Жесткая привязка по тематике

БэдМэн
На сайте с 03.05.2011
Offline
40
836

На своих проектах заметил интересную вещь - тематика доноров не влияет на ранжирование. Специально для парочки проектов покупал строго тематические ссылки. Для остальных в пропорции 40% - тематичные, 60% - раздрай. В результате все проекты более или менее равномерно лезут в топ.

Вывод: тематика донора не критичный фактор.

Может я ошибаюсь? Как вы считаете/делаете, критична ли покупка ссылок со строго тематичных доноров?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1
БэдМэн:
для парочки проектов покупал строго тематические ссылки. Для остальных в пропорции 40% - тематичные, 60% - раздрай

Остальных проектов - сколько?

"Парочки" - сколько?

Все проекты (остальные+парочка) одной и той же тематики?

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
T2
На сайте с 08.04.2010
Offline
70
#2
БэдМэн:
На своих проектах заметил интересную вещь - тематика доноров не влияет на ранжирование. Специально для парочки проектов покупал строго тематические ссылки. Для остальных в пропорции 40% - тематичные, 60% - раздрай. В результате все проекты более или менее равномерно лезут в топ.

Вывод: тематика донора не критичный фактор.

Может я ошибаюсь? Как вы считаете/делаете, критична ли покупка ссылок со строго тематичных доноров?

какая тематика? дайте более конкретную информацию.

O
На сайте с 05.10.2010
Offline
101
#3

ну это как бэ общеизвестно

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#4
БэдМэн:
На своих проектах заметил интересную вещь - тематика доноров не влияет на ранжирование. Специально для парочки проектов покупал строго тематические ссылки. Для остальных в пропорции 40% - тематичные, 60% - раздрай. В результате все проекты более или менее равномерно лезут в топ.

Вывод: тематика донора не критичный фактор.

Может я ошибаюсь? Как вы считаете/делаете, критична ли покупка ссылок со строго тематичных доноров?

если вы продвигаете запросы, с 100 показами в месяц - это не будет так заметно. Вы попробуйте вывести в ТОП высокочастотный конкурентный запрос, например, из области недвижимости - покупкой ссылок с сайтов с кулинарными рецептами. Хотя, тут все упирается в бюджеты - можно продвигать за 1000 уе, а можно уложится и в 200 уе.

БэдМэн
На сайте с 03.05.2011
Offline
40
#5
ZoomY:
Все проекты (остальные+парочка) одной и той же тематики?

Какая разница, если речь о донорах?

ZoomY:
Остальных проектов - сколько?
"Парочки" - сколько?

Выборка - 7 сайтов. Для 3 - по одной схеме покупал (строгая тематика), 4 - по схеме в стартпосте.

MaverickC:
если вы продвигаете запросы, с 100 показами в месяц - это не будет так заметно.

А по конкретнее можно:)

Сразу для всех умных скептиков - тематики конкурентные, один запрос от 10к показов в месяц.

Просто решил развеять очередной сеошный миф о строгой тематичности доноров. У меня есть гипотеза - тематика донора не влияет на ранжирование или это влияние крайне незначительно. А вы как считаете? Согласны или не согласны? Если нет - почему?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#6
БэдМэн:
У меня есть гипотеза - тематика донора не влияет на ранжирование или это влияние крайне незначительно. А вы как считаете? Согласны или не согласны? Если нет - почему?

Прошу не судить строго, но мое мнение - донор не в ЯК - значит тематики нет, ровно как и у реципиента, а значит делаем вывод, что что для ЯКных сайтов стоит брать только тематику.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#7
БэдМэн:

Может я ошибаюсь? Как вы считаете/делаете, критична ли покупка ссылок со строго тематичных доноров?

Не ошибаетесь ...влияние этого параметра настолько ничтожно что им можно пренебречь...

ZoomY:
Остальных проектов - сколько?

Несколько сотен подойдет? Что то изменит? Я солидарен с ТС,..

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий