Организация работы девочки (или малчика) на телефоне

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#11
Четверьг:
если оператор не сможет ответить на какие-то вопросы, он переведет звонок на меня

Старайтесь делать это как можно реже, лучше вообще исключить, т.к всё, что мало мальски непонятно, будут кидать на Вас.

Пусть сами учатся удержать клиента и получить консультацию у Вас, потом разжевать клиенту, через несколько месяцев они будут готовы к самостоятельной работе. В противном случае, 50% звонков будут работать как переадресация, а то и больше. смысл? Опыт операторов на дому с 2001 года.

Ида, +1 ко всему, что сказала Lisa, оклад+%.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12

Фома: согласен, сам об этом даже как-то не задумывался.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#13

Попробуйте воспользоваться услугами колл центра. Выйдет скорее всего одинаково по деньгам, но они работают круглосуточно.

С уважением, Алексей.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#14
Четверьг:
Господа, кто как контролирует и организует работу диспа на телефоне? Чтобы дети на заднем фоне не орали и посудой никто не громыхал. Чтобы отвечал как надо и тд.
Сажать в офис не хочу, ибо это- $, а дома много соблазнов, чтобы не работать. Или пойдет, например, дисп в магазин с трубкой, на которую клиенты звонят, будет стоять в кассе, и тут ему звонок. Как он будет там отвечать?
Вообщем, кто как решает данный вопрос?
Вопрос, кстати, и к тем, кто сам, без диспа отвечает на звонки: стоите вы, допустим, в очереди за пивком и тут вам звонит клиент. Как быть?

Наемный контакт-центр - от 200$ в месяц:

Поставленный голос + тренинги + онлайн-CRM с корткими аннотациями по каждому звонку.

Нет пропущенных звонков в пиковую нагрузку (Ваш оператор пропускает)

...

ДЕШЕВЛЕ, чем собственные операторы ;)

Ну и т.д.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15

Надо будет тему с колцентром поподробнее узнать. У меня было предубеждение на этот счет: типа таких как я у них куча, некомпетентность в некоторых вопросах и тд.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#16

Для колл-центра - главное сесть и прописать сценарии. Для девочки или мальчика это тоже понадобится :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#17

Думаю IP телефония с записью разговоров, АОНом должна решить подобную проблему - можно и музыку поставить и сделать перенаправление, и голосовое меню, если надо, да и в общем-то к конкретному телефону не привязывает.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#18

У меня мебельный магазин.

Солидное мощное название, идет немногочисленный, но хороший денежный клиент,тоже была некоторая боязнь подорвать имидж.

Оставляли телефоны на время отпуска, как сказал бы ТС, "девочке". "Девочка" сидит в декрете на даче, ребенку около года. Раньше продавала в розничной точке. За 10 дней в мертвый сезон сделала выручку как за месяц почти. Очень хорошие "жирные" заказы . Соответственно ощущение, что не один "мой" клиент от нее не ушел (от меня бывает уходят, не хвататет словоблудия иногда). Просто ошарашен. Зарплату сделали довольно большой процент, типа сейчас не сезон, а получилось очень неплохо у нее в итоге. Конечно, может девушке просто повезло, но по себе знаю, что продать дорогую мебель в очень конкурентной среде совсем непросто.

З.Ы. Короче, кадры решают все. Имидж ничто. Выбирать консультанта на телефоне только по тому, насколько глубоко он знает "тему", особенно мелкие и "несущественные" нюансы, которые обычно и спрашивает покупатель, и на основе которых принимает решение о покупке. Остальное пофиг.

Если девочка может договориться с "жирным" клиентом, какая разница как она это делает. Оценивать работу нужно по результату.

з.з.ы. мое мнение, что клиент с деньгами музычку слушать не будет.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#19
Каретчик:
У меня мебельный магазин.
Солидное мощное название, идет немногочисленный, но хороший денежный клиент,тоже была некоторая боязнь подорвать имидж.
Оставляли телефоны на время отпуска, как сказал бы ТС, "девочке". "Девочка" сидит в декрете на даче, ребенку около года. Раньше продавала в розничной точке. За 10 дней в мертвый сезон сделала выручку как за месяц почти. Очень хорошие "жирные" заказы . Соответственно ощущение, что не один "мой" клиент от нее не ушел (от меня бывает уходят, не хвататет словоблудия иногда). Просто ошарашен. Зарплату сделали довольно большой процент, типа сейчас не сезон, а получилось очень неплохо у нее в итоге. Конечно, может девушке просто повезло, но по себе знаю, что продать дорогую мебель в очень конкурентной среде совсем непросто.

З.Ы. Короче, кадры решают все. Имидж ничто. Выбирать консультанта на телефоне только по тому, насколько глубоко он знает "тему", особенно мелкие и "несущественные" нюансы, которые обычно и спрашивает покупатель, и на основе которых принимает решение о покупке. Остальное пофиг.
Если девочка может договориться с "жирным" клиентом, какая разница как она это делает. Оценивать работу нужно по результату.

з.з.ы. мое мнение, что клиент с деньгами музычку слушать не будет.

Тут мы можем договориться до приезда на дом для уточнения деталей заказа + минет в подарок.

Это VIP-сегмент. Если у Вас средний чек 5000$ - конечно кадры ВАЖНЫ (но не только)

А если это типа Миле - с одинаковой фиксированной розницейИли диван за 12000 ойро, который привезёте только Вы, месяц ждать (главное, чтоб клиента порвало именно от этого дивана) - тогда дело ТОЛЬКО В МЕНЕДЖЕРЕ И ТРАСТЕ

Короче - есть вариации. Точно. Согласен - контакт-центр в таком случае НУЖЕН, но свой.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#20

Интересно, интересно.

пошли разные мнения. Одни говорят: давай кол центр, другие "кол центр это кал" :)

Ну вообщем, общее направление понятно. Действительно, сценарии надо прописывать и там и там. Колцентр, VoIP, просто сотовая трубка или что-то еще, надо думать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий