Кредит под залог сайтов?

123
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#11
Готовые на 90-100% по функционалу (на собственной платформе) и на 20-70% по контенту СДЛ порталы, в каждый из которых уже вложено несколько $К - не такой уж воздух,

Если проекты ликвидные - почему бы нет.

Другое дело, когда обращаются за суммой, за которую продать то проекты не представляется возможным.

И да, без передачи доменов никак. При желании все это можно оформить в арбитражном контракте WM, но имхо здесь все решает репутация.

Домены передаются чисто формально, продолжаете работать, как и работали, но уже с привлеченными средствами.

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#12
KrutE:
Если проекты ликвидные - почему бы нет.
Другое дело, когда обращаются за суммой, за которую продать то проекты не представляется возможным.

И да, без передачи доменов никак. При желании все это можно оформить в арбитражном контракте WM, но имхо здесь все решает репутация.

Домены передаются чисто формально, продолжаете работать, как и работали, но уже с привлеченными средствами.

Разумеется, на залоговую оценку проектов выше 50% вложенных в них мной сумм не претендую. Но именно поэтому так остро стоит вопрос передачи доменов. И как можно передать домены формально?

Я получил, допустим, кредит 500 т.р. - вложил их в проекты + работу команды на немалую сумму, + базовая стоимость порталов - на выходе проекты уже реально стоят, например, 1 000 000, очевидно, что они пошли и начинают давать прибыль, и тут кредитор спокойно оставляет их себе и посылает меня пить чай (домены=контроль), и я остаюсь с трефовым интересом: порталы отданы в залог, кредит вложен в них же - что у меня?

Неужели нет никакого реального гарантийного механизма?

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#13

Я, конечно, могу огрести за оффтоп тут, но ругань юзера Bert с юзером Brut больно уж забавно выглядит. :)

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#14
Bert:
Разумеется, на залоговую оценку проектов выше 50% вложенных в них мной сумм не претендую.

Чем больше потратил, тем больше кредит? Забавно.

Bert:
очевидно, что они пошли и начинают давать прибыль

Кому очевидно?

Bert:
Неужели нет никакого реального гарантийного механизма?

Кредит под залог квартиры определяет со 100% точностью, насколько вы верите в собственные проекты.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#15
Bert:
Разумеется, на залоговую оценку проектов выше 50% вложенных в них мной сумм не претендую. Но именно поэтому так остро стоит вопрос передачи доменов. И как можно передать домены формально?

Я получил, допустим, кредит 500 т.р. - вложил их в проекты + работу команды на немалую сумму, + базовая стоимость порталов - на выходе проекты уже реально стоят, например, 1 000 000, очевидно, что они пошли и начинают давать прибыль, и тут кредитор спокойно оставляет их себе и посылает меня пить чай (домены=контроль), и я остаюсь с трефовым интересом: порталы отданы в залог, кредит вложен в них же - что у меня?
Неужели нет никакого реального гарантийного механизма?

полагаю, при суммах от 0.5млн можно и нотариуса привлечь, и договор заключить.

Кредиторы хотят заработать денег на своих деньгах, а никак не ломать голову над развитием ваших проектов.

Формально - значит владелец меняется, а домены продолжают работать как и работали, и кредитор в это не вмешивается, до тех пор, пока соблюдаются условия договора.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16
consolopolus:

Кредит под залог квартиры определяет со 100% точностью, насколько вы верите в собственные проекты.

+1

даже +21 яб сказал.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#17

банк - нереально, ибо залог малоликвиден и сложно оценивается.

частник - сомнительно, по тем же причинам, но если он ( частник ) в теме, то в теории....

с доменами все относительно просто - домен передается инвестору(кредитору) по договору залога или например договору купли-продажи с правом преимущественного выкупа ( по залоговой цене+ его маржа).

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#18
consolopolus:
Чем больше потратил, тем больше кредит? Забавно.

Кому очевидно?

Кредит под залог квартиры определяет со 100% точностью, насколько вы верите в собственные проекты.

Вложить в проекты называется потратить?

Очевидно тому, кто отличает поступающие на р/с суммы от уходящих с него.

Среди моих активов квартира не числится. А дом находится настолько далеко от цивилизованных мест, что для банка будет еще менее ликвиден, чем порталы.

Bert добавил 05.07.2011 в 14:36

Guеst:
банк - нереально, ибо залог малоликвиден и сложно оценивается.
частник - сомнительно, по тем же причинам, но если он ( частник ) в теме, то в теории....
с доменами все относительно просто - домен передается инвестору(кредитору) по договору залога или например договору купли-продажи с правом преимущественного выкупа ( по залоговой цене+ его маржа).

Спасибо - вполне конкретная инфа.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#19
Bert:
Неужели нет никакого реального гарантийного механизма?

ну например образование ООО с долями и перевод доменов на ООО.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#20
Евген:
ну например образование ООО с долями и перевод доменов на ООО.

Спасибо за идею - я как раз подумываю об открытии отдельного юр. лица под эти проекты.

Но, мне кажется, что ООО с долями больше подходит для привлечения инвестора.

Кредитор ведь не претендует на долю в бизнесе. Хотя можно, наверное, заключить кредитный договор и обусловить возврат кредита выходом из ООО и переуступки доли?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий