Прощай, хостинг?

12
M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
1259

Получил от своего хостера (крупного украинского, беспроблемного, с оперативной поддержкой, 6 лет пользуюсь их услугами) письмо следующего содержания:

"Ваш сайт *** оказывает заметное влияние на загрузку процессора нашего сервера хостинга, тем самым, к сожалению, создавая трудности в работе других сайтов.
.......
.......
В течение 15 дней с момента получения этого письма настоятельно рекомендуем решить этот вопрос. По окончании этого срока сайт будет закрыт по административным причинам."

На этом хостинге у меня 3 сайта на одном аккаунте.

Я вижу 3 пути решения проблемы:

1. Оптимизировать сайт с целью уменьшить нагрузку на CPU. Дело в том, что проблемы начались после того, как разросшийся статический сайт был переведен на WordPress. Плагинов установлено минимум. Но нагрузка на CPU выросла до приблизительно 3000с (говорят - это много). Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как решить вопрос с уменьшением нагрузки.

2. Перейти на виртуальный выделенный сервер (это предложение уже поступило). Подскажите, какие они вообще бывают, с чем их едят. В этом вопросе - профан.

3. Спокойно свалить. Этого бы не хотелось, хостинг отличный, все ранее возникавшие вопросы решались оперативно (в т.ч и ночью), да и на новом хостинге не исключены подобные проблемы.

p.s. Предлагать услуги школохостингов совершенно необязательно. :)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#1
mavpa:
2. Перейти на виртуальный выделенный сервер (это предложение уже поступило). Подскажите, какие они вообще бывают, с чем их едят. В этом вопросе - профан.

В каком смысле, какие они бывают?

Вы про виртуализацию говорите что ли или о чём то другом?

Если не разбираетесь в этом, то в случае прехода на VDS, наймите админа, который Вам настроит сервер.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Hedgehog1o
На сайте с 14.06.2009
Offline
40
#2

На большинстве шаред-хостингов, с которыми приходилось иметь дело, удавалось утихомиривать сайты на вордпресс благодаря кешированию и легкому шаманству.

Т.о. блоги с 5-10тыс. записей и посещалкой до 1к в сутки и с 5тыс. записей и посещалкой 3-4к в сутки на виртуалках никому не мешали.

Если у вас аналогичные расклады- то надо настраивать сайт, если нет - то таки двигаться в сторону впс\вдс.

Дроп-домены с ТИЦ от 5$ (http://t.co/4JWuowQ6o7) - зарегистрироваться и получить список освобождающихся доменов
[Удален]
#3

Экскурс в виртуальные сервера..

Если никогда не администрировали - учитесь либо нанимайте администратора.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4

Есть vds сразу с администрированием, например.

Но вот вопрос - а плагин для кеширования есть? Думаю, что нет. Или не так настроен.

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#5
Hedgehog1o:
На большинстве шаред-хостингов, с которыми приходилось иметь дело, удавалось утихомиривать сайты на вордпресс благодаря кешированию и легкому шаманству.

Вы говорите о Super Cache? Секретами лёгкого шаманства не поделитесь? Модернизировать код с целью уменьшить количество запросов уже начал, эффект правда, равен нулю.

S4
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#6

Нет-ли у вас плагина cross-linker (перелинковка в статьях)? Из-за этого плагина у меня нагрузка была огромная на хостинг. Ну или может другой плагин нагружает.

Пропишите в подвале это

<?php printf(__('%d queries. %s seconds.', 'kubrick'), get_num_queries

(), timer_stop(0, 3)); echo ' | ' . round(memory_get_usage()/1024/1024,

2) ?>

По очереди отключайте плагины, и смотрите цифры нагрузки в подвале сайта

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#7

может вип хостинг, не думали? сколько у вас вообще весит база и посещаемость?

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#8

Нет, плагин не установлен. А какой Вы порекомендуете. Я перед тем как создать тему попользовался поиском, насколько я понял эти плагины неэффективны или малоэффективны. А главное - уменьшить кол-во запросов. Я ошибаюсь?

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
Offline
67
#9

mavpa, W3 Total Cache by W3 EDGE попробуйте, отличный плагин для кэширования.

Надёжный хостинг TheJetHost (http://www.thejethost.com/)
S4
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#10
mavpa:
Нет, плагин не установлен. А какой Вы порекомендуете. Я перед тем как создать тему попользовался поиском, насколько я понял эти плагины неэффективны или малоэффективны. А главное - уменьшить кол-во запросов. Я ошибаюсь?

Да, нужно уменьшить запросы, я решил проблему именно таким способом что описал выше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий