Тематика всего сайта или тематика отдельной страницы?

12
mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
793

При покупке ссылки, важна тематика всего сайта донора или тематика отдельной его страницы?

Например, на каком-то коммерческом сайте о предприятиях есть статья про кошек (моя тематика) с красивыми, для меня, титлами и с красивым текстом. Стоит ли покупать такие ссылки?

Всем добра!
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1

ваш сайт в каталоге?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
koncher
На сайте с 15.06.2008
Offline
87
#2

Важна тематика всего сайта.

И я думаю, что вы и сами понимаете, что на сайте опять же, например промышленном или строительном, статья о кошках сама за себя говорит о качестве ресурса, даже если статья, тайтлы, текст и картинки, уж очень красивые!

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#3
mk-9:
на каком-то коммерческом сайте о предприятиях есть статья про кошек (моя тематика) с красивыми, для меня, титлами и с красивым текстом. Стоит ли покупать такие ссылки?

Итак. На сайте о предприятиях есть статья про кошек. Кошки и предприятия. Не находите, что это разные тематики? Явный продажный характер такого сайта. И ПС это прекрасно понимают. И только они это поймут и поставят "галку" в своем списке напротив этого сайта, как вдруг на нем появляется ваша ссылка... Результат: статья определена ПС как продажная, нетематическая, доверие к сайту падает, а тут вы, найдя нечто подходящее платите деньги за размещение. Будет ли от такой ссылки результат? Полагаю нет.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#4

Andreas071, а как быть, например, с блогами, на которых присутствуют разделы различной направленности? А как - с форумами? А с новостными порталами? ;)

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#5
master_jeday:
Andreas071, а как быть, например, с блогами, на которых присутствуют разделы различной направленности? А как - с форумами? А с новостными порталами? ;)

Сам не знаю :) Честно!;) Сейчас работаю над созданием личного блога, где будет приоритетна тематика сео. Но будут и далекие от сео материалы... И немного в сомнениях - какие же доноры нужны, например, для моих статей по несео вопросам... Хотя, ссылки со своего блога продавать точно не буду, максимум - буду размещать абс уникальные, интересные статьи со ссылкой на дружественных партнеров. Да и их - минимум.

Просто в этом случае можно спалиться на явно продажной ссылке, мне кажется

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#6
Andreas071:
Хотя, ссылки со своего блога продавать точно не буду
Andreas071:
какие же доноры нужны

Любые! :)

(по фиг ибо)

I
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#7

Важно все, как тематика самого сайта так и контент страницы

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#8

блоги это совсем другая тема и они оцениваются по другому ПС. Блоги для того и сделаны что бы все писали обо всем

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#9
Антон Белов:
ваш сайт в каталоге?

Нет. Молодой сайт.

mk-9 добавил 06.06.2011 в 12:24

Andreas071:
Итак. На сайте о предприятиях есть статья про кошек. Кошки и предприятия. Не находите, что это разные тематики? Явный продажный характер такого сайта. И ПС это прекрасно понимают. И только они это поймут и поставят "галку" в своем списке напротив этого сайта, как вдруг на нем появляется ваша ссылка... Результат: статья определена ПС как продажная, нетематическая, доверие к сайту падает, а тут вы, найдя нечто подходящее платите деньги за размещение. Будет ли от такой ссылки результат? Полагаю нет.

Ну я к примеру прикинул... А если это новостной портал..

Nikwind
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#10
master_jeday:
а как быть, например, с блогами, на которых присутствуют разделы различной направленности? А как - с форумами? А с новостными порталами?

Мне кажется что ПС отлично понимают направления сайтов.

По сабжу. Важна вся тематика сайта, а уже страница, где покупаешь, важна как донор(мета-теги) .

p.s. если кто-нибудь понял,буду рад 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий