Стоит ли переходить с HTMl на CMS ?

12 3
a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
1445

Есть сайт неплохо оптимизирован, в топе Яндекса, по многим основным словам. Но чтоб внести изменения в сайте требуется не мало усилий начиная от простого редактирования текста и заканчивая установкой дополнительных модулей а-ля "форма обратной связи"

Вопрос стоит ли очинка выделки? я так понимаю при переделки сайта, все линки потеряются, и позиции сайта понизятся безвозвратно? И да на сколько это дорого (пееход с штмл на цмс, в вебмастере яндекс пишут что сайт 67 страниц)?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
a.p.:
я так понимаю при переделки сайта, все линки потеряются, и позиции сайта понизятся безвозвратно?

Это смотря как делать. Нормально делай, нормально всё будет, ничего не потеряется. А надо оно тебе или нет, решать только тебе.

☠️☠️☠️
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#2

Лучше уж сразу на флеш. Моднее...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3
_SP_:
Моднее...

Было. Лет пять назад.

a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
#4
Tarry:
Это смотря как делать. Нормально делай, нормально всё будет, ничего не потеряется. А надо оно тебе или нет, решать только тебе.

Делать буду не я, поэтому есть опасения, кто как сделает - неизвестно

_SP_:
Лучше уж сразу на флеш. Моднее...

причем тут мода, я штмл знаю на 2 по 5-ти бальной шкале и для того чтоб мне вставить фото на сайт, понадобятся не малые усилия и куча времени, а вот например в джумле я фотку вставлю за 2 минуты

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5
a.p.:
Делать буду не я, поэтому есть опасения, кто как сделает - неизвестно

Найди того, кто известно как делает, что за детский сад-то?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
a.p.:
я штмл знаю на 2 по 5-ти бальной шкале и для того чтоб мне вставить фото на сайт, понадобятся не малые усилия и куча времени, а вот например в джумле я фотку вставлю за 2 минуты

А не лучше ли изучить html как следует? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Servermen
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#7
a.p.:
Есть сайт неплохо оптимизирован, в топе Яндекса, по многим основным словам. Но чтоб внести изменения в сайте требуется не мало усилий начиная от простого редактирования текста и заканчивая установкой дополнительных модулей а-ля "форма обратной связи"
Вопрос стоит ли очинка выделки? я так понимаю при переделки сайта, все линки потеряются, и позиции сайта понизятся безвозвратно? И да на сколько это дорого (пееход с штмл на цмс, в вебмастере яндекс пишут что сайт 67 страниц)?

Если тебе не удобно в HTML, переходи на cms, просто при этом постарайся соблюсти такой же порядок линков как и в HTML. У меня позиции от этого совсем не изменились.

Лучшая площадка для заданий и работы (http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=Stefmaster)
a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
#8
Tarry:
Найди того, кто известно как делает, что за детский сад-то?

а я и не спрашиваю где найти того кто хорошо делает, вопрос в плюсах, минусах перехода с одной системы на другую. пишите по существу.

87793:
А не лучше ли изучить html как следует? 😕

хочу уточнить, что я не оптимизатор и не программист, я руководитель, просто я как-то поверхностно изучал сайтостроение для личных целей.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#9

Многие CMS поддерживаю смену url'ов на любые, какие душе угодно.

А если выбранная поддерживать не будет, то всегда остаётся вариант с .htaccess - сделать редирект со старых адресов на новые, тем более, как вы упомянули у вас всего 67 страниц.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#10

Переделать можно без потери ссылок, но вопрос в том кто будет делать? Если веб-мастер знает как не только сохранить достигнутое, но и приумножить, тогда делать нужно. Переадресацию ссылок лучше не делать (лишняя нагрузка), желательно ссылки повторить в оригинале.

На drupal(мод. pathauto для дальнейшей автоматизации названия ссылок), joomla1.6(без модулей) прописать можно любые ссылки.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий