клон магазина

12
OA
На сайте с 06.09.2008
Offline
111
1459

Здравствуйте! Мне нужно создать аналог магазина telefonplaza.ru, к которому у меня есть все доступы. Мне предложили сделать клон, просто скопировать его, и сказали, что если сделать грамотно, то поисковики ничего не заметят.

Вопрос к бывалым - могут какие-то проблемы возникнуть при этом?

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#1
One_and_only:
Мне предложили сделать клон, просто скопировать его, и сказали, что если сделать грамотно, то поисковики ничего не заметят.

А что именно они должны заметить? Или вы думаете что позиции тоже "скопируются" :)

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#2

One_and_only, если нет мозга, то советы не помогут!

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3

Какова цель мероприятия? Что вы хотите получить от копирования?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#4

DenisVS, да у него просто доступы есть, а чего с ними делать он не знает.

One_and_only, проблемы с законом могут возникнуть если вот так в открытую писать про то, что ломанул (купил доступ) к чужому ИМ.

OA
На сайте с 06.09.2008
Offline
111
#5
alex063:
А что именно они должны заметить? Или вы думаете что позиции тоже "скопируются"

alex063, наоборот, боюсь, что забанят оба сайта

Demotix:
если нет мозга, то советы не помогут!
Demotix:
DenisVS, да у него просто доступы есть, а чего с ними делать он не знает.

One_and_only, проблемы с законом могут возникнуть если вот так в открытую писать про то, что ломанул (купил доступ) к чужому ИМ.

Demotix, перед тем как наезжать и обливать гавном ни в чём не повинных людей надо разбираться в сути дела

С законом я живу в мире и согласии и у меня и в мыслях нет делать что-то противоречащее морали. Наоборот, стремлюсь развивать сферу, в которой работаю.

DenisVS:
Какова цель мероприятия? Что вы хотите получить от копирования?

DenisVS, Магазин принадлежит моему знакомому, в принципе от лица которого я и пишу. Он хочет для себя же создать ещё один магазин с похожими товарами. Хотел вот посоветоваться, есть ли смысл ставить тот же движок и по-новой настраивать функции или проще просто скопировать существующую CMS и интегрировать другой дизайн. Во втором варианте с клоном я подозреваю, что поисковики могут по каким-то параметрам определить, что такой магазин уже существует. Сами товары в каталоге, возможно, будут по большей части совпадать, но оформление и все тексты на статичных страницах будут, конечно другими.

Помогите, пожалуйста, советом)

DS
На сайте с 02.04.2010
Offline
20
#6

одинаковые магазины могут смутить потенциальных клиентов, особенно если они будут и искаться по одинаковым словам..

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#7

нужно рерайтить описание и тайтлы, ключи, мету, изменять\поменять фото, употреблять другие значения в чпу и тп.

тогда есть крохотный шанс что они не склеятся и будут как отдельные.

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#8
One_and_only:
Во втором варианте с клоном я подозреваю, что поисковики могут по каким-то параметрам определить, что такой магазин уже существует.

Мы копировали описания один в один с магазина, который держит производитель наших товаров. В результате оба магазина встали на соседних строчках выдачи по довольно большому количеству названий товарных групп и целый год стояли так.

Адреса и дизайн, естественно, разные. Еще у нас есть довольно большой дополнительный статейный раздел. А также у нас свои собственные спецпредложения, своя линковка аксессуаров и аналогов, перемасштабированы фотографии. Свой раздел Новостей. Но описания одинаковые.

Мне кажется, что в Яндексе понимают, что магазины вынуждены копировать описания товаров с сайтов производителей и относятся к этому нормально.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#9

One_and_only, изначально вопрос был в другом. А именно: как использовать полный доступ к чужому интернет магазину в своих целях. Разве не так? Если нет, то в следующий раз попытайтесь сформулировать свои мысли более конкретно.

Теперь отвечу после разъяснений.

Dendy_sky, Ни что и ни кого не смутит. Кроме, конечно, яндекса с его аффилиат фильтрами.

One_and_only, покупайте старый тематический домен, копируйте БД полностью, кардинально меняйте шаблон на более продающий (стандартные шаблоны полное Г), все это дело подавайте под новым телефоном (ip телефония в помощь) и все будет хорошо :)

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#10

Мне кажется основная проблема тут в том, что два магазина полностью повторяющие друг-друга (100% одинаковый ассортимент, одинаковые цены на товар, одинаковые описания и фотки) с очень большой вероятностью могут словить аффилиат фильтр. Любая жалоба от конкурента неприменно приведет к скливанию, пусть у вас там даже контакты разные, но сайты по факту полные клоны. Потом очень долго будете яндексу объяснять, что вы "не вместе".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий