Вопрос по склеиванию (или зеркалированию)

12
3rd.Mate
На сайте с 06.05.2011
Offline
100
870

Всем доброго времени суток.

В общем незнаю, как это правильно называется, но у меня такая ситуация:

У меня есть основной домен. К нему будут создаваться поддомены, контент которых почти идентичен с основным доменом. На эти поддомены будут ссылаться сайты.

1. Скажите, как сделать так, чтоб поисковые машины считали все эти поддомены зеркалами основного сайта, при этом поисковый трафик шел только на основной домен? При этом редирект с поддоменов на основной в моем случае делать нельзя.

2. Будет ли в таком случае повышаться ТИЦ и PR у основного домена?

Заранее спасибо за ответы.

3rd.Mate
На сайте с 06.05.2011
Offline
100
#1

Так. Тогда поставлю вопрос подругому: то, что хочу сделать я - нереально? Или спецы на форуме перевелись?🍿

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

Вряд ли Вы сделаете то, незнаю что. Если знаете, то объясните.

3rd.Mate
На сайте с 06.05.2011
Offline
100
#3

Будет сайт, предоставляющий услуги + партнерская программа.

Главная витрина будет располагаться по основному домену, а витрины для партнеров - на поддоменах. (повторюсь, контент на них будет почти идентичен с тем, что на основном домене)

Естесственно, на поддомены будут ссылаться разные сайты и было бы неплохо, чтобы при этом передавался ТИЦ и PR на главный домен.

При этом, было бы глупо разрешать поисковым ботам индексировать поддоммены (т.е. витрины партнеров) без каких-либо записей в robots.txt или еще чего-то - появится много дублей + может получиться так, что основной домен вообще перестанет индексироваться.

В общем сильно не пинайте, если написал какие-то глупости. Я еще только учусь ☝

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4
3rd.Mate:
Естесственно, на поддомены будут ссылаться разные сайты

Естественных ссылок (читай бесплатных) совсем не будет. Будут только те, за которые Вы заплатите. Покупные ссылки лучше ставить непосредственно на продвигаемый сайт, на нужную страницу.

3rd.Mate
На сайте с 06.05.2011
Offline
100
#5
SAlex:
Естественных ссылок (читай бесплатных) совсем не будет. Будут только те, за которые Вы заплатите.

Вы наверное не так меня поняли. Я платить за ссылки не буду.

Партнеры, которым будут выдаваться URL витрин на поддоменах - будут сами размещать эти ссылки, дабы привести на витрину трафик. При том, у каждого партнера - свой, уникальный поддомен.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6

наподобии http://tiu.ru/ или что-то иное?

Вероятно у Вас нет денег для раскрутки проекта подобного уровня.

3rd.Mate
На сайте с 06.05.2011
Offline
100
#7
SAlex:
наподобии http://tiu.ru/ или что-то иное?
Вероятно у Вас нет денег для раскрутки проекта подобного уровня.

Иная. Не думаю, что тематика сайта имеет какую-то связь с вопросами топика.

По поводу финансовой части: при чем тут вообще "хватит мне денег на продвижение или нет"? Это совсем другой вопрос. Скажу честно, озадачили Вы меня. Или я чего-то недопонял.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8

Покупная ссылка - самая дешевая :)

для "естественной" ссылки надо создать и раскрутить качественный сайт, а это намного-намного дороже, чем покупные ссылки.

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#9

Salex, это что-то типа западных схем-пирамид. Становитесь нашими дистрибьютерами - получаете готовый интернет-магазин - приводите на свой поддомен людей, продаёте, зарабатываете.

--

3rd.Mate,

главную страницу для каждого поддомена сделайте уникальной, все остальные страницы поддоменов - закройте в роботс.

Партнёры должны ставить ссылки именно на первую страницу поддомена (poddomen.domen.ru).

На первой странице каждого поддомена поставьте ссылку с нужным вам ключём на главную домена. При таком раскладе прямо пузомерки передаваться не будут, но косвенно что-то основному домену дадут.

--

При этом Яндекс иногда не совсем адекватно на такое реагирует. Я бы ещё подстраховался так:

- каждая главная страница поддомена должна быть уникальной относительно другой страницы.

- основной домен должен быть достаточно прокаченным.

- поддоменов не должно быть сотни, по крайней мере нужно соотносить это с прокаченностью основного домена. Если у вас основной домен "новый" и завели 100500 поддоменов - велик риск санкций.

- кроме главной страницы, можно было бы для каждого поддомена сделать ещё уникальные страницы (например, с описанием контактов партнёра), и чем больше, тем лучше, которые не закрыты в роботс.

- кроме роботс.тхт на внутренних страницах поддоменов поставить мета-теги, запрещающие их индексацию.

- на каждый поддомен в начале самому покупать по несколько хороших жирных ссылок с разными ключами, чтобы они не конфликтовали между собой. Потому что партнёры могут наставить одинаковые или ГС-ссылки, что не будет гуд.

--

А в целом бы подумал как бы реализовать это через рефералов - это более рабочая схема была бы, и рисков меньше.

шо маемо, тэ маемо
[Удален]
#10

Довольно забавная тема:

"Как заставить школьников продвинуть копию главной на поддоменах?"

Тут два варианта:

1) Качайте ссылками сами главную, закрывая для индекса дубли на поддоменах.

2) Заставляйте делать контент на поддоменах уникальным и тогда естественные ссылки будут двигать сайт в целом (вернее будут расти пузомерки).

А так, как вы хотите, чтобы ссылки были на поддомены с дублями, а главная вылетала в топ - не получится.

Курите форум.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий