Полная стоимость офшора

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#181

Фирма в Гонконге требует бухучет и ежегодный аудит. А это уже совсем другой уровень затрат.

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#182
Pandabeer:
Фирма в Гонгконге требует бухучет и ежегодный аудит. А это уже совсем другой уровень затрат.

Ну да наверное. Vadichka разъяснит.

Только вот

"Аудит, бухгалтерское обслуживание, уплата налогов от 720 USD"

Почти как продление Белиза. А Фирма в Гонконге все-таки это получше Белиза ИМХО.

В любом случае, вопрос с "компания в Белизе + счет в Гонконге + виртуальный офис в Гонконге." интересный. Ждем ув. Vadichka

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#183

Подозреваю, что когда пишут цены "от", подразумевается сдача пустой отчетности, когда деятельность не ведется. Голимый маркетинг :) По Гонконгу я встречаю значительно более крупные цифры (как за обслуживание так и за регистрацию), чем по классическим оффшорам.

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#184

И кстати Vadichka уже ответил "В Гонконге мы работаем с одним банком, но он требует положительный баланс на счету от 500 тыс. в валюте счета."

Похоже куда ни глянь - тупик.

Хоть открывай "Русскую деревню в Гонгонге" :)

MB
На сайте с 03.07.2007
Offline
101
#185

Прочитал все 19 страниц. Спасибо. Но всё-таки не увидел сути про интернет-бизнес. Неужели никто не ведет бизнес в интернете с офшорами.

Ок. Я начну. ;)

Может ли кто-то ответить на мои вопросы?

Я задумал большой интернет-проект с классной идеей. Очень большой проект. Подобный википедии. Не хочу, чтобы мои контакты светились, не хочу, чтобы рейдеры отобрали домен, бизнес, деньги, жизнь из-за этого интернет-проекта.

Подозреваю, что могут быть хорошие прибыли. Поэтому хотелось бы сразу попытаться сделать всё правильно.

Смотрите:

Домен Яндекса, Вконтакте, mail.ru и др. принадлежит офшорам. Это ни для кого не странно.

Бизнес Яндекса, Вконтакте, mail.ru и др. принадлежит офшорам. Это ни для кого не странно.

Я хочу также.

Правильный ли я выбираю путь? Или я запутался?:

Суть:

Регистрация домена на физ. лицо. (это я уже сделал) к примеру, xxx.net.

Регистрация офшора.

Передача прав на владение доменом офшорной компании. Как у Яндекса и Вконтакте? Возможно ли, и правильно ли, если я передам купленный мной домен, а затем и сайт - созданному мной офшору?

Создание сайта на домене. Сайт принадлежит офшору.

Далее. Если это возможно:

На сайте монетизация - размещение рекламы от adsense и прямых рекламодателей.

Мне не ясно как это происходит.

Пример adsense: заключается договор с офшором и деньги поступают на счет офшора от adsense? Так?

Пример прямые рекламодатели: заключается договор с офшором и деньги поступают на счет офшора от рекламодателей? Так?

Заключение договоров о размещении рекламы с рекламодателями?

Получение прибыли от adsense и прямых рекламодателей на счет офшора?

Получение наличности или перевод денег на свой счет. Это ясно, с корп. счета на личный счет. Это ясно.

И еще важный вопрос. Кто и как в этом случае платит налоги?

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#186

MoroBoro

А у вас есть деньги и команда на реализации Вашего проекта? Если нет, лучше об этом подумайте для начала.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
MB
На сайте с 03.07.2007
Offline
101
#187

Буду благодарен тому, кто сможет ответить по-существу на мои вопросы.

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#188
MoroBoro:
Буду благодарен тому, кто сможет ответить по-существу на мои вопросы.

Частично отвечу:

Оформить домен на офшор не проблема - указываешь администратором домена данные офшора.

Договора оформляешь также от имени офшорной фирмы.

По поводу адсенсе почитай последние 5-7 страниц топика.

>Пример прямые рекламодатели: заключается договор с офшором и деньги поступают на счет офшора от рекламодателей? Так?

Так.

Наличность получаешь всеми видами вывода средств, которые предоставляет банк (на карту, б. перевод и т.п.)

Налоги платятся по месту регистрации офшора (зависит от юрисдикции).

Усреднено, G00DMAN уже ответил:

Ежегодные расходы у меня выливаются в 45-50К руб на один оффшор. Сюда входят пошлины, свежий сертификат Good of Standing, маржа адвокатов и оплата клиент-банков. Без номинальных директоров.

Все ИМХО.

MB
На сайте с 03.07.2007
Offline
101
#189

fed, спасибо!

По поводу adsedse по моим вопросам не нашел обсуждения, поэтому и задал.

Если всё-так, как вы описали, хм, значит можно работать.

Осталось понять, работает ли adsense с юр. лицами и как в этом случае перечисляются деньги от рекламы?

В настройках адсенс вписывается кор. счер ошфора и туда перечисляются деньги?

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#190
MoroBoro:
fed, спасибо!
По поводу adsedse по моим вопросам не нашел обсуждения, поэтому и задал.
Осталось понять, работает ли adsense с юр. лицами и как в этом случае перечисляются деньги от рекламы?

Плохо искал.

Общий вывод: если оф. фирма и Главное банковский счет зарегистрирован в стране в которую гугл адсенсе перечисляет средства банковским переводом, то можно работать.

Это в теории, на практике я не знаю. Если сможешь это проверить, сообщи (можно в приват) ;)

П.С. кстати, человек задал вопрос Гуглу:

https://groups.google.com/a/googleproductforums.com/forum/#!category-topic/adsense-ru/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/c9VP-q22eyU

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий