Ужесточают борьбу с курением

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#71
yaltagrad:
Вообще-то и в Америке таковыми были русские.

И уж Вы-то точно видели их советские паспорта. Жаль только, что во сне. :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
#72
Cell:
Ну вы малость перегибаете. Я не считаю тех, кто расслабляется без сигарет, дурачьем.

Но сам, конечно, люблю выпить, закусить, закурить сигаретку и пообщаться. При этом, конечно, осознаю, что мой дым не должен мешать другим некурящим посетителям - а вот это уже дело владельца заведения, обеспечить курящий и некурящий залы.

В целом, считаю, что должна быть куча запретов.
За курение в общественных местах, за бросил бычок на землю и особо - за продажу сигарет несовершеннолетним.

Но эти запреты должны выполняться!!!
У нас же пошли наиболее легким путем - картинки рисовать. Ибо ходить и ловить курильщиков на остановках транспорта никому не охота.

Это всё верно. Конечно же нужно заботиться о нескольких залах. Только много ли их в провинциях, где некурящие вынуждены дышать табаком в компаниях с курящими, проблема опять таки...

yaltagrad добавил 18.07.2011 в 18:25

talia, Я в своём посте писал о Европе, об Америке речь не шла, увы. А предпоследний пост - всего лишь моё предположение, что это могли быть русские эмигранты, уверен, их американские паспорта, вы тоже вряд ли видели. Так что давайте без передёргиваний.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#73
Евген:
а придумали они потому, что раз не видно, что ты пьешь, то и вопросов нет.

Вопрос то есть, да ответить на него сложно. Для досмотра нужны основания, а иначе... Таковы издержки правового государства. :)

Однако, если очень захотят, то поймают. Моего сынулю, когда он был еще студентом, с пивком поймали. Только оказалось, что штраф за него платить некому. Российскому папе не предъявишь.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#74
-= Serafim =-:
Эм, а какой прикол пить пиво в транспорте или на лавочке, или на ходу? По-моему можно пойти в заведение и спокойно попить.

тебе алкоголиков не понять.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#75

Серафим, если хотите учить меня жить, то очередь офигенно длинная.:) Без обид, давайте по пунктам.

-= Serafim =-:
Цель акцизов должна заключаться не только в получении прибыль в бюджет, но и в социальных задачах. То есть при помощи акцизов регулировать цену табака до уровня, когда его не выгодно будет покупать, а проще бросить курить или курить реже.

Если говорить о социальных задачах, решаемых государством, то главная - обеспечить нормальный уровень жизни у населения. Он в России достигнут? Нет. Как говорится, дайте денег, а куда потратить - сам разберусь.

Затем, что можно тогда и героин узаконить. Смысл в запретах? Пусть все упоротые ходят.

Нет, это другая история. Табакозависимость при всех ее отрицательных чертах беды особой не принесет, а героин - может.

Если без сигарет туда незачем идти, то это уже зависимость.

Конечно, зависимость. Кто спорит-то? Но каждый находит свой кайф там, где он находится. Этот вариант - не самый худший.

Да, сидишь в парке, а рядом какой-то упырь курит. Ему такое расслабление, а тебе радость...

Знаете, терпеть не могу табачного дыма, хоть и сам много курю. В любом месте выбираю место, где никого нет. В парке точно не сяду на лавку с некурящими, про детей и не говорю уж...

Эм, а какой прикол пить пиво в транспорте или на лавочке, или на ходу? По-моему можно пойти в заведение и спокойно попить.

А такой же. Я с детства не люблю сидеть или стоять. Не знаю почему. Но мне надо либо лежать, либо ходить. Поэтому если из дома выхожу, то брожу часа четыре минимум. На лавку пресловутую сажусь, когда Интернета дома нет. Нет, с друзьями в кафешке можно посидеть, и с удовольствием и пива попить, но обычно лучше ходить.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
[Удален]
#76

да пусть что хотят печатают на пачках, я портсигаром пользуюсь :)

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#77

1. Очень дорого (1пс=4.5$ и больше, ждите Россияне у вас такое тоже скоро будет)

2. Вредно для своего здоровья и здоровья окружающих

3. Отнимает время (даже если сидишь и куришь на раб. месте)

По степени важности для меня. Курить не бросил конечно, но реально сократил на 80% 1 пункт. Соответственно и все остальные.

Как сократил ?

очень просто, перестал курить говносигареты и перешел на табак.

1. Достаточно крепкий, поэтому не нужно курить столько много (к примеру раньше я скуривал 2 пачки за 3 дня, это 13-14 сигарет в день. Табака требуется в 2 раза меньше, примерно 7-8 сигарет)

2 и 3. Из-за сокращения кол-ва потребляемых сигарет (самокруток) появилось больше времени (плюс их еще крутить надо, так это вапще лень, считайте еще 2 сигареты в день из-за лени недокручиваешь, остается 5-6 сигарет в день. Соответственно пачки табака иногда хватает на 2 недели)

Это далеко не идеальный вариант, так как по кол-ву потребляемых смол и никотина все равно разница не большая, но зато налицо плюсы и к слову в Германии и вапще в Европе очень много людей курят табак, так как сигареты это отстой невкусный и после нормального табака курить их не можешь.

В идеале конечно надо бросать, это очень много плюсов.

все это чушь собачая
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#78
Elb:
если хотите учить меня жить, то очередь офигенно длинная

Поверьте, я давно придерживаюсь мнения, что учить кого-то жить - затея бесполезная и доставляет лишь проблемы инициатору. Смысл этой головной боли. Я говорю свою позицию, а не учу.

Elb:
Если говорить о социальных задачах, решаемых государством, то главная - обеспечить нормальный уровень жизни у населения. Он в России достигнут? Нет. Как говорится, дайте денег, а куда потратить - сам разберусь.

Если так рассуждать, то из-за того, что чиновники берут взятки, а судьи куплены, то можно ссать на улице и гадить в подъездах - все равно нет справедливости.

Elb:
Нет, это другая история. Табакозависимость при всех ее отрицательных чертах беды особой не принесет, а героин - может.

Я провел параллели. Можно разрешать все, что угодно, но цель государства создавать правила, потому что сами люди их не создадут.

Elb:
Знаете, терпеть не могу табачного дыма, хоть и сам много курю. В любом месте выбираю место, где никого нет. В парке точно не сяду на лавку с некурящими, про детей и не говорю уж...

Далеко не все так делают, далеко.

Elb:
А такой же. Я с детства не люблю сидеть или стоять. Не знаю почему. Но мне надо либо лежать, либо ходить. Поэтому если из дома выхожу, то брожу часа четыре минимум. На лавку пресловутую сажусь, когда Интернета дома нет. Нет, с друзьями в кафешке можно посидеть, и с удовольствием и пива попить, но обычно лучше ходить.

Евген там правильно сказал, остальное - лирика.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#79

Курящих нужно искоренять другими способами: не брать их на работу (ведь куряющие работают меньше). Многие компании уже так делают. Естественный отбор быстро победит куряк.

Вообще я стараюсь с курящими людьми контачить как можно меньше, но бывают неприятные ситуации. Например, я сейчас к родителям приехал - у нас тут этажом выше живёт товарищ, который любит покурить у окошка, а из окна весь дым прёт в нашу квартиру. Жара стоит страшная и закрывать окошки очень не хочется, но и дышать сигаретным дымом не в кайф. Вот что делать в таком случае?

Антон Белов добавил 18.07.2011 в 18:54

-= Serafim =-:
то можно ссать на улице и гадить в подъездах - все равно нет справедливости.

печально, что многие именно так и делают...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#80
Антон Белов:
Например, я сейчас к родителям приехал - у нас тут этажом выше живёт товарищ, который любит покурить у окошка, а из окна весь дым прёт в нашу квартиру. Жара стоит страшная и закрывать окошки очень не хочется, но и дышать сигаретным дымом не в кайф. Вот что делать в таком случае?

Поставь родителям кондиционер! Будь мужиком, ять!!!!

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий