Как расплатиться Юр. лицу с фрилансером через Webmoney

12
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
2903

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возникла необходимость привлечь к работам над сайтами организации в которой я работаю, фрилансеров. Проблема в том, что мы организация(юридическое лицо) и произвести оплату можем только безналом. Единственный способ работы для юр. лиц с системой webmoney это сервис Capitaller. Но эта система получается создает целую организацию в интернете. То есть надо создать устав, какие то доли распределить, что бы провести перевод надо согласие дольщиков, выкупы паев и т.д и т.п. Мне то всего навсего надо открыть кошелек на юр. лицо и перевести на него деньги со счета и потом уже расплачиваться оттуда с фрилансерами. Подскажите пожалуйста, нельзя ли как то обойтись без всех ненужных мне процедур сервиса Capitaller? В яндекс-деньгах четко написано, с юр. лицами не работаем. С webmoney сталкиваюсь не первый год и постоянно возникают сложности в поиске ответов на их сайте.

Заранее благодарю за ответы.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

даже если и создадите кошелек все равно бухгалтерия скажет вам много "хороших" слов:)

ну не предназначена эта система для белой работы юрлица

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#2

Может проще найти фрилансеров, принимающих безнал?

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3

lemonjoe, свят свят свят, хороших фрилансеров и так днем с огнем не сыскать, а тут еще дополнительные критерии.

мне кажется, самый реальный вариант, пополнить ВМ кошелек наличкой. Не белый платеж, зато самый простой вариант.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#4

Webperets, Бухгалтерия всегда найдет куда списать деньги, а вы эти дениги положите на свой собственный лопатник и перечислите. Делов то. Мы так и платили.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#5

Я хочу выяснить для себя, что бы убедить руководство в том, что не получится через Webmoney расплачиваться с физ. лицами по белому. Про то, что найти фрилансеров, которые принимают безнал, или платить со своего кошелька по черному или найти фирмы, которые обналичивают безнал, это все я знаю. Просто, вроде есть возможность через Capitaller, а как столкнулся, то по моему это настолько сложно и не для того придумано, что проще забыть про сотрудничество юр. лиц и системы электронных денег. Я даже получил персональный аттестат webmoney попытался спросить у того, кто мне его выдал про возможность работы с фрилансерами, в ответ услышал что в принципе можно, но консультация по этой системе и настройка БА стоит 10 000 рублей. Так вот что то не хочется платить такую сумму и в итоге получить себе(так как я буду этим заниматься) большой "гемор" в виде выкупа каких то долей, голосований, отчетов, что бы тупо перевести Васе Пупкину очередные 5000 рублей за его логотип.

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#6
t_o_x_a:
lemonjoe, свят свят свят, хороших фрилансеров и так днем с огнем не сыскать, а тут еще дополнительные критерии.

Да какие тут критерии? Почти у каждого есть счет в банке. Оформляется договор подряда и вперед. И хорошего фрилансера сильнее держать будет. У некоторых и ИП есть.

t_o_x_a:

мне кажется, самый реальный вариант, пополнить ВМ кошелек наличкой. Не белый платеж, зато самый простой вариант.

Согласен. Самый простой.

lemonjoe добавил 20.06.2011 в 17:41

Webperets, лучше не связываться, имхо. Лишняя головная боль.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#7
Webperets:
Я хочу выяснить для себя, что бы убедить руководство в том, что не получится через Webmoney расплачиваться с физ. лицами по белому.

Получится 🤪

Только это не только от вас зависит, а от получателя - захочет ли он по каждому платежу полученному от вас через Webmoney присылать вам подписанную счет-фактуру и акт (и разумеется подписать с вами срочный договор подряда) + вам придется за него платить налоги, либо взять на себя функции налогового агента .

Если этот фрилансер не пошлет вас ... далеко, то бухгалтер пошлет точно.

Вопрос это 100 раз обсуждался (воспользуетесь поиском) - теория описана тут , но в здравом уме никто этим заниматься не будет.

P.S. Да, и ессно аттестат капиталера придется получить

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#8

Спасибо за ссылку, Поиском я искал, но ничего путного не нашел. Перейдя по ссылке в очередной раз взорвал себе мозг(если учесть конец рабочего дня, когда мозг итак на пределе) :)

Я уже не первый год занимаюсь поддержкой сайтов и каждый раз при посещении сайта webmoney у меня остается только негатив от этого сервиса. Такое впечатление, что описание сервисов и хелпов делал тот программист, который собственно их и реализовывал. Я представляю что будет с простым бухгалтером, если ему скажут наладить систему взаиморасчетов между юридическими и физическими лицами или просто завести кошелек 🤪

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#9

http://guarantee.ru/sitefiles/sitefiles_1516076082010.pdf

Но, как уже ответил Guеst, Вам это не нужно.

Funaki
На сайте с 13.09.2008
Offline
123
#10

:) думаю если сильно захотеть, то можно найти решение например обратите внимание на заложенную в законодательстве возможность "Выплата заработной платы в натуральной форме", а ведь WMR//WMZ или на крайний случай карты пополнения WMR/WMZ и есть натуральная форма.

Но по сути, тут главное решить - выплачивать "зр..плату" сотруднику (а это страх взносы, подоходный .... ~> 40%) или под ЗП вы понимаете - перевести ему сумму ХХХ и всё на этом

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий