Эмиграция?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
37591

Решил завести отдельный пятнично-срач! Ибо много последнее время в курилке тем про уезды и пр! И как правило все сводятся к дебатам между адептами отъезда и относительными патриотами.

Я лично себя никогда ни к первым ни ко вторым не относил - но однако вдали от 1/6 части суши мне как-то комфортнее! И честно говоря, в общем, не мог себе никак объяснить этого.

А тут наткнулся на потрясающую фразу на одном сайте и мне кажется стоит она того чтобы учитывая Курилочные настроения ее обсудить (тем более пятниЦо):

Говоря о четвертой волне, сами ее представители вообще не употребляют слово «эмиграция». Они ни от чего не бегут, они просто перемещаются вслед за возможностями. Ну да, в Париж. А могли бы в Москву, Питер или Нижневартовск.

Как вам? Согласны, нет?

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#1

В любом случае человек ищет где лучше...

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#2

"Эмиграция" - анахронизм времен железного занавеса. :)

Сейчас, когда границы открыты, всерьез можно обсуждать только бытовые сложности переезда.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#3
texter:
"Эмиграция" - анахронизм времен железного занавеса. :)

Я потому и поставил со знаком вопроса в заголовке! ;)

texter:
Сейчас, когда границы открыты, всерьез можно обсуждать только бытовые сложности переезда.

Есть еще другой аспект: получаемые от этого выгоды (возможности и т.п.), собственно о том наверное и топик.

Кстати мое имхо - чем ты моложе (готов поступаться бытовухой и т.п.) - тем логичнее искать "возможностей", чтобы потом годам к 40 не страдать от их отсутствия, и не дрочить с другой стороны на нажитое уже барахлишко.

С того же ресурса кстати, логичное вполне:

Мне бабушка однажды одну интересную вещь сказала. Вот смотрите, в двадцатые годы ведь из советской России можно было легко уехать: «железного занавеса» не было. Но у всех было ощущение, что все катаклизмы позади, советская власть приобретает человеческий облик, НЭП набирает обороты — в общем, все будет хорошо. И вдруг — Сталин. Мне это время очень напоминает наши двухтысячные. И у меня нет уверенности, что завтра в России не явится какой-нибудь новый тиран. Здесь, во Франции, гарантией будущего является сам народ: тут просто так ни на кого не наступишь. А в России люди слишком послушны, поэтому произойти может все что угодно.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
malls:
Как вам? Согласны, нет?

скорее нет. все же бегут. за спокойствием, стабильностью..

а в нижневартовске что?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#5
Евген:
все же бегут. за спокойствием, стабильностью..

Почему бегут? Мы же не воспринимаем переезд с одной квартиры в другую как побег со старой? Или переезд из города в город....

Желание что то поменять, в том числе и страну, это скорее психологическое...синдром неудовлетворенности....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#6
malls:
И честно говоря, в общем, не мог себе никак объяснить этого.

нашел тут на другом форуме срачный топик про эмиграцию и синдром эмигранта, когда в нищете с голой жопой, но свободен как ветер (хотя в чем разница лично мне не понять).

ты абсолютно прав. Чувство реальности потеряно полностью, он уже и себя начал воображать диссидентом 🤣
"В России не осталось интеллигенции, образование в России никому не нужно и не ценится, уехали умищщи, остались догнивать лишь те, кто не умеют пользоваться сливным бачком", и в то же время, противореча самому себе, он же утверждает, что дети иммигрантов НЕ получают высшего образования в Канаде. Т.е. он интеллигент-диссидент-ум-честь-совесть-белой-акации-цвет-иммиграции сидит в своем Ванкувере починяет примусы за 12/час, и обрек детей на нищету и невежество? В лучшем случае они станут какими-нибудь подмастерьями. Вот они, Зиновьевы-то как действует на размягченные умы...

ссылку не даю чтобы не сочли за рекламу. но с данным мнением согласен на 100%.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#7
malls:
Кстати мое имхо - чем ты моложе (готов поступаться бытовухой и т.п.) - тем логичнее искать "возможностей", чтобы потом годам к 40 не страдать от их отсутствия, и не дрочить с другой стороны на нажитое уже барахлишко.

Хз. Зависит, скорее, от личности, от менталитета, от всяких устоев и штампов, а не от возраста. Иногда старички за 70 летают туда-сюда, из страны в страну. Иногда 20-летние за монитором в Рашке годами кислят.

Step40:
Желание что то поменять, в том числе и страну, это скорее психологическое...синдром неудовлетворенности....

Во! Наконец-то я узнал свой диагноз. Спасибо, док. :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#8

"...Что до вас, до французов, то, говорят, у вас любимое блюдо - лягушки и луковый суп! Одна луковица на ведро воды..." (с)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#9
Евген:
скорее нет. все же бегут. за спокойствием, стабильностью..

А это разве не те самые "доп. возможности". Не самые может явные - но тем не менее?

Step40:
Почему бегут? Мы же не воспринимаем переезд с одной квартиры в другую как побег со старой? Или переезд из города в город....

+100500 Всегда у "патриотов" старался спросить: "Что такое Родина?"

1. Мир?

2. Континент?

3. Страна?

4. Область?

5. Город?

6. Квартира?

7. Картинка в твоем букваре?

Обычно всегда теряются что ответить!

SEOSPIDER:

Т.е. он интеллигент-диссидент-ум-честь-совесть-белой-акации-цвет-иммиграции сидит в своем Ванкувере починяет примусы за 12/час, и обрек детей на нищету и невежество?

но с данным мнением согласен на 100%.

А где взаимосвязь? Т.е. с чем согласен то?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#10
malls:
Говоря о четвертой волне, сами ее представители вообще не употребляют слово «эмиграция».

Зато это слово по отношению к ним активно применяют там куда они приехали...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий