Полная стоимость офшора

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#31
Каширин:
У швейцарских банков есть одно преимущество

А вот Vadichka утверждает, что и остальные не лыком шиты.

Есть нюансы, надо полагать?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#32
Каширин:
- Здравствуйте, меня интересует открытие оффшора. Я приеду в 15:00.
- Да, конечно, приезжайте.

Я затрудняюсь по этому диалогу вспомнить, к кому из юристов я записывался на встречу.

К сожалению, по этой информации секретарь не могла бы Вас идентифицировать и записать на прием к какому-либо определенному юристу, даже будучи более профессиональным работником. Просто наш офис работает ежедневно с 10:00 до 18:00 без перерыва на обед и, очевидно, Ваш вопрос был понят как общая готовность, и в 15:00 все юристы находились на рабочих местах, это и подразумевалось в ответе секретаря. Мне искренне жаль, что Вам пришлось ждать, пока обслуживали других Клиентов. Если бы хотя бы один из сотрудников моего отдела был свободен, Вас немедленно бы приняли. В будущем мы постараемся фиксировать все, в т.ч. безымянные звонки, и я надеюсь, подобного не повторится.

Vadichka добавил 02.08.2011 в 12:33

Каширин:
Мы работаем со швейцарским Сим-банком. Тарифы щадящие для швейцарских банков - неснижаемый остаток 20 тыс евро. Полное управление счетом через интернет. Представительства в России нет.

У швейцарских банков есть одно преимущество: если даже в РФ на вас заведено уголовное дело - информацию не раскроют, и деньги не отдадут.

Что касается знаменитого скандала с американцами и UBS, то теперь швейцарцы стали требовать письменной клятвы в том, что вы не являетесь гражданином или налоговым резидентом США. Если являетесь - счет вам просто не откроют :)

Действительно, в Швейцарии даже сокрытие доходов и неуплата налогов не считается уголовным преступлением. Кроме того, в ЕС помимо Швейцарии, Дания, Австрия и Люксембург считают внутреннее законодательство о банковской тайне превалирующим над международными правилами. Это позволяет адвокатам банков в т.ч. отстаивать в суде право Банка не предоставлять информацию о Клиенте.

Что касается прибалтийских банков (и в особенности Латвии), то они, безусловно, пытаются строить работу похоже на швейцарскую систему. Им это сложнее - политический и экономический вес у страны несколько отличается. Но согласно местного законодательства санкцию на предоставление информации дает не Банк, а Генпрокуратура. Т.е. Банк передает запрошенную информацию, в части, касающейся запроса буквально, в Генпрокуратуру, а она уже решает, дать или не дать в соответствующий ей по статусу орган другой страны. Если память не изменяет, лет 5 назад был случай утечки информации по 2 Клиентам по запросу белорусских госорганов, по нерадивости конкретного сотрудника Генпрокуратуры Латвии. Но что у латышей хорошо - они держатся за каждого Клиента, и даже если заставляют передать часть информации, они перед этим оповещают Клиента, чтобы он успел принять меры.

Касательно C.I.M. Banque, по по моей информации, по крайней мере женевское отделение требует не менее 100 тыс. в валюте вклада, хотя они готовы разговаривать об открытии счета уже при 50 тыс., но все же хотели бы 100, убедить их в нужности такого Клиента не просто. Про 20 тыс. слышу впервые.

P.S.: Да, действительно - не откроют счет не только резиденту США, но и более-менее крупному чиновнику из России или Украины, справедливо опасаясь потенциального скандала, связанного с коррупцией.

Регистрация/продажа готовых оффшоров и др. Счета в ведущих банках Европы. Сопутствующие услуги. В этом бизнесе с 1992, в этом офисе с 1998 года. CONCLAV (http://www.conclav.ru)
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#33
юни:
А вот Vadichka утверждает, что и остальные не лыком шиты.

Есть нюансы, надо полагать?

Да, разница между законодательством Швейцарии и законодательством других стран состоит в том, что уклонение от уплаты налогов не является в полной мере тем преступлением, которым оно является в других странах. А раз это не преступление, то запрос о данных по счету / владельцу счета считается необоснованным, и банку дано право, скажем так, забивать не в полной мере отвечать на такие запросы или отвечать формально.

Тенденция во всем мире идет в другой области: антиотмывочное законодательство и международные обязательства в этой сфере. Банки являются лицензированными учреждениями почти везде, они рискуют лицензией. Юристы во многих странах также являются либо лицензированными/аккредитованными/имеющими специальный статус лицами. На обоснованные запросы по поводу возможной отмывки средств и банки, и юристы обязаны отвечать. Тут просто нормальные конторы сами инструктируют клиента, как ему действовать в отношениях с ними и с банком, чтобы и себя не подставить, и клиента.

На эту тему можно говорить долго, тонкости есть, причем в политике каждого банка. Из России идет много запросов, но она - далеко не чемпион по их количеству. В общем, желательны конкретные ситуации, чтобы можно было что-то советовать. А так, надеюсь, общие тенденции осветил.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#34
Vadichka:

Касательно C.I.M. Banque, по по моей информации, по крайней мере женевское отделение требует не менее 100 тыс. в валюте вклада, хотя они готовы разговаривать об открытии счета уже при 50 тыс., но все же хотели бы 100, убедить их в нужности такого Клиента не просто. Про 20 тыс. слышу впервые.

Мы в Лугано - раз, сейчас условия ужесточились - два.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#35
Каширин:
У швейцарских банков есть одно преимущество: если даже в РФ на вас заведено уголовное дело - информацию не раскроют, и деньги не отдадут.

На правах чайника хочу спросить - неужели при выборе банка настолько сильно в уме держится возможность заведения уголовного дела?

Наверно, гораздо приятнее сидеть, зная, что твои денежки будут тебя дожидаться в Швейцарии 10-15 лет :)

The Piper at the Gates of Dawn.
Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#36
Каширин:
Мы в Лугано - раз, сейчас условия ужесточились - два.

Прошу прощения - Вы работаете в банке, или тоже Агент?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#37
G00DMAN:
Тут не понятен выигрыш от доменов на оффшоре. В любом случае Ваши противники будут стараться провести процесс в своей стране, в международном арбитраже, а не в Вашей оффшорной юрисдикции. Ну и затраты на адвокатов в таком процессе будут зашкаливать. Я что-то не вижу пока особых преимуществ у оффшора в такой схеме.

А как и где проходят разбирательства в международном арбитраже? В чем его преимущество перед арбитажным судом России?

Обычно, как я понимаю, разбирательства походят по местонахождению ответчика, а не истца, поэтому я и подумал, что получается, что истцу нужно будет иск подавать в суд BVI, если офшор там зарегистрирован)

G00DMAN:

"Получить на карту" - не корректное выражение, деньги можно получить на счет, к которому привязана карта. Если у вас образовалась некая сумма на оффшоре и есть желание превратить ее в кэш, в собственном кармане, то вариантов несколько.
Черные:
  • Привязать к оффшорному счету корпоративную карту и снимать деньги в любом банкомате. Комиссии у всех банков разные.
  • Продать безнал финансовым брокерам за черный кэш в РФ. Если найдете такого брокера, то комиссия будет примерно 2-3%.

Белые:
  • Перевести деньги на счет физ.лица за услуги. Придется платить 13% и отражать эти доходы в налоговой декларации.
  • То же, но не за услуги, а в виде дивидендов. Налог не 13%, а 9%, но будут какие-то свои нюансы с налоговой.
  • Перевести за услуги на валютный счет ИП и заплатить 6%. Вариант стремный, т.к. всегда можно доказать аффилированность и нахлобучить по полной. :)

Получается, тогда лучше всего зарегистрировать ИП в РФ и не париться. А зачем тогда офшор с банковским счетом вообще нужен?)

G00DMAN:

Вряд ли где-то есть дистанционное разбирательство. И по доменам оно скорее всего будет проходить в стране истца, либо в стране регистратора доменной зоны, а не в юрисдикции оффшора. Сколько это будет стоить и каковы Ваши шансы в таких процессах, в зависимости от юрисдикции владельца домена - Вам никто не скажет. Т.к. таких процессов скорее всего никто не вел в РФ, у нас вообще практически нет адвокатов, которые массово ведут дела на западе. В основном все перепоручается какому-то западному партнеру, так что лучше там инфу искать. Российская инфа будет дороже на немалую комиссию российского посредника. И в любом случае - никаким адвокатам доверия нет, как показывает практика, особенно западным. И западному правосудию аналогично, там "басманность" иногда гораздо забавнее московской. :)

Истец же тоже может оказаться каким-нибудь офшором или даже не офшором, но из какой-нибудь далекой страны типа Австралии. И если подаст он в местный суд, то что ответчику делать в такой ситуации? Тоже получается неправильно.

Что пока понятно - российские бизнесмены не доверяют российскому же суду, а активы предпочитают переводить на офшоры, чтобы в случае возникновения споров/рейдерского наезда, получить рейдерам эти активы было бы проблематично, а дело бы рассматривал нероссийский суд. Даже в последней истрии с Домодедово мы видим такую ситуацию. Видимо, если бы аэропорт был зарегистрирован на российское ОАО, то люди бы своей собственности уже бы лишились.

Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#38
Cell:
На правах чайника хочу спросить - неужели при выборе банка настолько сильно в уме держится возможность заведения уголовного дела?

Наверно, гораздо приятнее сидеть, зная, что твои денежки будут тебя дожидаться в Швейцарии 10-15 лет :)

Конечно, подавляющее число наших Клиентов - законопослушные граждане. Но зная не по наслышке историю своей страны и ценность человеческих судеб в ней, каждый все же старается максимально обеспечить сохранность кровно заработанных средств, по крайней мере сохранить их для внуков. Иначе бы все открывали счета только в российских банках :)

Vadichka добавил 02.08.2011 в 14:52

Independence:


Получается, тогда лучше всего зарегистрировать ИП в РФ и не париться. А зачем тогда офшор с банковским счетом вообще нужен?)

Оффшор дает максимальный эффект в тех случаях, когда бизнес можно хоть каким-то боком пристегнуть с международному. Виртуальный офис, место подписания договоров любое, банковский счет в любом западном банке, нет расходов на аренду помещения и налоги, если нет резидентного магазина. Интернет-услуги, с merchant account'ом - просто прекрасно!

Если же бизнес носит ярко выраженный резидентный характер (завод или предприятие с замкнутым циклом производства внутри страны), то оффшор можно примкнуть разве что только через собственность, и то не всегда. Ну ,или лизинг оборудования. Зато можно начислять зарплату на зарплатные карточки иностранного банка-эмитента...

А где судиться - это прописывается в последних строках контракта, если уж на то пошло...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39
Vadichka:
Прошу прощения - Вы работаете в банке, или тоже Агент?

Я - Клиент. Рыбак рыбака ошибся издалека.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#40
Cell:
На правах чайника хочу спросить - неужели при выборе банка настолько сильно в уме держится возможность заведения уголовного дела?

Это же Россия. Юкос, Евросеть, Арбат Престиж - это только то, о чем знают все. А сколько отобранных бизнесов было отнято втайне?

Как отбирают имущество в России? С помощью уголовных дел. А у нас инвестиционная компания, объединяющая интересы разных людей. Никто из которых не хочет получить дулю с маком вместо своих капиталов только потому что в далекой России какой-то Каширин дал в табло не тому майору.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий