Заказчик в праве владеть доступом к Sape.Ru ?

123 4
vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#11
webeditor:
Заказчик как-бы может привести специалиста со стороны и спросить "посмотри, мне из нормальных кирпичей дом строят?"

Ну это как бы к вопросу о том, сколько тратится на ссылки и сколько отправляется в карман исполнителю вообще ни какого отношения не имеет.

зы. Прозрачность должна быть. Будет больше клиентов. ;)

Зачем она нужна то? Чтобы тот, кого этот вопрос интересует лишний раз убедился в своем крахоборстве если только😂 Есть для заказчика озвученный бюджет - 100 тыщ, он их готов платить, какая разница пойдет ли 90 на ссылки, 10 в карман исполнителю или наоборот, 10 на ссылки, 90 в карман. При одном и том же результате например:)

vano добавил 14.07.2011 в 21:31

denis1981:

В первые три-шесть месяцев не волнует ... потом мечтаем либо об обещанном результате, либо о возможности оценить работу.

И чего, при отсутствии результата, знание сколько на вас заработали как то помогает получить обещанный результат?

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#12

Уточню постановку вопроса!

А то нюансы диалога уходят в неправильную сторону - кинет исполнитель или кинет заказчик.

В договоре оговорить мечтается следующее - если обещанный результат достигнут и держится, то заказчик сидит молча, если результата нет, то заказчик в праве потребовать аккаунты на биржах, ибо эта работа оплачена, и в таком случае желание сменить исполнителя оправданно.

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#13
Kater-INA:
Тогда оптимизатора кинут, ну когда-нибудь, точно (если нет договора или он усный)
такие случаи уже были, когда берет оптимизатор работу - собирает ядро запросов, подбирает площадки, работает над самим сатом, а потом кто-то умный из родственников или знакомых заказчика говорит мол давай ссылки перекинем ко мне и обойдется это тебе в 2 раза дешевше =))
...
да и оптимизатор может не только биржами, но и своими сайтами продвигать - как это оценивать будете ? )

В ином случае заказчик добровольно садится на иглу и превращает себя в дойную корову, т.к. потом не сможет уйти от оптимизатора , также как и не сможет выторговать более выгодные условия дальнейшего продвижения ;)

За ядро надо брать оплату отдельно - так будет спокойней всем, в том числе и клиенту, правда при условии, что помимо вордстата будет приложена аналитика - с графиками, выкладками/пояснениями и прогнозируемой конверсией.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#14
И чего, при отсутствии результата, знание сколько на вас заработали как то помогает получить обещанный результат?

В случае полного провала и ссылки не интересны, но хочется верить, что это относительная редкость.

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#15
denis1981:
Поправлюсь - заказчик-то в праве оговаривать заранее ... вопрос больше - склоны ли будут студии соглашаться ?

Как говорится - за копеечку и поп пляшет. Если вы готовы хорошо платить, то вас будут облизывать. Если нет, то и разговаривать скорей всего не будут. В любом деле нужно знать себе цену и уметь торговаться, но это если есть почва под ногами, а так толку мало.

G
На сайте с 12.05.2008
Offline
53
#16

А если оптимизатор купил за НАЛ, ВМ, ссылки в хорошей сетке саттелитов.

а в Сапе на копейки докупил, итого 50% бюджета на сателиты, 10% сапа, остальное в кармане у оптимизатора. Клиент увидел это и подумал. до-я, давай мне скидку ты 90% в карман кладешь

ИтДитп......

Со стороны оптимизатора-Нефиг клиенту знать

со стороны клиента- человек должен знать куда деваються его деньги

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#17

Каждый для себя решает сам. Тут всё зависит от идеологии и направления работы компании. Я, работая с клиентами, пришёл к выводу, что проще регить аккаунт на клиента, а деньги брать только за закупку и перезакупку ссылок. Так работа становится максимально прозрачной и исчезают вопросы и претензии, которые могли бы возникнуть.

А в крупных конторах другой подход. Обращайтесь, общайтесь...ищите тех, кто удовлетворит ваши условия. Раскрою маленький секрет: в большинстве случаев не заказчик, не оптимизатор на кидалово никак не настроены. Все работают честно, но ситуации сложные порой случаются.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#18
А если оптимизатор купил за НАЛ, ВМ, ссылки в хорошей сетке саттелитов ?

Соглашусь, что в данном случае мысль "проверить процент на ссылки и за работу" утопична, т.е. эту цель снимаем с повестки дня.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
Marmeladov:
В ином случае заказчик добровольно садится на иглу и превращает себя в дойную корову

Чтобы понять, что такое дойная корова, заказчик заряжает кампанию в директе на неделю (месяц у меня никто не выдержал по деньгам и упрямству) и смотрит, что для него более приемлемо. ;)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#20
g0rik:
А если оптимизатор купил за НАЛ, ВМ, ссылки в хорошей сетке саттелитов.
а в Сапе на копейки докупил, итого 50% бюджета на сателиты, 10% сапа, остальное в кармане у оптимизатора. Клиент увидел это и подумал. до-я, давай мне скидку ты 90% в карман кладешь

Значит должен предоставить отчет в виде списка урлов. Ни один оптимизатор или сео-контора не дает 100% гарантии на позиции, но практически все берут деньги за работу. Так вот в таком случае надо брать за консультации, а не за покупку ссылок и для клиента такой подход будет вполне понятным. Ведь платят же юристам за оформление тех или иных бумаг, при этом сами бумаги могут почти ничего не стоить. Вот и с закупкой ссылок тоже самое. Другое дело, если оптимизатор кроме покупки ссылок ничего больше не умеет или не хочет делать, и это пожалуй уже не оптимизаторы, а аферисты. За такое конечно платить мало кто захочет.

Marmeladov добавил 15.07.2011 в 08:56

Jaf4:
Чтобы понять, что такое дойная корова, заказчик заряжает кампанию в директе на неделю (месяц у меня никто не выдержал по деньгам и упрямству) и смотрит, что для него более приемлемо. ;)

Зависит от тематики и сезона. Бывает такое, что директа вполне хватает для получения стабильной прибыли.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий