Занижение сайта за дубли мордоконтента

12
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
1346

У кого есть опыт борьбы с понижением сайта за растаскивание контента на различные доски объявлений (целиком копируют текст с морды и под ним свой телефон), на всякие сайты-визитки на юкозе и т.п.

Контент переписывал, толку нет, ибо в умах идиотов мой сайт навсегда останется лидером, где бы он не был, и они будут по-прежнему тащить мой контент, думая что делая как я им будет щастье.

Ссылки с предложениями из мордоконтента закупил, закупил не много, штук 10 в сапе.

Что делать? Спамить платонов, покупать больше ссылок, содержащих куски текста с морды, или переносить на новый домен?

Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
#1

ШАНС-ON, Понимаю Вашу проблему. Спамить Платонов бесполезно, сами понимаете, покупать ссылки - попадаете на бабло. Пернос на новый домен -вариант, но опять же, если эти полудурки отслеживают сайты в топах, а Ваш рано или поздно туда попадёт, всё вернётся опять...

А есть возможность каким-либо образом запретить копирование?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#2
yaltagrad:
А есть возможность каким-либо образом запретить копирование?

А каким именно? Я б с удовольствием рассмотрел варианты, ибо сегодня ночью решил засесть на редактирование контента, и защитить его от копирования (перепечатывать уж точно не будут) было бы очень не плохо.

Еще как вариант вообще весь контект с морды убрать в картинку, ибо когда хт забанил бот яндекса и в сохраненке было пусто, сайт по НПС занимал 3 место.

Но НПС - это ВЧ, а средне и низкочастотка похерится((

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#3

Я звоню. Разговариваю. Если тупые, объясняю, что такое хрюмер и абузная база форумов. Пока все понимали.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4
sear4er:
смысла переносить нет, будут тащить с нового.

Да, писал и думал об этом)

sear4er:
Пробовать разговаривать с Платонами, ну и с ссылками идея не плохая.

Ссылки докуплю, с Платонами мне кажется бесполезно, но как придет очередной шаблон в ответ на сегодняшнее письмо, попробую еще раз написать.

Stripe:
Если тупые, объясняю, что такое хрюмер и абузная база форумов. Пока все понимали.

Во, идея, кстати. Правда у меня сложности в том, что сайты, которые тащят, просто в индексе и далеко не в топе, поэтому их владельцам наверное будет плевать что я сделаю с их творениями)

ШАНС-ON добавил 24.07.2011 в 00:33

А контент пока решил не менять, чтоб в гугле проблем не было...) а то совсем без трафа останусь)

ШАНС-ON добавил 24.07.2011 в 00:33

А контент пока решил не менять, чтоб в гугле проблем не было...) а то совсем без трафа останусь)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#5

А может переписывать проще?

Обновление есть гуд.

Смените дизайн.....
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#6
ШАНС-ON:

Во, идея, кстати. Правда у меня сложности в том, что сайты, которые тащят, просто в индексе и далеко не в топе, поэтому их владельцам наверное будет плевать что я сделаю с их творениями)

А смысл не в уничтожении сайта ))) Смысл в доставлении хлопот владельцу. Владельцу не будет плевать когда на его сайты и IP повалятся абузы от особо злостных абузеров. У меня тоже саттелитчики в основном попадаются, мажутся что "программист поставил, я с ним созвонюсь", очень интересуются правами на контент, а когда слышат полный расклад что я завтра с утра с ними сделаю за воровство и, что проблемы от меня стоят дороже чем 300р на перепись контента, все понимают.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#7
tysson:
А может переписывать проще?

Тут еще гуглЯ подключается, в которой сайт в тройке) начнешь переписывать, гугля может и разлюбить) хотя вроде гугл любит обновления, но я уже всего боюсь)))

Просто что обидно, столько говна мной в сети налеплено, а тут все для удобства людей и с душой, хоть и ради прибыли, сделано и такая подлость(

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#8

ШАНС-ON, у меня как-то морду с дизайном и ссылками скопировали на несколько сайтов. Написал Платонам мол так и так тупо диз содрали и морду. Забанили умников через пару-тройку дней после письма. Но я не конкретно в техподдержку писал, а там есть у них что-то типа "Пожаловаться на спам, или что-то такое. Там указывается урл сайта, запрос, по которому сайт в выдаче и комментарий. Те сайты были по запросу мойсайт.ru (мойсайт - мой домен) были в топе))) Ну собственно и все, забанили их сразу же практически.

asto добавил 25.07.2011 в 21:31

И да, в комментарии расписал, что содрали морду с дизайном и т.д. Чтобы не быть голословным:) С доказательствами, так сказать)))

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9

недавно такая тема поднялась...

что делать? Запечатать контент и отправить себе письмом. Идти в суд, показывать доказательства, что вы владелец контента, а вон тот школьник - вор. Причём его воровство повлекло понижение вашей репутации, понижение прибыли и море моральных страданий.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
Антон Белов:
Запечатать контент и отправить себе письмом. Идти в суд, показывать доказательства, что вы владелец контента, а вон тот школьник - вор.

Причем этот школьник/и, должен стоять перед судьей рядом с ТС, стыдливо потупив взор. Достижимо это? Или так, просто старую байку еще раз пересказать?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий