Амнистия Яндекса по поведенческим факторам. Отмена ручных санкций.

V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#31

Не спешите радоватся.... из двух проектов попавших под санкции 21 числа... только один заслужил амнистию... второй все еще под "заключением"...

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#32
Shessmaster:
Полнейшая ерунда!

Эврика!

А если по сути, то ерунда в чем?

WatchYou - сервис товарных видеорекомендаций (http://demo.watchyou.ru/)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#33

Наиль, я в передаче упустил важный момент. Может если ты обратил внимание, то напомнишь. Приглашенным-опрашиваемым персонажам задавался ли вопрос: вернулись все сайты или только те которые перестали "спамить" себя поведенческим?

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#34
basilic:
Наиль, я в передаче упустил важный момент. Может если ты обратил внимание, то напомнишь. Приглашенным-опрашиваемым персонажам задавался ли вопрос: вернулись все сайты или только те которые перестали "спамить" себя поведенческим?

Хех, так тебе и признались те, кто перестал "спамить") Они и не признавались)

Насколько я понял, вернулись практически все сайты. Кто под "поведенческий апдейт" залетел. А тот факт, что это был "поведенческий апдейт" сказали все опрашиваемые.

recrut10
На сайте с 31.03.2011
Offline
4
#35

basilic, конечно, да и платону не сознался. Последнее письмо нашей с ним переписки звучало так:

"Постепенно позиции сайта начнут восстанавливаться. Данный процесс полностью автоматизирован, и каким-либо образом пересмотреть санкции мы не можем."

Это было прямо перед апом.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#36
On Air:
Эврика!
А если по сути, то ерунда в чем?

Да, собственно вот в этом - "Амнистия Яндекса по поведенческим факторам. Отмена ручных санкций" .

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#37
On Air:
Откуда такая уверенность? а если накрутили конкуренты?

угу, конкуренты-телепаты. три десятка сайтов упали, на трети из них даже нет никакого упоминания кто их продвигает. зато личная "игрушка" у которой 80% активности на сайте это накрутка как ползла потихоньку вверх, так и дальше ползет.

ПФ вещь конечно интересная, но давайте без фанатизма ))

я скорее соглашусь с мнением, что благодаря ipo яндекс получил денег столько, что перекрывают чистую прибыль яндекса на несколько лет вперед. конкурентов в россии нет, качество поиска приемлемое, директ растет тупо за счет роста бизнес-активности в сети, цена акций уже ни на что не влияет. можно на поиск и подзабить, сосредоточится на сервисах, ну и мечтать о буржуйском поиске.

а вы все, да мы, да сеошники, да пуп земли😂

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#38

Прямой эфир "Кому выгодна амнистия Яндекса" уже доступна для просмотра в архиве

Поблагодарю людей, кто дал свои комментарии в эфире:

Стаса Ставского (Sape)

Павла Калинина (MegaSeo)

Сергея Людкевича (Webeffector)

Михаила Сливинского (Wikimart)

Виктора Нагайцева (PerfectSeo)

Николая Хиврина (MegaIndex)

отдельное спасибо за подробный комментарий от компании Яндекс

Решать и делать выводы из передачи - вам.

Я всего лишь "за что купил, за то продал". Не судите строго.

jpg amnistia_640x360.jpg
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#39
recrut10:
basilic, конечно, да и платону не сознался. Последнее письмо нашей с ним переписки звучало так:
"Постепенно позиции сайта начнут восстанавливаться. Данный процесс полностью автоматизирован, и каким-либо образом пересмотреть санкции мы не можем."
Это было прямо перед апом.
On Air:
Хех, так тебе и признались те, кто перестал "спамить") Они и не признавались)

Насколько я понял, вернулись практически все сайты. Кто под "поведенческий апдейт" залетел. А тот факт, что это был "поведенческий апдейт" сказали все опрашиваемые.

хехе, вот почему Витя сказал, что экспериментировать с поведенческим будет продолжать))) забыв добавить "над чужими сайтами".

Собственно выводы из всего услышанного и увиденного таковы:

1) Накрутка пф может привести к пессимизации в серпе во время апов пф

2) Выход из под накрутки идет автоматически по достижению прекращения спама пф в апах пф

3) Поведенческие факторы по прежнему будут использоваться в ранжировании и никто их и не собирается переставать учитывать.

Соответственно можно давать 100500 советов как улучшить свой сайт, но против 1000 рублей в юзератор на конкурента не попрешь, дешево и сердито))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#40
On Air:
отдельное спасибо за подробный комментарий от компании Яндекс

Решать и делать выводы из передачи - вам.

Я всего лишь "за что купил, за то продал". Не судите строго.

Что накрутил, то и вложил.

Что вложил, то и продал.

Накрутил и продал то, что не смог накрутить.

О какой амнистии речь?

Здесь все сбрендили?

Нормальный апдейт с прикручеными новыми факторами ранжирования.

Или все 300 000 коммерческих сайтов до этого накрутили?

Или все кто выступал, только накрутками и провигали?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий