Щека на теле.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
2771

Три ночи подряд мне снился один и тот же сон. Как будто я лечу в черную бездну и падаю щекой на чье-то тело. Ощущение мерзкое и страшное. Все три ночи я просыпался в холодном поту и потом уже не мог уснуть.

Ну ладно, всё по порядку. Засиделись мы у моей подруги, транспорт уже не ходил и я пошел домой пешком. Был я весел и немного пьян. Дорога была и так недолгой, но мне в голову пришла мысль еще сократить путь и пойти через кладбище. Это старое заброшенное кладбище, на котором можно встретить могилы 17-го века, а 18-го их много. С пацанами мы часто проводили там время. Кладбище издалека напоминало лес, так как деревья росли очень густо и были весьма высокими. Приходилось даже ночевать иногда там летом с друзьями после пьянки или просто ради прикола. Это никогда не было страшно, поэтому я безо всяких сомнений вошел в кладбище и по знакомой тропинке последовал домой.

Ночь была темной, тропинка была еле видна, могил видно не было, лишь некоторые очертания крестов возвышались над зарослями кустарников. Я оглянулся назад с мыслью, что может стоит вернуться, но увидел, что зашел уже далеко и теперь оставалось идти только вперед.

В полной темноте и тишине удары сердца звучали, как молотки. Я старался ступать как можно тише, но шаги были все равно громкими, и казалось, что слышны на всё кладбище. Постепенно легкий страх перешел в ужас. Я не знал чего бояться, но страшно было все равно. Абсолютная темнота, стук сердца, хруст мелких веток под ногами, в полной тишине это становилось невыносимо. Каждый шаг давался с трудом, и казалось, что эта тропинка никогда не закончится. Казалось, что так нужно будет идти бесконечно. Единственная утешающая мысль была, что никого вокруг нет и бояться некого.

Как только я решил опереться на эту мысль, вдруг впереди послышались тихие голоса. Я остановился и прислушался. Голоса прекратились. Воцарилась полная тишина, в которой грохотали оглушительные удары сердца. Голосов не было, но на всякий случай я решил выломать палку. Я разглядел толи куст, толи дерево и начал ломать ветку. Оглушительный звук ломающихся веток пронесся по всему кладбищу. Рядом, почти из под ног, неожиданно и шумно, взлетела разбуженная стая ворон. Сердце, казалось вот-вот выскачет из груди. Дрын был у меня в руках. Я постоял, попытался перевести дыхание и решил двигаться дальше. Теперь шаги казались еще более громкими. Больше всего не давала покоя мысль, что впереди были голоса, которых теперь не было. Мысль о том, что можно просто прийти домой и спокойно лечь спасть казалась нереальной. Оглядываться назад было еще страшнее, чем идти вперед, но я решился на всякий случай посмотреть. Я остановился, оглянулся назад, и не увидев ничего, кроме темноты и таких же крестов, сделал шаг, чтобы идти дальше…, как вдруг снова голоса! Только теперь совсем рядом! Совершенно не думая, я бросил свою палку туда, откуда казалось голоса были слышны, а сам со всех ног пустился бежать в противоположную сторону, но не успев сделать ни шагу, перецепился через ограду и с разгона полетел куда-то в темноту. Когда я приземлился, то почувствовал, как моя щека лежит на чьем-то теле. Это был не страх, это был не ужас, это состояние было гораздо сильнее этих понятий. Я больше не сознавал, что делал. Когда немного рассудок начал возвращаться, я понял, что стою и кричу изо всех сил. При этом мои руки кого-то держат так крепко, что вот-вот пальцы сломаются. Тот, в кого я вцепился, точно так неистово кричал и точно так крепко держался за меня. Сколько времени мы так стояли и кричали, я не знаю, но настал момент, когда кричать больше не мог ни я, ни он. Мы оба охрипли и пальцы на руках ослабели и болели. Вдруг мы оба замолчали.

- Слушай, давай зажжем спичку!

- Давай!

Я чиркнул спичкой о корбок и увидел перед собой парнягу с бледным лицом, выражающем ужас, и красными большими глазами. Впереди на могилке сидела подруга. Она была бледна, как смерть и безмолвна…

Оказывается, они были на вечеринке неподалеку и решили уединиться. Они были уверены, что здесь им никто не помешает. Они рассказали, как услышали вдалеке тихие шаги и решили замолчать. Потом шаги прекратились. Потом был страшный хруст веток (это когда я ломал палку) и шумная стая ворон. Потом тишина, потом опять приближающиеся шаги. Все это было ужасно. Потом вдруг рядом в кустах что-то или кто-то страшно зашумел (это я бросил палку) и тут же на них кто-то набросился (это я споткнулся через ограду и налетел на них).

Потом мы не раз встречались и вспоминали эту историю.

Интересно, что сон про бездну и щеку на чьем-то теле снился перед этим три раза подряд…

P.S. История написана со слов моего соседа. Когда он рассказывал мне ее, я от смеха катался по полу, а он был серьёзен и обижался, что я так реагирую.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1
site+:
История написана со слов моего соседа.

Это как? Он диктовал, а вы набирали в пост Курилки? :)

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#2
texter:
Это как? Он диктовал, а вы набирали в пост Курилки? :)

Он рассказывал мне ее давно :)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#3
site+:
История написана со слов моего соседа

Вспомнилось...

Тут у одной моей подруги проблема.....

Чего людям мешаешь ночью делом заниматься?😂

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#4

Прочел название топика и вспомнил "Клитор на спине" (у курицы). Тот был фееричней.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5

Блин, я уж думал, чудик в могилу упал на покойника. Ну, и тот ему ещё и за щеку заправил. Или хотя бы наоборот. А тут...

С уважением, Евгений.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6
site+:
Он рассказывал мне ее давно

Нормальный рассказ получился. Понравилось.

Пеши исчо :)

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#7
Jackyk:
Блин, я уж думал, чудик в могилу упал на покойника...

Он тоже примерно так думал...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8

А зачем нужно товарища выдумывать? Написал бы честно: вот, придумал рассказ, оцените. Или думал, что если "из жизни" рассказать, то страшнее будет?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#9

В двух словах кто нить перескажет, чё там снилось?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#10
Фома:
В двух словах кто нить перескажет, чё там снилось?

щека на теле

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий