Ужесточают борьбу с курением

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#121
Unlock:
У курящих нет прав, а у некурящих есть. А вот как так, с какого перепуга?

Сейчас в России по факту наоборот.

У некурящих нет никакой правовой защиты ни от вонизма в ресторане, ни от дыма в окно и в дверь с лестницы, ни от окурков на газоне. А для курящих и тех, кто хочет ими стать - все условия созданы. Сигареты дешевые, курить можно почти везде, раскидывать окурки тоже, не обращая внимания на то, что это кому-то мешает.

Unlock:
Какого хера из курящих делают крайних? Теперь это типа прокаженные. Чего нас зажимать, не давая альтернативы?

Не прокаженные, а обычные наркоманы, зависимые.

Как бывший курильщик с большим стажем уверен, что все методы хороши для выздоровления. И кнут, и пряник. Многие бросают курить именно потому, что неуютно становится в каком-то обществе, будучи курильщиком.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#122

А причем тут помидоры с картофелем? С них вроде не пучит ж.:D А никотин есть только в ботке пасленовых, в плодах его практически нет.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#123
Евген:
отдельный курящий лифт, отдельная курящая остановка? отдельный курящий пляж? а хо-хо не хе-хе

Это тут причем? Сейчас в некоторых офисных зданиях запрещено курить и никаких курилок нет. Только на улицу. А это и время и блин не всегда комфортная температура. К тому же попадают и некурящие, которые входят в здание.

Курящие в лифтах это дебилоиды и курение не самая большая проблема от них и все эти запреты на них не повлияют, особенно зная как у нас все исполняется.

texter:
У некурящих нет никакой правовой защиты ни от вонизма в ресторане, ни от дыма в окно и в дверь с лестницы, ни от окурков на газоне. А для курящих и тех, кто хочет ими стать - все условия созданы. Сигареты дешевые, курить можно почти везде, раскидывать окурки тоже, не обращая внимания на то, что это кому-то мешает.

Я согласен, как человек. А как человек курящий не очень понимаю, а почему вообще кто-то должен иметь больше прав? :) Давайте разберемся и с авто тогда. Хотя это больше унылая попытка потроллить. :)

Согласен в принципе со всем, курение это действительно крайне хреновая вещь для всех. Но вся эта борьба, в том числе в развитых странах, всегда вызывает удивление.

Надо упреждать курение, не трогайте уже курящих. Или по крайне мере не только запретительными мерами. Кому-то иголки помогают, кому-то Карр и т.п. Так оплатите человеку эту возможность. Бросив курить эти деньги все вернутся в бюджет, т.к. продлится работоспособный возраст. Меньше будут расходы на его лечение по ОМС и т.п.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#124
Unlock:
Давайте разберемся и с авто тогда.

Так топег про курение. А в авторазделе есть масса тем о повышении цен на бензин, о повышении трансопртного налога, введения видеофиксации и т.д. и т.п. :)

ШАНС-ON добавил 18.07.2011 в 21:46

Unlock:
Бросив курить эти деньги все вернутся в бюджет, т.к. продлится работоспособный возраст. Меньше будут расходы на его лечение по ОМС и т.п.

Курящие выгоднее некурящих, ибо скуривают огромные деньги в виде акцизов.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#125
Unlock:
Надо упреждать курение, не трогайте уже курящих.

Упреждать, действительно, важнее, но не получится упреждать, не трогая курящих. Меры по упреждению - сделать сигареты дорогими, запретить курить в общественных местах, в т.ч. - в кафе, ресторанах, ограничить продажу сигарет во многих торговых точках, сделать внешний вид пачек неприятный - с раковыми больными, о чем в сабже говорится. Все эти меры по упреждению затрагивают курильщиков.

Unlock:
Кому-то иголки помогают, кому-то Карр и т.п. Так оплатите человеку эту возможность.

Я Карра бесплатно скачал в интернете. А до этого сам решил, что больше курить не буду. Ни то, ни другое оплачивать не пришлось.

При этом теперь я каждый день рублей на 60-80 богаче, т.к. не курю. :) Даже если нужны расходы на всякие иголки и Никоретты, любой курильщик может оплатить свои расходы на бросание сам и еще заработать на этом.

[Удален]
#126

ШАНС-ON, По идее и пьющие тоже выгодны. И по причине акцизов, и по причине прямых прибылей с продаж, ну и живут они недолго, отпахал, запил, сдох. Пенсию платить не надо. Да и как граждане они не оч уж и опасны.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#127
ШАНС-ON:
Курящие выгоднее некурящих, ибо скуривают огромные деньги в виде акцизов.

Это только так кажется. :) Все это уже давно подсчитано (пруф не дам, не помню). Не болеющий человек очень выгоден государству, по крайней мере до выхода на пенсию. Курильщики же это одни расходы, акцизами все не покроешь.

texter:
ограничить продажу сигарет

Вот откуда дети берут сигареты? Сделайте их недоступными для детей! Купил взрослый сигареты по просьбе ребенка - штраф 10000. Продал продавец сигареты ребенку - штраф 10000. Все! Откуда он возьмет сигареты? Я вот помню как нефиг делать в 12 лет покупал сигареты. В 1992 году всем было посрать, что я покупаю.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#128
Farmazon:
По идее и пьющие тоже выгодны.

Все наркоманы выгодны наркодилерам. Просто, табак и алкоголь - легализованная наркота и наркодилером выступает государство.

Farmazon:
Да и как граждане они не оч уж и опасны.

Алкоголики по многим исследованиям - самые опасные для общества наркоманы.

Но я не спец, может и не понял чего. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#129
texter:
Я Карра бесплатно скачал в интернете.

Много у нас из курящих по всей стране знают что такое скачать в интернете? :) И чем менее интеллектуальная работа, тем меньше про интернет знают.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#130
Unlock:
Но вся эта борьба, в том числе в развитых странах, всегда вызывает удивление.

Однако в США увенчалась успехом.

boga@voxnet.ru добавил 18.07.2011 в 22:14

texter:
Алкоголики по многим исследованиям - самые опасные для общества наркоманы.

Но не удельно, а в абсолютных цифрах. Просто алкоголиков намного больше.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий