Нет, ну просто интересно - чья возьмет?

1 234 5
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#21
boga@voxnet.ru:
Знаю, вот в этом все и дело. Отобрать собственность, если вы в России, ничего не стоит. Сами отдадите, даже если она 5 раз переофшорена.

У фирмы Нога вот отняли чего-то, так она так просраться дала, что по всему миру от нее бегали :)

А собственность в России - да отнимайте, пожалуйста. Она ведь, в основном, была получена в подарок, верно? Не беда, если подарок останется у дарителя.

Главное, чтобы костюмчик сидел деньги были где надо ;) По данным ЦБ за прошедшее десятилетие только в 2006 и 2007 годах у нас был приток капитала в Россию. Всего за эти 2 года в Россию притекло 123 млрд долларов, из которых 133 утекло сразу же обратно в 2008 году.

С тех пор деньги текут только в одну сторону, туда.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#22
Каширин:
Всего за эти 2 года в Россию притекло 123 млрд долларов, из которых 133 утекло сразу же обратно в 2008 году.

Интересно, а вот если США не будет увеличивать потолок долга, и свеженьким баксам неоткуда будет нарисоваться, то как же богатеть будут офшорники? /вопрос почти в воздух/

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#23

И еще хочу в скобках заметить, что рыночная стоимость Яндекса на сегодня - 11 млрд долларов с копейками. Только за первый квартал этого года за рубеж утекло 2 таких Яндекса, с потрохами. А ведь Яндекс у нас только один.

Хотя Яндекс, конечно, неудачный пример. Эта компания сразу была 100% западной :) так что за рубеж утекает что-то совсем другое.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#24
Каширин:
У фирмы Нога вот отняли чего-то, так она так просраться дала, что по всему миру от нее бегали

Не отняли, а киданули и к России эта фирма имела отношение, только как подрядчик. А вот если вы тута, а активы - тама, то расчекрыжить вас ничего не стоит. Если, конечно вовремя не успели... :)

А на самом деле, очень интересно было бы узнать, что у нас за инвесторы такие кипрские? А ведь придется, рано или поздно. Но только не для того, чтобы опер из СКП купил недвижку в Черногории, а чтобы разобраться с этими операми и прочими женами скромных чиновников, которые почему-то, все, как на подбор - успешные офшорные бизнесвумены..

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#25
Каширин:
А ведь Яндекс у нас только один.

В каком смысле "у нас" и в каком смысле "один"?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#26
boga@voxnet.ru:
А вот если вы тута, а активы - тама, то расчекрыжить вас ничего не стоит. Если, конечно вовремя не успели... :)

Как это? Мешок на голову, в багажник и в лес, пытать?

Так это же не так все делается теперь. Сейчас все с полюбовного разговора начинается: так, мол, и так, Иван Иванович, есть у нас к вам такое предложение. А у нас - это у тех-то и тех-то. Не послушаете - столько-то годиков на вас имеется железно.

Далее возможны варианты. К примеру, ИИ бежит к ПП и говорит: Петя, напали, шо делать, товарищ майор. Ну и далее - чьи погоны ширше.

Или ИИ опять же бежит к ПП и говорит: Петя, напали, выручай, ты же мой адвокат!И начинается судебная тяжба. Которая точно хорошо закончится для Пети, а для ИИ - как повезет.

Или ИИ говорит: да ладно, хер с ним, с банком, мне лишь бы Родине служить, ведь я всегда в душе был патриотом ;) и отдает, шо попросили за сколько предлагают.

А еще есть вариант, когда ИИ тем же вечером покупает билет на самолет, и уже из Лондона звонит злодеям и говорит: авотхер! Теперь у меня такая фамилия :)

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#27

А вообще ситуация с Домодедово напоминает анекдот:

Мужик на УАЗике головастике (тентованный грузовичек) мчит по деревне и случайно сбивает пару гусей переходящих дорогу, соответственно останавливается и выходит из машины. Рядом на завалинке сидят бабки и обсуждают между собой - вот ведь какой ирод, надо ГАИ срочно позвать и права отнять! :))) Но мужику пока ничего не говорят - все разговоры между собой, но громко. Мужик заглядывает под машину, потом смотрит на гусей, переводит взгляд на бабок и громогласно спрашивает - Чьи гуси пробили мне радиатор?!?!? Бабки замолкают. Мужик опять - Повторяю чьи гуси пробили мне радиатор?! Бабки потихоньку начинают расползаться, в гробовой тишине. Мужик со словами - Милиция разберется, улики я забераю! Закидывает гусей в кузов и уезжает.... Механизаторы из МТС уверяли - гуси были вкусные.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#28
Каширин:
Так это же не так все делается теперь. Сейчас все с полюбовного разговора начинается: так, мол, и так, Иван Иванович, есть у нас к вам такое предложение. А у нас - это у тех-то и тех-то. Не послушаете - столько-то годиков на вас имеется железно.

И я про то же самое! Какие мешки и утюги? Прошлый век, средневековые технологии.

Следите за историей с аэропортом. Поможет ему анонимность и офшорность? Что-то сомневаюсь...

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#29
Ленивое Z:
Перепись олигархов в этом топике идет? На всякий случай отмечусь - вдруг повезет. Ну и чтобы не сочли за флуд - как может одна страна принять закон о вопрошании "чей мальчик?".

Дык аэропорт Домодедово сирота оказывается, рос без мамы без папы. Не могут найти теперь родителей. Потерялись...

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30

В аэропорту Домодедово использовали контрафактный софт!

И так понятно, что плохих парней нужно посадить, и отдать аэропорт хорошим людям. Но вот заставлять следствие выискивать такие мелочи - это недостойно. Давно нужно ввести статью в УК "Плохой парень" с тремя степенями тяжести.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий