Жируют!

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#41
-= Serafim =-:
Ссылку дайте на "паблик инфу".

http://www.pravo.ru/news/view/29700/ пожалуйста

ща буду приводить пример:

Ушлый чиновник Вася своровал у государства 10млн долларов.

Вариант 1 (как должно быть)

Вася на эти 10млн строит завод по производству тапочек с кроликами в городе грязнодорожске (население примерно 10-20тысяч человек), этот завод обеспечивает рабочие места для половины города, которая ходила бухала целыми днями, потому что работать негде. Каждый работник завода и соответственно сам завод платят налоги городу. На эти налоги строятся дороги, повышаются зарплаты бюджетникам...а через некоторое время в грязнодорожск приезжает Колян, который тоже свистнул в бюджете 10лимонов и строит здесь новую ферму, чтобы выращивать коров и картошку. Часть людей от Васи уходят к Коляну, потому что у Коляна зарплата выше (надо ж было ему как-то людей на свою ферму привлечь), Вася не расстраивается и тоже поднимает зарплату - начинается конкурентная борьба. Зарплаты людей в городе растут. Ферма и завод приносят в казну всё больше бабла - все местные чиновники уже заелись и решили таки строить дороги...

Вариант 2 (как есть сейчас)

Васе завод построить не дают чиновники, потому что как же так? Какой-то неизвестный Вася будет в их городе строить завод? Да ещё и непонятно на откуда взявшиеся деньги? Нехорошо. Вася расстраивается и едет в Европу, у него в Европе спрашивают: а у тя бабки есть? Вася говорит: есть! А в Европе: тогда велкам! Мы же только вас и ждём! Стройте у нас заводы, обеспечивайте людей работой, платите нам налоги! Вася доволен...а русские люди так и сидят по трущобам и клятут ненавистных жирующих чиновников...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#42
Антон Белов:
прокурор с зарплатой 30тысяч долларов
Антон Белов:
зарплата генпрокурора порядка 60штук баксов - паблик инфа
Антон Белов:
http://www.pravo.ru/news/view/29700/ пожалуйста

По ссылке не зарплата, а доход, если Вы понимаете разницу между этими двумя понятиями.

Антон Белов:
Каждый работник завода и соответственно сам завод платят налоги городу.

Эти же налоги все равно не дойдут до цели в полном объеме и все пойдет по кругу.

Вы явно завидуете жалким взяточникам и не против были бы оказаться на их месте. Вперед, еще не все потеряно.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#43

Антон Белов, да ты жгун, а не просто балабол :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#44
-= Serafim =-:
По ссылке не зарплата, а доход, если Вы понимаете разницу между этими двумя понятиями

Зарплата и доход у чиновников по официальным данным не особо отличается. Я в своё время хотел работать прокурором и тщательно изучал закон о прокуратуре. Так вот там есть документ, где говорится, что зарплата генпрокурору назначается в размере 180тысяч рублей в месяц (это было года 4назад, сейчас цифры немного увеличились), зарплата председателя верховного суда равна 98% от зарплаты прокурора, а зарплаты нижестоящих прокуроров расчитываются через таблицу. Как найду сей документ - кину ссылку. А про 60штук баксов - это я имел ввиду в год - я думаю понятно. Может быть даже побольше. Сейчас так и быть покопаюсь...

-= Serafim =-:
не дойдут до цели в полном объеме

ключевые слова выделил жирным - конечно, часть разворуют. Но оставшееся всегда больше, чем ничего.

ссылка на зарплаты прокуроров (закон о прокуратуре):

http://www.consultant.ru/popular/prosec/49_9.html#p781

-= Serafim =-:
Вы явно завидуете жалким взяточникам и не против были бы оказаться на их месте. Вперед, еще не все потеряно.

на данный момент я по другую сторону барикад - в ближайшие лет 10 я в чиновниках не окажусь. Буду развивать своё дело...а там посмотрим. Попробую объяснить на более простом примере:

Работал я когда-то в одной конторе - директора были мои близкие друзья - находились в хороших отношениях. Зарплата у меня была небольшая, а работа сопряжена с финансовыми потоками: мне приходилось распределять наличку среди менеджеров, тащить наличку от клиентов и прочие похожие финансовые функции. Не мудрено, что у меня на руках оседали небольшие откаты и часть финансового потока. Это были небольшие деньги. Официальная зарплата у меня была тысяч 20, левых я имел тыщ 10, наверное. Начальство наверняка догадывалось, что у меня в кармане оседает лишняя копеечка, но оно молчало, потому что если бы на моё место пришёл другой, ничего бы не изменилось. Самое главное, что я выполнял свою работу - это ценилось.

Также и в государстве - пока чиновник выполняет свою функцию, он ценится, а глаза на то, что он приворовывают призакрываются. Но если чиновник начинает плохо работать, то глаза вдруг приоткрываются и возникает ситуация, описанная в передаче.

В нашей стране сложилась неудачная тенденция лишь в том, что деньги оседают в руках не у бизнеса, а у чиновников. Чиновники в производстве ничего не понимают и вместо того, чтобы развивать страну гонят деньги зарубеж или дома строят...Вот если бы была налажена инвестиционная схема.

Например, чиновник разбогател - что делают сейчас гбисты? Деньги конфисковать, чиновника посадить. Чиновники предохраняются: ныкают деньги и ныкаются сами. А как надо? Гбисты ставят ультиматум: что деньгами ты пользоваться можешь, но в развитии промышленности - строишь на них завод, платишь налоги, откаты с прибыли силовикам. В будущем, если уж сильно захочется, этот завод всё равно можно будет отобрать...или как Ленин говорил национализировать. Главное, заставить деньги чиновников работать для бизнеса в нашей стране, а не кормить альпийских гномов.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#45

Антон Белов, Вы какую-то ахинею говорите, даже спорить тягостно. Неохота комментировать чуть ли не каждое предложение.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#46
-= Serafim =-:
Вы какую-то ихинею говорите, даже спорить тягостно

просто у нас разный возраст и разные взгляды на жизнь...это нормально...будем читать Тургенева...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#47
Антон Белов:
просто у нас разный возраст и разные взгляды на жизнь...это нормально...будем читать Тургенева...

У нас с Вами почти одинаковый возраст, а вот мировоззрение разное.

stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#48
пока чиновник выполняет свою функцию, он ценится, а глаза на то, что он приворовывают призакрываются.

Большинство чиновников делает что-то только для того, чтобы денег попилить.

Слово "чиновник" и "работает" несовместимы в большинстве случаев:)

Блин, или действительно все так плохо, или Антон Белов очень жирный тролль:)

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#49

По моему Белову слава Мастера не дает спать спокойно.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#50

Privod, вы бы хотели быть прокурором?

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий