Странный АГС

Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
7218

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вчера произошли странные вещи.

Попали под АГС 2 сайта. Не ухмыляйтесь. Я и говорю странно.

1. Ссылок не продавал НИКОГДА! С 200 страничного сайта около 5 тематических ссылок на СДЛ.

2. Статьи от 1000 до 3000 символов. Уник 100%. Я серьезно говорю, качество хорошее.

3. К каждому посту картинки.

4. Дубли закрыты.

5. Черных методов seo не делал, так как банально не знаю их.

И два таких сайта ушли под АГС. Я написал Платону, жду ответ, но вообще все странно.

P. S. Сайтам 3-4 месяца, делал их белыми и пушистыми.

Здесь может быть ваша реклама! | Мировые новости политики (http://novosti-pro.ru/)
A
На сайте с 28.04.2010
Offline
41
#1

какая посещаемость была на сайте??

Размещение вечных ссылок не дорого!! Большое количество сайтов. (/ru/forum/733698)
[Удален]
#2

Это не странно, а нормально. Привыкайте ))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#3

Шаблонные статейники всегда рискуют попасть под АГС.

alputil:
какая посещаемость была на сайте??

При чем тут посещалка?

B7
На сайте с 22.09.2010
Offline
11
#4

Ждите шаблонный ответ "Улучшайте сайт", это я вам гарантирую на 80%. Если будет такой ответ, смело меняйте домен и переносите сайты, не тяните время как когда то сделал я... поверьте у меня сайт был не хуже, чистый сдл... даже с тиц 10... сейчас перенёс живёт уже пол года нормально (перенёс на 6летний домен), добавил каталог видео, файлов, копипаст новости с ссылкой на источник, то есть разнообразил сайт.

[Удален]
#5

Ничего нормального здесь нет. Писанина Платонам особо ничего не дает, о чем можно прочитать во множествах тем, за редким исключением.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#6
borroza:
Ничего нормального здесь нет

Это вполне нормально. Забывайте о временах, когда можно было по шаблону лепить десятки сайтов на одном шабе, по одной схеме и структуре.

[Удален]
#7
-= Serafim =-:
Это вполне нормально. Забывайте о временах, когда можно было по шаблону лепить десятки сайтов на одном шабе, по одной схеме и структуре.

Не думаю что в случае с ТС было именно так, об этом нет в его посте упоминаний. Если ТС уточнит ситуацию более детально - тогда можно будет делать кое-какие выводы.

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#8

Если статьи были уник и реально качественные, то могли упереть. Может сайт на форумах или блогах где веб-мастера бывают светанули?

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#9

Посещалка была небольшая, хоть и статей много, но видимо из меня seoшник никудышной.

Статьи не уперли, я проверял.

Не знаю какой он там шаблонный был, но я все свои сайты делаю вручную, каждый день их улучшаю и копаюсь с ними. Статьи реально хорошие были. Я науку люблю и на сайты были статьи о науке и технологиях. Типа мембраны.

P. S. Мой первый! сайт. Говно каталог сайтов, там даже текста нету, одни скриншоты и ссылки, уже год в индексе, кстати, он самый стабильный мой сайт. Разве это нормально?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#10
Orcstation:
С 200 страничного сайта около 5 тематических ссылок на СДЛ.

У меня бывало за 1 сцылку* с 30 страниц.

________

* в действительности, за некоторый набор неизвестных условий.

Orcstation:
Статьи от 1000 до 3000 символов. Уник 100%. Я серьезно говорю, качество хорошее.

Если о качестве сказать больше нечего, то ...

Orcstation:
Разве это нормально?

Это фактически...

Они не стесняются выкидывать по минимальному автоматическому подозрению и не видят в этом чего-то плохого... для своих ползателей. Сайты для ботов не вылетают, чаще те, что реально для людей. Дело наверное в том, что ихняя фильтровалка настроилась так, что ... признаки того, что надо выкидывать из индекса, оказались и на вашем сайте. (всякий хлам часто прикидывается СДЛями, поэтому фильтровалка загребает и пушистых тоже)

Придётся просмотреть все страницы на предмет признаков нарушений, формально, как тупой бот. Счистить всё... и «5 тематических ссылок» тоже. Если за месяц в индекс не вернётся, а какие-то сцылки уже накопились и они ценны, попробуйте сделать зеркало (внимательно прочитав хелп). Как ни странно, на старом домене фильтр может сохраняться, а на новом может не быть условий его наложения, но это не правило, а случай. Если сцылок нет, удалите всё и сделаете новый сайт позже, пока контент не растащило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий