Какой скрипт биллинга использует FastVPS

12
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#11

А да зачем, проще в SQL написать одну строчку и все сделает, бесит что это автоматом не делается и поправить в коде нельзя.

Поэтому будем шлифовать свой биллинг. В конце концов кроме юзеринтерфейса и отсутствия PDF счетов (что исправимо) наш биллинг ничем не уступает WHMCS.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#12

При всех недостатках WHMCS, это единственное вменяемое решение. Назовите конкурентов? AWBS, Blesta, ClientExec? Еще более не юзабельно. Rootpanel и BillManager не берутся в расчет из-за того, что это поделки с коленки.

Для себя вынесли в WHMCS:

1. Ряд весьма прикольных уязвимостей в админ-панели, особенно радует работа в статистике, когда можно выполнить что-то вроде /admin/reports.php?report=../attachments/myexploit.txt ( может уже пофиксили )

2. Клиентская часть страдает xss и sql-inj

3. Отсутствие API для клиента ( написали сами )

4. Клиент не может сам продлить услугу

5. Есть actions для модулей create, suspend, delete, но где prolong?

6. Работа с серверами и VPS и правда убога

7. Убогий invoice view и собственно оплата ( мы сделали так: http://www.diigo.com/item/image/1j8d3/vcri )

С другой стороны, весьма продуманная структура БД, система плагинов неплохо продумана.

P.S. Может коллегам будет интересна статистика, которую можно отрисовывать из БД: http://paylicense.com/stat

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#13

Админки везде прозрачные :) у нас xss (да и вообще весь html) только для клиентских запросов фильтруется, а вот для админки ничего не фильтруется пока что, хотя будем wiki внедрять.

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#14
ENELIS:
Админки везде прозрачные :) у нас xss (да и вообще весь html) только для клиентских запросов фильтруется, а вот для админки ничего не фильтруется пока что, хотя будем wiki внедрять.

Это есть хорошо, когда сотрудников более одного?🍿 Наличие ACL в WHMCS должно подразумевать фильтрацию от таких вещей.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#15

Прошу прощения, уже закрыли эту "фичу/баг" :)

Теперь будут импорт wiki вводить...

Apach47
На сайте с 28.10.2008
Offline
74
#16

C WHMCS Ваша позиция мне ясна.

Вывод - я нашел тему курсовой работы на весь третий курс точно... Вообщем буду писать свой продукт либо сильно переписывать какой-нибудь из GPL(видел пару неплохих начинаний)))

И опыт - сын ошибок трудных... И гений - парадоксов труд... И случай бог изобретатель... (А.С.Пушкин)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#17
Apach47:
Pavel.Odintsov, а WHMCS поддерживает модули сторонних разработчиков(т.е. я сам сяду напишу модуль для интеграции биллинга с чем-нибудь) и шаблоны. А то что т на сайте весьма скудно это описано...

У WHMCS очень продуманная система плагинов. Можно писать собственные платежные гейтвеи, можно писать собственные услуги (управление vps, хостингами, выделенными серверами), можно почти полностью переделать клиентскую часть - все шаблоны октрыты, можно делать собственные разделы в клиентской касти, можно писать очень продвинутые модули расширений для админки, через которые можно реализовать любой функционал. Ну а если проявить фантазию, то с WHMCS можно сделать почти все что угодно - было бы желание :)

Ну и да - забыл упомянуть весьма развитое API и хороший набор стандартных PHP функций под многие задачи.

Pavel.Odintsov добавил 21.07.2011 в 19:28

Apach47:
C WHMCS Ваша позиция мне ясна.
Вывод - я нашел тему курсовой работы на весь третий курс точно... Вообщем буду писать свой продукт либо сильно переписывать какой-нибудь из GPL(видел пару неплохих начинаний)))

Ох не рекомендую :) У WHMCS только число таблиц в БД около 100+, представляете, сколько там логики? :)

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#18
Pavel.Odintsov:
У WHMCS очень продуманная система плагинов. Можно писать собственные платежные гейтвеи, можно писать собственные услуги (управление vps, хостингами, выделенными серверами), можно почти полностью переделать клиентскую часть - все шаблоны октрыты, можно делать собственные разделы в клиентской касти, можно писать очень продвинутые модули расширений для админки, через которые можно реализовать любой функционал. Ну а если проявить фантазию, то с WHMCS можно сделать почти все что угодно - было бы желание :)

У всех нормальных билингов такое есть, в том числе и у BILLmanager ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий