Разрешите наш спор с рерайтером

R
На сайте с 11.02.2009
Offline
147
#51
-= Serafim =-:
никто перед плохими исполнителями танцевать не будет

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#52
ttav:
какая у вас договоренность была

у меня ни какой договоренности не было. (=

vinic:
конечно. все согласованно и ссылочка отправлена

а автор почему не принимает участия в этой дискуссии ?

ttav:
просил ему оплатить тестовое задание

а почему бы и нет (= наверное думал, может попадет на доброго дядьку.

Рыська
На сайте с 15.02.2008
Offline
39
#53

Неее! Это не школота! Это иноязычный гастарбайтер жжёт (=

Когда-то давным-давно довелось увидеть пиратскую игрушку китайского производства с подобным описанием. Аж на ностальгию прошибло (=

Моё мнение: платить особо не за что, разве что за лол...

Хотя возникла мысль: может, со стороны заказчика был какой-то косяк, спровоцировавший такой результат? Исходник совсем жуткий был? Так нет же, у рерайтера тоже должна быть какая-то голова на плечах, за грамотность отвечающая. А так - срамота одна получилась...

Впрочем, за такую цену, по-моему, вполне ожидаемый риск. Наука на будущее.

* * * Продаются буквы :)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#54
vinic:
договоренность 0,6$ за 1000 знаков

Средняя цена текста для сателлита. Собственно, что заказывали, то и получили. Ибо текст приемлемого качества по указанной стоимости напишут вряд ли, а вот такую ахинею - запросто. :)

Я думаю, тексты нужно оплатить и отдать на поругание корректору - получите нормальный переработанный контент за обоснованную цену. Только корректоры среди гастарбайтеров не водятся. ;)

ЗЫ. Но за профессию, до которой среди многих прочих охоче малограмотное подрастающее поколение, конечно, обидно...

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
.asd4
На сайте с 26.03.2009
Offline
91
#55
ttav:
Дело еще в том, какая у вас договоренность была.

PS
У меня, например, недавно был случай:
Подбирал себе копирайтера, создал проект, поступили предложения, раздал небольшое тестовое задание претендентам (всем одинаковое), при этом ПРЕДУПРЕДИЛ, что задание тестовое и нужно для того чтобы определиться с исполнителем. По результатам - были отобраны исполнители.
После один из участников (который не был выбран исполнителем) просил ему оплатить тестовое задание.
Вот и вопрос - должен ли я был оплачивать тест?
Не думаю что кастинги оплачиваются (хотя, не знаю, не участвовал).

PS PS Извините, может не в тему написал.

Если вы указали, что не будете оплачивать тестовое задание, а человек затребовал оплату, то, думаю, платить не стоит.

На этом форуме видел как проводился конкурс:

1. Присылается в личку краткое резюме с примерами работ

2. Выбираются наиболее приемлемые конкурсанты - 3-4.

3. Выбранным конкурсантам отправляются оплачиваемые тестовые задания.

Мне думается, что так проводить отбор наиболее целесообразно. Ибо платить каждому за текст сомнительного качества - это не совсем прикольно.

Easy Tiger
На сайте с 25.04.2010
Offline
6
#56

"Это сильно эмоциональная игра, где используется затравленная атмосфера" - это предложение особенно доставило))

Вообще интересная тенденция: мнения разделились на "договоренность 0,6$ за 1000 знаков... За такие деньги можно хороший копирайт заказать" и "Ибо текст приемлемого качества по указанной стоимости напишут вряд ли, а вот такую ахинею - запросто". Истина где-то рядом)

ICQ 613-311-939
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#57

"Сообщение от vinic

договоренность 0,6$ за 1000 знаков"

ttav:
ужос, учитывая выполненную работу! За такие деньги можно хороший копирайт заказать.

😮 Где?

Нормальный рерайченный текст идет от бака за килограмм.

Скан по 10-15 центов продают. Где можно копирайтинг по 0,6, да еще и хороший приобрести? 🤪

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#58

1. Текст был тупо прогнан через синонимайзер (базинга и т.п.)

2. Райтеру тупо влом было благородить (и вообще проверять) результат. Или и вовсе не в теме и игры для него такая-же не понятная хрень, как и синхрофазатроны.

Ну а в остальном - все сказали верно. Сколько платили - на столько и получили. Чудес не бывает - натуральный свежевыжатый сок из экологически чистых фруктов за три копейки в привокзальном кафе? Инвайт будет. Разбодяженый водой из крана.

з.ы. совершенно ничего личного. но лично я за такие деньги даже просто копи-пастой кормить не стал :)

Оцифровка, ремастеринг | Рассылка на доски обьявлений |
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#59

LAST_SKIF, за такие деньги есть толпы рерайтеров, среди которых процентов 10 нормальных. На любом фрилансе или тут сделайте вакансию и набежит пачка. Час на отсев шлака и получите нормальных исполнителей.

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#60

-= Serafim =-

Ну, чудеса иногда случаются. Я чуть о другом - хочешь качественно и без головной боли? Заказывай по нормальной цене, у нормальных авторов. Если хочется сэкономить - будь готов долго-долго отсеивать, тратить время, нервые и все остальное. И, не делай потом удивленные глаза "почему по цене какашки мне дали какашку".

Да, есть привокзальные кафешки, где попадается изумительно приготовленная еда, вот только стоит ли оно того, что пока найдешь и перепробуешь - набегаешься известно куда? Впрочем, тут каждый решает для себя сам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий