Вопрос по склеиванию (или зеркалированию)

12
3rd.Mate
На сайте с 06.05.2011
Offline
100
#11

Справиздат, думаю все таки не буду заниматься этой возней, а просто-напросто буду закрывать от индексации поддомены. Так надежнее.

dgt_mike:
Довольно забавная тема:
"Как заставить школьников продвинуть копию главной на поддоменах?"

Никого заставлять что-то делать даже в мыслях не было, что Вы. Рабский труд у нас запрещен ;)

Более того, я не рассматриваю подобную схему как основной метод расскрутки.

Задумка была куда скромнее - " А можно ли так сделать? Если да, то возможно это даст положительный эффект, что неплохо."

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#12
3rd.Mate:
А можно ли так сделать?

Можно.

Зеркалами считаются сайты, являющиеся полными или частичными копиями. Копии определяются по совпадению контента на страницах с одинаковыми адресами (site1.ru/page.html и site2.ru/page.html).
роботу можно указать на сайт, который нужно считать главным, с помощью директивы Host. Директива Host не склеивает сайты, но является весомым аргументом при выборе главного зеркала
Учитываются ли характеристики неглавных зеркал на главном? Да.

Источник.

Так что идея с раскруткой - состоятельна, а 301 редирект и полное совпадение контента не обязательно. Я бы, сделал на главных страницах всех аффилированных сайтов единый блок новостей, постоянно обновляемый, уникальный и доступный для индексации. Также на каждой из страничек обязательно сделал бы одинаковые куски текста (да хоть метатег description), а всё то, что партнёры будут добавлять самостоятельно, закрыл бы от индексации (AJAX, JS, NOINDEX) и т.п... по идее, всё должно нормально склеиться с передачей ссылочного

Brand from Amber добавил 17.07.2011 в 16:36

dgt_mike:
А так, как вы хотите, чтобы ссылки были на поддомены с дублями, а главная вылетала в топ - не получится.

Почему? 🚬

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
[Удален]
#13
Brand from Amber:

Почему? 🚬
У меня есть основной домен. К нему будут создаваться поддомены, контент которых почти идентичен с основным доменом. На эти поддомены будут ссылаться сайты.

Я предполагал, что это сайт, продающий, например, инфо продукт. Поэтому в таком деле обычно ссылки получают абы как, теми, кто владеет поддоменами. Это не самый лучший вариант. Потому как в погоней за раскруткой, такие горе мастера могут заказать не то и не там.

Я бы, сделал на главных страницах всех аффилированных сайтов единый блок новостей, постоянно обновляемый, уникальный и доступный для индексации. Также на каждой из страничек обязательно сделал бы одинаковые куски текста (да хоть метатег description), а всё то, что партнёры будут добавлять самостоятельно

Ваш подход элегегантен. Но и требует много сил.

ТС хотел просто дать каждому страницу с продающим текстом и изменяемым номером кошелька и др. мелочей.

Будет сайт, предоставляющий услуги + партнерская программа.
Главная витрина будет располагаться по основному домену, а витрины для партнеров - на поддоменах.
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#14

dgt_mike, вверку есть красная "капа" - "Магазин", я думал, что что-то такого плана.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий