Отказался работать сайт на Joomla...

4F
На сайте с 13.01.2008
Offline
90
1814

Доброго дня.

Не первый год арендую сервер у фаствпс под несколько сайтов. Недавно поставил сайтец на джомле, начал забивать его инфой, потом появились более важные дела и сайт решил приостановить. Сейчас зашел посмотреть что там с ним и вижу следующую информацию:


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 12 bytes) in /var/www/имя/data/www/имя.ru/libraries/joomla/error/exception.php on line 117

Никаких настроек в my.cnf или php.ini не менял, остальные сайты как работали, так и работают (включая основной сайт с приличной посещаемостью), а этот отвалился ни с того ни с сего.

Несколько недель назад заказывал оптимизацию работы mysql на сервере, что бы нагрузка была поменьше и сервер в 00.00 не падал. Работу люди сделали, сервер падать перестал, нагрузка уменьшилась. Написал им по поводу этого сайта на джомле - говорят мы тут не при чём. Облазил форумы и сайты разработчиков - многие пишут что скрипту памяти не хватает. До этого хватало, да и в php.ini стоит 128мб (значение не менялось уже год).

Подскажите плиз в какую сторону копать (или в личку черканите пару строк, кто готов за денюжку помочь)? Буду очень признателен и ссылку навсегда подарю с сайта из подписи.

Продам ссылки (/ru/forum/491698) и места под статьи с хорошего сайта самой популярной онлайн игры (тиц170, pr4, ЯК, дмоз, 30 000 хостов/сутки, 0 внешних, без бирж, ася 743540)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#1
4fun.fantasy:
До этого хватало, да и в php.ini стоит 128мб (значение не менялось уже год).

Ну вот поменяй это значение.

Годы идут, данных становится больше, памяти для обработки требуется больше. Конечно, так не нужно писать, но все пишут.

Кнопка вызова админа ()
4F
На сайте с 13.01.2008
Offline
90
#2

Данных больше не стало, да и как может не хватать скрипту (сайту на джомле без посещаемости) 128мб, в то время как сайту на самописном движке с 30к хостами этого вполне хватает? Проблема, мне кажется, в чем-то другом...

[Удален]
#3

смотрите в логах какому скрипту не хватает памяти. У меня такую ошибку выдавал, когда я пытался открыть категорию в 50000 записей, а кол-во выводимых записей на странице сделал - все

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#4

да ты увеличь хотя бы до 150 и узнаешь. может там немного памяти то нужно.

4F
На сайте с 13.01.2008
Offline
90
#5

Поставил 150, вот результат:

Fatal error: Allowed memory size of 165675008 bytes exhausted (tried to allocate 64 bytes) in /var/www/scale/data/www/kursk-scale.ru/libraries/joomla/error/exception.php on line 117

Существуют же другие варианты?...

G
На сайте с 20.01.2010
Offline
57
#6

Полагаю, что если поставить 170 - то будет хватать.

4F
На сайте с 13.01.2008
Offline
90
#7

Думаю это не верное предположение т.к. увеличивается Allowed memory size после прописывания параметров в php.ini.

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#8

А если в яше поискать? Например первая же ссылка

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#9
4fun.fantasy:
Поставил 150, вот результат:

Существуют же другие варианты?...

не вздумайте увеличивать лимит просто так, можно положить и остальные сайты. На моем ВПС, когда сайтов под сотню набралось, падали сайты из-за этого.

Два варианта для решения проблемы:

1) Как раз уменьшить памяти для php, для простых задач при работающем сайте (после завершения разработки) вполне хватает и 64 мб, не забывайте при увеличении лимита, вы так же увеличиваете остальным скриптам, других сайтов, и для какого-то или нескольких сайтов нехватка будет только расти.

То есть уменьшаем лимит памяти до 64, ограничиваем время исполнения не более 30 сек. В 99% таких случаев помогает.

2) Докупить оперативную память на сервер. Тогда можно будет увеличивать лимит для php.

4F
На сайте с 13.01.2008
Offline
90
#10
InoHacker:
А если в яше поискать? Например первая же ссылка

Искал в яндексе саму ошибку - нашел массу информации, но вся она сводилась к одному и тому же - нуна увеличить кол-во памяти в php.ini. Сейчас почитал по вашей ссылки - у меня было написано там то, что человек предлагал. А вот то, что выше про кэш:

var $cache_handler = 'file';

Я поменял и сайт загрузился, но без css. Потом обнаружил что пути от корня стали сайт.ру/1/1 кое-как нашел что это меняется в var $live_site = '1'; Прописал там адрес сайта, всё стало в норме.

MaverickC:
Докупить оперативную память на сервер. Тогда можно будет увеличивать лимит для php.

Ну там 3 плашки по 8гб ddr3 вроде как...

Всем спасибо, проблему решил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий