Продавец из США (общаемся на инглише) по началу отвечал в Скайпе, в течение нескольких дней передал мне домены на акк Godaddy. Дальше стал меня как бы игнорить, и не отвечать на на вопросы, или отвечать раз в 2 дня.

Выяснилось, что этот дятел НЕ ЗНАЕТ КАК передать мне базы данных и файлы Wordpress, да и большого желания сделать видимо у него нет. Затратив большие усилия я объяснил ему как сдампить Wordpress базы. Также удалось получить zip архив одного сайта, архив оказался битый.

Сейчас не знаю, что лучше сделать. Если бы он меня просто кинул, тут бы было ясно.

Вопрос: Домены у меня есть. Можно ли взять и просто скопировать сайты каким-нибудь

Teleport Pro и вставить свой код Adsense? Не последует пессимизации со стороны гугла?

Кто рано встаёт, тот мало зарабатывает!!!
M
На сайте с 19.09.2008
Offline
29
#1

Не проще ли тупо скопировать эти статьи, кол-во то небольшое. Поставить ВП и запостить их туда. Главное проследить, чтобы ЧПУ совпадало с тем, что было.

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#2
Veditos:
Привет уважаемые участники форума. Если ошибся топиком, то прошу извинить, но вопрос всё же больше по Гуглу.

Неделю назад купил 11 MFA сайтов с трафиком и доходом в Google Adsense за немалую сумму. Сайты на Wordpress на английском, простые не более 5 страниц.
Продавец из США (общаемся на инглише) по началу отвечал в Скайпе, в течение нескольких дней передал мне домены на акк Godaddy. Дальше стал меня как бы игнорить, и не отвечать на на вопросы, или отвечать раз в 2 дня.
Выяснилось, что этот дятел НЕ ЗНАЕТ КАК передать мне базы данных и файлы Wordpress, да и большого желания сделать видимо у него нет. Затратив большие усилия я объяснил ему как сдампить Wordpress базы. Также удалось получить zip архив одного сайта, архив оказался битый.

Сейчас не знаю, что лучше сделать. Если бы он меня просто кинул, тут бы было ясно.

Вопрос: Домены у меня есть. Можно ли взять и просто скопировать сайты каким-нибудь
Teleport Pro и вставить свой код Adsense? Не последует пессимизации со стороны гугла?

Я думаю, что если просто спарсить контент 1 в 1 с точно такой же не тронутой разметкой, то гугл даже не заподозрит подмены, если конечно IP останутся теми же.

Телепорт кажется как то коверкает HTML-структуру (я не уверен на 100%), что нехорошо.

V
На сайте с 05.08.2008
Offline
72
#3

Ну IP никак не смогут остаться теми же. А чем это может грозить?

mikkita:
Не проще ли тупо скопировать эти статьи, кол-во то небольшое. Поставить ВП и запостить их туда. Главное проследить, чтобы ЧПУ совпадало с тем, что было.

Я не знаю как называется эта тема WP. Помоему она платная.

А какой ещё софт кроме Teleport Pro можно использовать для этого?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4
Veditos:
Ну IP никак не смогут остаться теми же. А чем это может грозить?

Ничем это не грозит. Спарсите сайты в виде html и не нужны Вам базы.

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#5
Veditos:
Ну IP никак не смогут остаться теми же. А чем это может грозить?


Я не знаю как называется эта тема WP. Помоему она платная.

А какой ещё софт кроме Teleport Pro можно использовать для этого?

Насколько мне известно, гугл смотрит историю изменения IP адресов сайта, поэтому различным площадкам он может присваивать свой траст что ли. Поэтому если вы разместите сайт на площадке, где траст к ней меньше, чем на той что было — это может как то спровоцировать гугл. Я бы лучше посоветовал использовать тот же хостинг на котором располагались старые сайты, либо использовать нормальный хостинг, где мало «черных» и «серых» сайтов на одном IP.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#6
jmas:
Насколько мне известно, гугл смотрит историю изменения IP адресов сайта, поэтому различным площадкам он может присваивать свой траст что ли. Поэтому если вы разместите сайт на площадке, где траст к ней меньше, чем на той что было — это может как то спровоцировать гугл. Я бы лучше посоветовал использовать тот же хостинг на котором располагались старые сайты, либо использовать нормальный хостинг, где мало «черных» и «серых» сайтов на одном IP.

Откуда Вам это известно?

V
На сайте с 05.08.2008
Offline
72
#7
jmas:
Насколько мне известно, гугл смотрит историю изменения IP адресов сайта, поэтому различным площадкам он может присваивать свой траст что ли. Поэтому если вы разместите сайт на площадке, где траст к ней меньше, чем на той что было — это может как то спровоцировать гугл. Я бы лучше посоветовал использовать тот же хостинг на котором располагались старые сайты, либо использовать нормальный хостинг, где мало «черных» и «серых» сайтов на одном IP.

Я могу купить IP адреса для них, это поможет?

-= Serafim =-:
Ничем это не грозит. Спарсите сайты в виде html и не нужны Вам базы.

А что на счёт того, что теперь страницы будут с расширением html? Помоему это как то может сказаться на позициях в выдаче.

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#8
-= Serafim =-:
Откуда Вам это известно?

Предположил, когда гугл убил все сайты из индекса на .CO.UK (на этой площадке было слишком много дорвеев и фейков). Если поразмыслить логически, то должен существовать механизм траста к определенным площадкам, исходя из размещенного на них контента.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#9
Veditos:
А что на счёт того, что теперь страницы будут с расширением html?

Вы можете сделать их с расширением php.

jmas:
Предположил, когда гугл убил все сайты из индекса на .CO.UK. Если поразмыслить логически, то должен существовать механизм траста к определенным площадкам, исходя из размещенного на них контента.

Это Ваши домыслы и только. Бан сайтов вяжете с "трастом" и тянете сюда еще и IP.

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#10
-= Serafim =-:
Вы можете сделать их с расширением php.


Это Ваши домыслы и только. Бан сайтов вяжете с "трастом" и тянете сюда еще и IP.

Предположение лишь. Не судите строго.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий