Полная стоимость офшора

Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#51
G00DMAN:
Покупаете специальные круглые наклейки (не сильно блестящие), клеете на лист и давите вместе с наклейкой. Потом в сканер и только потом в факс. Не очень удобно, но все же возможно работать по факсу. :)

Где такие наклейки сейчас продаются, я не в курсе, раньше продавались в зачетном месте - в "Детском Мире" на Лубянке. Видимо специально для юных олигархов, у которых такая печать должна быть с детства. :D
При чем тут отмывщики? Вы работали честно, но антиотмывочные решили иначе, после чего им все сливают. Хотя главные проблемы не от них, а от антитеррора. С этими пацанчиками ваще жесть. :)

А Мавроди не сильно попал с Rietumu, у него бОльшая часть бабла была в Мытищенском Соцгорбанке, откуда он все недавно вывел, а банк обанкротил.
При чем тут "по запросу"? Инфа сливается куратору не по запросу, а после заполнения анкет. Моя инфа сливалась из большинства латвийских банков, поэтому я считаю, что сливается из всех. Такие данные невозможно получить по запросу, потому что не будешь знать, что запрашивать. А вот когда все слито заранее, ситуация меняется и можно найти.

Невозможно (да и не нужно) все здесь писать подробно. Были и детско-мировские наклейки, но и по сей день лежит у меня пара мешков оригинальных, с островов, если надо, могу поделиться. ;) Понятно, что можно давить через копирку, либо клеить наклейки и сканировать, или еще как исхитряться, все проходили. Корректнее, конечно же, было бы сказать "затруднительно", я сказал "невозможно" - не придирайтесь :)

Вы говорите об антиотмывочных слишком пространно. Какой орган и какой страны Вы имеете ввиду в данном случае?

Еще раз повторяю: Информация о Клиенте хранится ТОЛЬКО в Банке. Ни на территории банка-корреспондента, ни в ФБР, ни в ЦРУ, ни в прокуратуре, ни в ФКТК не хватит места хранить там всю макулатуру обо всех без исключения клиентах всех банков на свете. Да и не нужно это ни кому. Даже отслеживаются далеко не все платежи, а только свыше определенной суммы (если не ошибаюсь, свыше 10 тыс.$), остальные выборочно, иначе они просто с ума сойдут. Но информация накапливается. Если один и тот же получатель принимает деньги то за детские игрушки, то за колбасу, то за ракетные ускорители, то он автоматически попадает "на карандаш". Контролер шлет запрос в банк-отправитель, дескать, знает ли он своего клиента "Х" и что у него за бизнес. Банк обязан ответить, и ответить прямо так, как этот вопрос задан. Это по банковскому каналу. Есть еще дипломатический канал. Например, в Генпрокуратуру приходит запрос от следователя Иванова. Отправляется в урну, т.к. уровень не соответствует. А вот если приходит от Генпрокуратуры другой страны (или равного по статусу органа), то смотрят на вопрос. Если "Есть ли у тов.Пупкина А.А. расчетный счет в вашем банке?", то ответ вероятен "нет, у Пупкина А.А. счета у нас нет" (даже если точно знают, что Пупкин оперирует корпоративным счетом, оформленным на оффшор), - ответ всегда буквально отвечает на вопрос. Но это при том еще, что даже чтобы ответить, Генпрокуратура должна запросить информацию непосредственно в Банке. Сам банк на внешние запросы такого рода не отвечает по определению, - это не его компетенция.

Если Вы говорите, что ВАША ИНФА КУДА-ТО СЛИВАЛАСЬ, можно только предположить, что СИСТЕМА санкционировала передачу сведений в том объеме, имея для этого нужные основания. По моим Клиентам я такой информации, тем более о массовом сливе, не имею, все работают ровно.

С уважением,

P.S.: Про Мавроди - к слову пришлось. Ведь не про российские банки говорим, с ними вроде все и так понятно...

Регистрация/продажа готовых оффшоров и др. Счета в ведущих банках Европы. Сопутствующие услуги. В этом бизнесе с 1992, в этом офисе с 1998 года. CONCLAV (http://www.conclav.ru)
FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#52

А у меня такой вопрос: предположим есть ИП на 6% УСН. Работает себе спокойно с русскими заказчиками и не превышает лимит УСН. Вдруг появляется иностранный заказчик, причём на данном этапе переговоров непонятно будут ли с ним суммы, превышающие лимит УСН.

Правильно ли я понимаю следующее?

1). Если лимит УСН превышать не планируется, то самое простое и дешёвое - открыть валютный счёт на ИП-шника, понять что там как с валютным контролем и как учитывать в декларации поступающую валюту, после чего спокойно платить свои 6% налога и всё. Будет возможно и дороже чем оффшор, но зато стопроцентно легальные и прозрачные средства - трать на что хочешь.

2). Если лимит УСН получается что будет превышен - ИП теряет право УСН, появляется НДС 18% (а работы - услуги т.е. НДС со всей суммы, ничего не закупается), появляется 13% НДФЛ, итого 31% налога. Тут уже оффшор настолько дешевле что стоит задуматься, а во-вторых 31% налога будет же и на работу для русских клиентов т.е. ещё потеря четверти прибыли с русских (31%-6%=25% разницы) . Короче тут уже наверное только оффшор...

Ход мысли правильный?

Но вот ещё вопрос - ну получил ИП на оффшорный счёт миллион долларов, скажем... ну а выводить то как чтобы надёжно? Скажем понадобились 400 тыс из миллиона, и как их получить с оффшора? Выше кто-то из уважаемых участников писал что есть вариант себе на физлицо на карточку и заплатить 13%, но когда это физлицо ИП - мне кажется аффилированность тоже докажут, если захотят... Короче из вариантов мне понравились только брокеры, но как их найти, и как быть в них уверенным... У меня сплошные вопросы, буду рад за любой комментарий по моей теме

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#53
FoxMulder123:
ну получил ИП на оффшорный счёт миллион долларов, скажем... ну а выводить то как чтобы надёжно?

все зависит от того что подразумевается под словом "выводить".

получить нал ?

если есть счет, то и карту сделать не проблема и в банкомат.

если лень насиловать банкомат и прям действительно сто тысяч мильенов надо наличными - обнальные конторы тоже никто не отменял

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#54

получить нал

Guеst:
если есть счет, то и карту сделать не проблема и в банкомат.
если лень насиловать банкомат и прям действительно сто тысяч мильенов надо наличными - обнальные конторы тоже никто не отменял

400 килобаков в банкомате получать сам будешь изнасилованный ))

а обнальные конторы с зарубежных счетов - я особо не встречал, поэтому наверное лично у меня вопрос о доверии есть. Но похоже это оптимальный способ получается, так?

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#55
FoxMulder123:
А у меня такой вопрос: предположим есть ИП на 6% УСН. Работает себе спокойно с русскими заказчиками и не превышает лимит УСН. Вдруг появляется иностранный заказчик, причём на данном этапе переговоров непонятно будут ли с ним суммы, превышающие лимит УСН.
Правильно ли я понимаю следующее?
1). Если лимит УСН превышать не планируется, то самое простое и дешёвое - открыть валютный счёт на ИП-шника, понять что там как с валютным контролем и как учитывать в декларации поступающую валюту, после чего спокойно платить свои 6% налога и всё. Будет возможно и дороже чем оффшор, но зато стопроцентно легальные и прозрачные средства - трать на что хочешь.
2). Если лимит УСН получается что будет превышен - ИП теряет право УСН, появляется НДС 18% (а работы - услуги т.е. НДС со всей суммы, ничего не закупается), появляется 13% НДФЛ, итого 31% налога. Тут уже оффшор настолько дешевле что стоит задуматься, а во-вторых 31% налога будет же и на работу для русских клиентов т.е. ещё потеря четверти прибыли с русских (31%-6%=25% разницы) . Короче тут уже наверное только оффшор...
Ход мысли правильный?
Но вот ещё вопрос - ну получил ИП на оффшорный счёт миллион долларов, скажем... ну а выводить то как чтобы надёжно? Скажем понадобились 400 тыс из миллиона, и как их получить с оффшора? Выше кто-то из уважаемых участников писал что есть вариант себе на физлицо на карточку и заплатить 13%, но когда это физлицо ИП - мне кажется аффилированность тоже докажут, если захотят... Короче из вариантов мне понравились только брокеры, но как их найти, и как быть в них уверенным... У меня сплошные вопросы, буду рад за любой комментарий по моей теме

Для начала хотя бы откройте себе оффшор и счет.

welcome
Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#56
FoxMulder123:
ну получил ИП на оффшорный счёт миллион долларов, скажем... ну а выводить то как чтобы надёжно? Скажем понадобились 400 тыс из миллиона, и как их получить с оффшора? Выше кто-то из уважаемых участников писал что есть вариант себе на физлицо на карточку и заплатить 13%, но когда это физлицо ИП - мне кажется аффилированность тоже докажут, если захотят... Короче из вариантов мне понравились только брокеры, но как их найти, и как быть в них уверенным... У меня сплошные вопросы, буду рад за любой комментарий по моей теме

Скорее всего, этот ИП не будет изобретать велосипед, а оформит карточку не в России, а к своему же зарубежному счету, открытому на оффшор. И будет спокойно ей (этой карточкой) пользоваться, хоть здесь, хоть в заграницах. Зачем может понадобиться такая сумма наличкой? Ну реально - зачем? Во всех приличных магазинах, от универсама до автосалона, карты в оплату принимают, и даже на большинстве АЗС. Платить можно безбоязненно, лишние деньги не спишут и объяснять ни чего не надо. А если решил прикупить недвижимость, то не знаю ни одной конторы, которая бы не имела своего же оффшорного счета. Договорились - и им меньше налогов платить, и ИП хорошо. Деньги в Россию и не въезжали... И такие карточки ИП оформит не только себе-любимому, а всем женам, детям, старикам и любовницам, все будут счастливы. Причем даже если коснись что, попадется он на чем-либо другом нехорошем, примут его, предположим, под белы рученьки - прелесть зарубежного банка (в отличии от нашего) в том, что НИКТО не сможет установить, сколько на самом деле денег у него на этой карточке, всегда можно сказать, что нечего там нет, пообещали, дескать, заплатить, но так и не заплатили, все жду, даже и декларировать нечего...

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#57
Vadichka:
Скорее всего, этот ИП не будет изобретать велосипед, а оформит карточку не в России, а к своему же зарубежному счету, открытому на оффшор. И будет спокойно ей (этой карточкой) пользоваться, хоть здесь, хоть в заграницах. Зачем может понадобиться такая сумма наличкой? Ну реально - зачем? Во всех приличных магазинах, от универсама до автосалона, карты в оплату принимают, и даже на большинстве АЗС. Платить можно безбоязненно, лишние деньги не спишут и объяснять ни чего не надо. А если решил прикупить недвижимость, то не знаю ни одной конторы, которая бы не имела своего же оффшорного счета. Договорились - и им меньше налогов платить, и ИП хорошо. Деньги в Россию и не въезжали... И такие карточки ИП оформит не только себе-любимому, а всем женам, детям, старикам и любовницам, все будут счастливы. Причем даже если коснись что, попадется он на чем-либо другом нехорошем, примут его, предположим, под белы рученьки - прелесть зарубежного банка (в отличии от нашего) в том, что НИКТО не сможет установить, сколько на самом деле денег у него на этой карточке, всегда можно сказать, что нечего там нет, пообещали, дескать, заплатить, но так и не заплатили, все жду, даже и декларировать нечего...

А на доп. комиссии за использование карты иностранного банка в России такой субъект не будет попадать?

Товарный знак, особенно если он регистрируется на только для России, а и для других стран, тоже проще, быстрее, выгоднее на офшор оформлять?

Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#58
Independence:
А на доп. комиссии за использование карты иностранного банка в России такой субъект не будет попадать?

Товарный знак, особенно если он регистрируется на только для России, а и для других стран, тоже проще, быстрее, выгоднее на офшор оформлять?

Комиссии могут быть выше в случае снятия наличности, за счет доп.комиссии банка, чьим банкоматом Вы пользуетесь. При расчетах же в торговой сети не имеет значения, в какой стране Вы делаете покупки. Обе распространенные платежные системы (VISA International и Euro/MasterCard) априори сделаны как международные, и продавец не имеет права дифференцировать стоимость товара в зависимости от того, происходит оплата наличными или через карточный терминал (а банк терминала дифференцировать имитентов платежных карт).

Любой бизнес, который хотя бы косвенно можно подтянуть к международному, только выиграет от включения в него легального оффшора. Регистрация товарного знака не является исключением. А уж что касается "проще"... Чего там говорить, если только у нас бухгалтер вынужден официально вести параллельно ДВА учета (бухгалтерский и налоговый), по определению не совпадающие между собой. А пресловутый "план счетов" чего стоит? Во всех нормальных странах только раз в год сдается аудит, и все (а оффшор и это делать не обязан).

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#59
Vadichka:
Комиссии могут быть выше в случае снятия наличности, за счет доп.комиссии банка, чьим банкоматом Вы пользуетесь. При расчетах же в торговой сети не имеет значения, в какой стране Вы делаете покупки. Обе распространенные платежные системы (VISA International и Euro/MasterCard) априори сделаны как международные, и продавец не имеет права дифференцировать стоимость товара в зависимости от того, происходит оплата наличными или через карточный терминал (а банк терминала дифференцировать имитентов платежных карт).

слегка отличается от практики, продавец - да, но у банка тарифы конские, а если еще и банк в стране съема жадный... 6% с куста в среднем, уж лучше ИП покормить :):):)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#60
G00DMAN:
руки в крови, как у Ходорковского

А, так его, значит, прям как Капоне, за убийства не смогли привлечь (честные следаки попались), но налоги и мошенничество - самое оно.

А отбирали у них все привлекали их к ответственности персонажи кристально честные, на которых ни крови, ни торговли оружием, ни наркоты, ну просто агнцы какие то...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий