Коментарии в блогах

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#11
New Member:
1) как вы относитесь к комментированию блогов?

да нормально :)

New Member:
2) результат? довольны вы, стоит ли оно того?

Мне кажется в этом случае результат не оправдывает трудозатраты. Это в случае ручного комментирования, но как это делать софтом просто в голове не укладывается, если конечно комментарии тематические. Анкор ставить практически нереально (удалят точно), статвес - тоже неплохо, он будет передаваться, но это максимум улучшит индексацию ресурса.

New Member:
3) может и не по теме, но все же, заодно хотелось бы спросить вас где можно заказать сие услугу, комментирование бурж. блогов

Была когда-то подобная биржа, немножко пробовал работать. Но результат меня не впечатлил: задания выполняли школьники, это был чистой воды спам, который на человеческих блогах сразу же удаляли, в результате ссылки остались только с откровенных ГС.

bell387:
бот перестает ходить и передавать вес?

ну как бы да.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#12

Комментирование блогов дело хорошее, правда если делается это не только ради ссылки, но и ради общения, тематических знакомств. В таком случае от блога и блогера можно будет получить больше чем несколько ссылок из комментариев.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#13

Ну вот я хочу, к примеру, вручную попробовать. Как мне найти то нужные блоги?

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#14
New Member:
Ну вот я хочу, к примеру, вручную попробовать. Как мне найти то нужные блоги?

Задавайте в Гугл вот такие запросы - dofollow blogs

Найдете списки блогов. Смотрите на даты, чтоб списки были свежие. А потом выбирайте блоги по интересам и начинайте общение сначала с теми, у кого наибольшие показатели PR

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#15
Angelx:
Задавайте в Гугл вот такие запросы - dofollow blogs
Найдете списки блогов. Смотрите на даты, чтоб списки были свежие. А потом выбирайте блоги по интересам и начинайте общение сначала с теми, у кого наибольшие показатели PR

Можно пару советов.

Сайт, на который я буду ссылаться не является блогом. Это плохо?

И если допустим, мой пост к теме относится, а вот мой сайт нет, оставят ли комент?

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#16

мы комментируем. не факт что дофоллоу, но с ПР и без - базка где то тысячи в 2 блогов есть которые пробиваются. :) остальное - глубоко не паблик тема

но вся фарма так работает и только там.

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#17
New Member:
Можно пару советов.
Сайт, на который я буду ссылаться не является блогом. Это плохо?
И если допустим, мой пост к теме относится, а вот мой сайт нет, оставят ли комент?

Все зависит от конкретного блогера. Одни оставят такой комментарий. Другие удаляют только ссылку из комментариев, кто-то может удалить полностью комментарий. Узнать это все, вы сможете в процессе, а рассказать о том, как поведет тот или иной блогер в ответ на ваш комментарий, этого никто не расскажет

sber
На сайте с 25.07.2008
Offline
35
#18
Angelx:
рассказать о том, как поведет тот или иной блогер в ответ на ваш комментарий, этого никто не расскажет

Как раз закончил чистить очередной англоязычный блог от скам комментов(просто пипец), могу поделиться предсказаньями: если блогер читает комменты, то очевидно, что комменты, совсем не по теме удаляются сразу, если в коммент вебмастер постит ссылки на все странички, которые он когда либо создал - тоже в топку и.т.д Лучший способ понять, какой коммент предпочтительней - поставить себя на место блогера.

ссылка на мой сайт здесь )))
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#19
sber:
Как раз закончил чистить очередной англоязычный блог от скам комментов(просто пипец), могу поделиться предсказаньями: если блогер читает комменты, то очевидно, что комменты, совсем не по теме удаляются сразу, если в коммент вебмастер постит ссылки на все странички, которые он когда либо создал - тоже в топку и.т.д Лучший способ понять, какой коммент предпочтительней - поставить себя на место блогера.

Я с вами согласен, у меня когда-то был опыт блогерства. Сотни комментариев на пост. Изматывает эта проверка и ответы. Так что теперь я далеко отошел в сторону от такого формата блогов. За срок около двух месяцев у меня оставили более 10.000 коментов и я решил что с этим пора заканчивать.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#20
New Member:
Ну вот я хочу, к примеру, вручную попробовать. Как мне найти то нужные блоги?

Найти нужные так: идете в Google и пишете такой, скажем, запрос (Вы ведь, кажется, по арабским странам специализируетесь?)

site:com inurl:blog "Dubai" "leave a comment" -"comments closed" -"you must be logged in to comment"

Ну а дальше с параметрами запроса можно играть до бесконечности, в зависимости от потребностей - нужны ли Вам com, net, edu, gov и т.д. блоги, тематика и пр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий