22 июня 2011 года исполнится 70-лет нападения Германии на СССР.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#221
basil34:
Когда наступает полный абзац даже божьим людям не грех за родину сражаться.

А у них есть родина? Их царствие на небе, здесь они лишь временно.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#222
Слава Шевцов:
А у них есть родина? Их царствие на небе, здесь они лишь временно.

Царствие их может и на небе, а родина здесь, на грешной земле.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#223

Кстати я может быть не права в своей интерпретации про ресурсы

Вот что мне сказал щас один местный охфицер - "стратег-историк" ;)

Типа передаю смысл - всё объяснение, много писать

Советский Союз был по мощи очень сильным, направлены силы были на наступление, но неправильно велась стратегия размещения этих сил

Бездарным было руководство, но что фрицы типа и расчитывали

То есть, когда немцы прорвались, надо было сохранять регулярную армию - то есть её выводить, чтобы её не окружили, а руководство отдало приказ не выводить.

Они и так в первые дени сумели разбомбить около 1200 советских самолётов (у немцкв к началу войны было около 2000 самолётов) и в течении первых месяцев практически уничтожили регулярную армию, это около более 4 мил. советских солдат.

Только потому, что те попали в окружение.

Самая большая трагедия было в начале войны под Киевом.

Армию там можно было вывести - было время, но Сталин приказал Киев не отдавать, в итоге 700 тысяч советских солдат было уничтожено

Потом, у Москвы, надо было наступать не широким фронтом, а точечным - как предлагал Жуков

У немцев не было ресурсрв к выводу войск и не было ресурсов к быстрой доставке.

То есть , по идее их бы окружили, и война теоретически могла бы закончится ещё в 1942 году

Но Сталин Жукова не послушал

Точно такую же ошибку совершил Гитлер под Сталинградом. Ему предлагали вывести немецкую армию, но он не послушал - в итоге, разгром армии под Сталинградом

Не знаю - верить ему или нет

Короче - может быть не так совсем неправы были те, кто писал, что ресурсы в принципе у Союза были.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#224
basil34:
Так по сути и пытаюсь понять что за человек такой появился в теме и вещает прикрываясь именем Всевышнего. Предьявите так сказать ваш мандат от Всевышнего на проведения вещания на серче от его имени. А коли мандата нет попрошу вас именем всевышнего не прикрываться , а вести вещание строго от своего имени. Вопрос ясен? Могу повторить....🤪

Ясен, а как же. Куда б послать вас подальше, чтоб правил этого форума не нарушить? Впрочем, не буду зря времени тратить на всякое такое растакое.

Слава Шевцов:
Эта заповедь распространяется только на бытовые убийства и самосуд. На войны и на казнь по решению суда она никогда не распространялась.

По решению какого суда, Слава?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#225
webcat:
Кстати я может быть не права в своей интерпретации про ресурсы

Вот что мне сказал щес один местный охфиекр-историк
Типа передаю смысл - всё объяснение, много писать

Советский Союз был по мощи очень сильным, направлены силы были на наступление, и неправильно велась стратегия размещения этих сил

Бездарным было руководство, но что фрицы типа и расчитывали

То есть, когда немцы прорвались, надо было сохранять регулярную армию - то есть её выводить, чтобы её не окружили, а руководство отдало приказ не выводить.

Они итак в первые дени сумели разбомбить около 1200 советских самолётов * унемцкв к началу войны было около 2000 самолётов) и в течении первых месяцев ппактически уничтожили регулярную армию, это около более 4 мил. советских солдат.

Только потому, что те попали в окружение.

Самая большая трагедия было в начале войны под Киевом.
Армию там можно было вывести - было время, но Сталин прказал Киев не отдавать, в итоге 700 тысяч советских солдат было уничтожено


Потом, у Москвы, надо было наступать не широким фронтом, а точечным - как предлагал Жуков

У немцев не было ресурсрв к выводу войск и не было ресурсов к быстрой доставке.
То есть , по идее их бы окружили, и война теоретическимогла бы закончится ещё в 1942 году

Но Сталин Жукова не послушал

Точно такую же ошибку совершил Гитлер под Стаоинградом. Ему предлагали вывести немецкую армию, но он не послушал - в итоге, разгром армии под Сталинградом

Не знаю - верить ему или нет

Короче - может быть не так совсем неправы были те, кто писал, что ресурсы в принципе у Союза были.

Вот так да...целый охфиекр-историк допускает что у СССР ресурсы были.

А я уже начал было думать что танки и самолеты в ссср лепили из глины и надували пердячим газом. а победили чисто случайно...фартануло так сказать...

Значит мои уроки тактики с гайками даром не прошли, фрау webcat начала сомневаться в своей правоте.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#226
webcat:
...
То есть, когда немцы прорвались, надо было сохранять регулярную армию - то есть её выводить, чтобы её не окружили, а руководство отдало приказ не выводить.
...
Самая большая трагедия было в начале войны под Киевом.
Армию там можно было вывести - было время, но Сталин приказал Киев не отдавать, в итоге 700 тысяч советских солдат было уничтожено.

Потом, у Москвы, надо было наступать не широким фронтом, а точечным - как предлагал Жуков

У немцев не было ресурсрв к выводу войск и не было ресурсов к быстрой доставке.
То есть , по идее их бы окружили, и война теоретически могла бы закончится ещё в 1942 году

Но Сталин Жукова не послушал.

Точно такую же ошибку совершил Гитлер под Сталинградом. Ему предлагали вывести немецкую армию, но он не послушал - в итоге, разгром армии под Сталинградом

Оля, спасибо за пост. Очень интересно услышать мнение "с того берега" 🍻

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#227
Слава Шевцов:
На войны и на казнь по решению суда она никогда не распространялась.

О, биля... Это из Вики?

Слава, а за что Толстого отлучили от церкви? Разве не за эту заповедь?

И да, если вы мужчина, отвечающий за свои слова, приведите в подтверждение слова Христа (именно Христа), о том, что убивать вообще нельзя, но на войне можно. (ЗЫ Не спекулировать на Богу - Богово...)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#228

basil34 - когда сомневаюсь и понимаю, что могла быть не права - пишу честно :(

Хотя и не люблю признавать себя неправой :(

webcat добавил 22.06.2011 в 00:28

Ladimir - это мне рассказал человек со своей точки зрения - он типа стратегию изучал и работает в Bundesuniversität (это военный университет)

Насколько его точка зрения совпадает с медиальной - я не знаю

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#229
Valeriy:
И да, если вы мужчина, отвечающий за свои слова, приведите в подтверждение слова Христа (именно Христа), о том, что убивать вообще нельзя, но на войне можно.

Иисус не оставил своих слов. Вы требуете невозможного.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#230
Valeriy:

Слава, а за что Толстого отлучили от церкви? Разве не за эту заповедь?

Толстого не отлучали от Церкви, это байка.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий