Апдейт поисковой базы 04.07.2011

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#161

+ страницы

- бэки.

не знаю даже хорошо это или плохо.

Sedmoy_Sputnik
На сайте с 04.07.2011
Offline
8
#162

Проиндексировал страницы с 2мя горячими спецпредложениями (по типу:только в этом месяце купите у нас участок и мы построим на нем вам баню бесплатно) Оба "горячих предложения" уже кончились, а сегодня в отдел продаж шквал звонков.Шеф склоняет всех к сожительству.

У девушки сайт с личными стихами угодил под АГС (правда растаскивали по ЖЖ все кому не лень, указывая авторство а вот ссылки ставили редко).

На своем сайте наблюдаю вылет 2/3 страниц, траф соответственный.

Вообщем Яндекс превращается в поисковик "приди вчера"...

Можно так до бесконечности изобретать и совершенствовать алгоритмы но если не наращивать вычислительные мощности в виде дата-центров а действовать по принципу "всех выкинем, ячейки памяти освободим -а кому надо те нам напишут и тех вернем...когда нибудь...половину..." то дело кончится тем же что и с Рамблером только уровнем вверх.

Поток информации растет и индексация "новостей" которые были месяц назад это уже не просто отставание от Гоши. Думалось что после IPO на вырученные деньги будут заниматься именно этим - ан нет..

Вот если бы цена на акции напрямую зависела от количества проиндексированной информации (уж ладно про качество не говорим) то думаю тогда шевеление было бы более быстрым.

Ругать Яндекс не хочется конечно, потому что если Гоша займет весь рынок легче не будет, это точно, но с таким мирится тоже трудно уже стало...

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
132
epp
#163

У меня + пару десятков страниц и позиции чуть подросли.

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
L
На сайте с 26.01.2011
Offline
72
#164

после письма в яндекс наш выпустили из под агс и теперь снова по всем вч в топ 5-10. хоть за это спасибо. хотя ссылок не прибавилось, хоть и покупали активно последние пару недель.

Faiandr
На сайте с 14.03.2009
Offline
21
#165
mirvla:
+ страницы
- бэки.
не знаю даже хорошо это или плохо.

По двум проектам (тематика кино уник, и региональный портал естественно уник)

Все до наоборот

- страницы

+ бэки.

Скорей всего плохо.🍿

Дорогу студентам!
webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#166

Бэки покосило, страниц прибавилось, позиции максимум +5. Не серьезно как-то.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
[Удален]
#167
Selectronik:
порезало страничек хорошо так
1 сайт - было 11К стало 1,5К в индексе
2 сайт - было 13К стало 3,5К
3 сайт - было 18К стало 3К

+1

Примерно такая же ситуация, что делать незнаю, если тока надеяться на следующий ап.

anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#168

Да уж странички хорошо подрезало((, по позициям ерундовый изменения -5 +2 даже анализировать не буду абсолютно уверен что недоАПный глюк.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#169

Ну и апдейт. Какие-то жидкие изменения, при этом, кое-где глюки, кое-где необъяснимые движения.

Такое чувство, что какого-то яндексоида с моря вызвали, он приехал, нажал кнопку, чтобы отстали, и опять на юга укатил ...

A
На сайте с 03.07.2008
Offline
57
#170
Selectronik:
порезало страничек хорошо так
1 сайт - было 11К стало 1,5К в индексе
2 сайт - было 13К стало 3,5К
3 сайт - было 18К стало 3К
все старенькие СДЛ, один в ЯК
а позиции +-1

а у меня что-то наоборот

1 сайт - было 25К стало 199К + 174000 страниц (пипец)

2 сайт - было 4,5К стало 32К + 27500 страниц

это самые глобальные изменения, на остальных все +/- 10%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий