[Срочно] Подскажите по решению проблемы с испорченным телефоном

12 3
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
1174

Брат (11 лет) работал на легких подсобных работах (собирал траву, немного красил и полувал газон) с мальчиком такого же возраста у школы. В процессе работы тот мальчик решил пошутить и стал обливать брата холодной водой из шланга. Облил так, что джинсы были полностью сырые, как будто он в них купался. В силу возраста он тупанул и только через 2-3 дня сказал маме о том, что у него перестал работать телефон (новый ~2500 рублей). Позвонили маме того мальчика, договорились о встрече. Она не пришла. Перезвонили – типа не смогла. На следующий день тот мальчик встретил брата (т.к. работать еще не закончили) и передал ему старый мобильный телефон, который по идее должен был быть не хуже. Принесли домой – не работает, вернее включается, но карту памяти не понимает, фото-, видео- камеры не работают и т.п. Созвонились, мама того мальчика обещала поговорить с ним.

Перезвонила, ВИНУ ПРИЗНАЛА. Договорились о том, что мы им оба телефона, они нам 2,5к, но 15-го июля т.к. денег нет. Потом опять звонит – готовы 28 июня отдать деньги. Я приехал, деньги забрал, отдал телефоны. В этот же день вечером звонят – у них наш телефон заработал (прим.: видимо просох наконец-то) и типа не работает их телефон. Т.к. мама с братом уезжали, то отложили вопрос до 6-го (т.е. до сегодня). Опять звонила мама того мальчика, говорит что нужно вернуть деньги, а они нам телефон так как все работает (прим.: в целом я такое допускаю) + предъявляют что мы их тот телефон сломали. Говорила мама, вроде решили закрыть тему т.к. они уже перешли рамки приличия.

Потом звонит муж этой женщины. Мамы дома не было, я сказал что её нет и попросил перезвонить. Потом только дошло спросить кто это. Он опять перезвонил (а мама еще не пришла) поговорили. Его мнение такого: деньги он занимал нам отдать за нерабочий телефон, телефон работает полностью (по его словам), я могу приехать и все проверить, а потом вернуть деньги и забрать телефон. С тем телефоном он что-то невнятное сказал, но, в целом, признал что камера не работала.

Звонил маме – она не хочет возврата т.к. нет основания верить им на слово.

Я сам не знаю что делать, т.к. с одной стороны я знаю что денег у них нет (несколько детей и недавно еще одни родился), ситуация была глупая (т.к. дети все же по возрасту еще) и если телефон реально заработал как прежде, то, в принципе, можно вернуть деньги и забрать телефон (при условии что они признают тот факт, что второй телефон они нам давали не работающим). С другой стороны, наш до осени должен был быть на гарантии, если сломается то его не примут. Отец того мальчика в качестве гарантии предлагает своей слово и в другой ситуации мне бы этого хватило, но так как его жена наезжала на нас типа мы телефон сломали и динамила с приходом на встречу то все это сомнительно.

Подскажите что делать, в целом из-за 2500 рублей не хотелось бы устраивать конфликт с кем-то, но на дороге они тоже не валяются, ведь не факт, что телефон будет работать. Я им в 20-20:30 (сегодня) уже должен позвонить по этому поводу.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

По теме, дорогой ТС, не знаю, чем вам помочь, но я придерживаюсь мнения, что детям не нужны дорогие игрушки, за кторорые они не могут нести ответственность. Если считаете обратное, то... считайте это издержками.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2

Реально тупизна какая-то! Ну дети поиграли - убили телефон! Устраивать за это дурацкий кипишь с родителями другого ребенка который учавствовал в игре - верх идиотизма какой-то!

Вы еще за джинсы с них спросите - типа не новые ведь теперь - подмоченные!

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#3

DenisVS, я с Вами согласен на 100%, но телефон брату фактически подарили на др все родственники вместе (скинулись) и, в принципе, ему телефон нужен т.к. часто езди то в секции то еще куда, поэтому нужно держать связь. Я бы конечно купил ему самый дешевый, но он вот такой вот захотел.

stalker37 добавил 06.07.2011 в 19:35

malls, так это не игра была! Он его тупо обливал ледяной водой из шланга и когда ему брат говорил прекратить он этого не понимал! Тем более кипиша дурацкого нет - с ними нормально поговорили, они признали вину, деньги вернули. А теперь резко дают обратку, да не просто говорят про обратный обмен, а уже обвиняют нас в том, что якобы мы сломали их телефон.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#4

Верните телефон (тщательно проверьте его), отдайте деньги, а то что есть вероятность его поломки-это уже ваш риск, и урок для младшего брата. Все-таки он тоже виноват.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#5

Хорошо намоченный телефон должен скоро сдохнуть окончательно, когда там все внутри проржавеет/сгниет. А вообще я бы забил наверное, т.к. не нужно было давать ребенку телефон, который стоит много денег...

TM
На сайте с 01.12.2010
Offline
124
#6

ТС пиши ещё, отлично получается)

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#7
neptun:
Хорошо намоченный телефон должен скоро сдохнуть окончательно, когда там все внутри проржавеет/сгниет. А вообще я бы забил наверное, т.к. не нужно было давать ребенку телефон, который стоит много денег...

У меня брат Nokia 5310 в сладком чае 2 года назад утопил, он высох, его спиртиком протерли и работает уже 2 года без проблем.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#8

Marti7856, понятно.

neptun, Marti7856, тут реально ведь как повезет, я свой предыдущий и ронял, и купал в ванной пар раз и т.п., лет 6 пользовался, сменил только по причине того, что не стало хватать некоторых функций.

TradeMan, обязательно напишу! Если у Вас тоже будут неприятности, то записывайте и скидывайте - помогу красиво оформить!

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#9

бугогашечно!

Супруга, при семейном конфликте, выбросила мною подаренную мобилу в унитаз.

Ну а я чо, как порядошный, достал, подсушил. Работает гаденыш, до сих пор, а лет 5 прошло, навскидку.

Эх, я опять не туда пишу :D

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#10
stalker37:
Подскажите что делать

Брату помогите друзей найти.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий