Касающийся доменов проект 4 части гражд. кодекса вызвал море споров

123
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#11

Фигасе .... 😮 представляете job.ru регит торговую марку, и скока кадровых агентств лишатся своих доменов и онлайн бирж по трудоустройству где присутствует слово job . Или я наоборот пойду зарегю товарный знак job и что пойду и отниму у ПРОНТО его домен, если они еще его не зарегили как ТМ? Пошел регить ТМ JOB 😂 есть напримете красивый домен ☝

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#12
Disell:
Фигасе .... 😮 представляете job.ru регит торговую марку, и скока кадровых агентств лишатся своих доменов и онлайн бирж по трудоустройству где присутствует слово job . Или я наоборот пойду зарегю товарный знак job и что пойду и отниму у ПРОНТО его домен, если они еще его не зарегили как ТМ? Пошел регить ТМ JOB 😂 есть напримете красивый домен ☝

Не все так просто. Вы не можете зарегистрировать как товарный знак все, что Вам захочется. Мало того, даже если этого еще не регистрировал - тоже далеко не все можно. На это есть закон о товарных знаках. Уверен, что слово "работа" зарегистрировать невозможно, как и еще много чего. Про job точно не скажу сразу, просто не помню, но думаю, что тоже нельзя.

С Уважением, Евгений
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#13

ewg, во-первых, сама по себе связь домена с торговой маркой не очевидна. Во-вторых, нынешняя редакция закона допускает такое мошенничество: ты регистрируешь домен и подаёшь на регистрацию одноимённую ТМ. Однако, специально засланный казачёк, начинает регистрацию той же ТМ в других товарных группах и получает в результате документы с датой на один день раньше, чем ты и запускает процесс отбора твоего домена. Ничего хорошего в этом я не вижу. А то, что таких процессов на данный момент не было, так это из-за того, что TM-сквоттеры просто не добрались до доменов.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#14
AiK:
ewg, во-первых, сама по себе связь домена с торговой маркой не очевидна. Во-вторых, нынешняя редакция закона допускает такое мошенничество: ты регистрируешь домен и подаёшь на регистрацию одноимённую ТМ. Однако, специально засланный казачёк, начинает регистрацию той же ТМ в других товарных группах и получает в результате документы с датой на один день раньше, чем ты и запускает процесс отбора твоего домена. Ничего хорошего в этом я не вижу. А то, что таких процессов на данный момент не было, так это из-за того, что TM-сквоттеры просто не добрались до доменов.

Нет, я вообще такой проблемы не вижу, если честно. Если бы было выгодно - давно бы делали, не думаю, что Вы первый до такого догадались, согласитесь... А что касается сквоттерства, то это даже несерьезно - разные вообще порядки цифр. Давайте сравним сколько киберсквоттеров есть и сколько доменов они регистрируют. Тысячи каждый день, если не больше на несколько порядков. И сколько есть TM-сквоттеров? Вы таковых в России вообще знаете? Я - честно, не знаю и не слышал о подобном. Если они и есть, думаю, что их по пальцам одной руки можно посчитать в любом случае. Так что сравнение просто странное. Домен зарегистировать - минута делов и несколько баксов. ТМ - месяцы и сотни, а то и тысячи долларов. Так что, имхо, неудачный у Вас пример.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#15
AiK:
ewg, во-первых, сама по себе связь домена с торговой маркой не очевидна. Во-вторых, нынешняя редакция закона допускает такое мошенничество: ты регистрируешь домен и подаёшь на регистрацию одноимённую ТМ. Однако, специально засланный казачёк, начинает регистрацию той же ТМ в других товарных группах и получает в результате документы с датой на один день раньше, чем ты и запускает процесс отбора твоего домена. Ничего хорошего в этом я не вижу. А то, что таких процессов на данный момент не было, так это из-за того, что TM-сквоттеры просто не добрались до доменов.

Надо еще доказать использование домменного имени по

той категории, по которой регит "засланый казачок".

А т.к. вы не регистрируете в этой категории есть

предположения, что и не используете:D

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#16
Disell:
Фигасе .... 😮 представляете job.ru регит торговую марку, и скока кадровых агентств лишатся своих доменов и онлайн бирж по трудоустройству где присутствует слово job . Или я наоборот пойду зарегю товарный знак job и что пойду и отниму у ПРОНТО его домен, если они еще его не зарегили как ТМ? Пошел регить ТМ JOB 😂 есть напримете красивый домен ☝

Попробуйте, у вас не получится...

либо очень много надо будет денег дать, чтобы тот кто

зарегит мог сразу уволится и долго безбедно жить:D

Кстати, примеры есть, когда регили торговую марку с

общеупотребимым словом.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#17
_interceptor_:
Кстати, примеры есть, когда регили торговую марку с
общеупотребимым словом.

Если можно, приведите его, только не голословно, а со ссылкой на источник. Любопытно.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#18
Ну про то что кто первый стал того и тапки это конечно справедливо, но приоритет в любом случае придется отдавать товарному знаку, и это верный подход.

а по моему не верный. Я регю домен, если он свободен, и не был занят ранее ТМ-сквоттером - он должен быть моим, даже если через 10 лет кто-то зарегит торговую марку с таким именем.

Там чу-де-са! )
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#19
даже если через 10 лет кто-то зарегит торговую марку с таким именем

Дык он и останется вашим, можете не сомневаться. Ни один суд не присудит обратное. Вообще не понимаю зачем затеяли эту бурю в стакане воды. На мой взгляд проблемы не существует в принципе. Если кто-то считает по-другому - пример в студию. Когда был домен, через год зарегили ТМ и забрали домен. Ждемс...

P.S. А кто любит ужастики - смотрите на ночь "Кошмары на улице Вязов" с Фредди Крюггером в главной роли.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
S
На сайте с 20.08.2006
Offline
2
#20
Оксиген:
Дык он и останется вашим, можете не сомневаться. Ни один суд не присудит обратное. Вообще не понимаю зачем затеяли эту бурю в стакане воды. На мой взгляд проблемы не существует в принципе. Если кто-то считает по-другому - пример в студию. Когда был домен, через год зарегили ТМ и забрали домен. Ждемс...

P.S. А кто любит ужастики - смотрите на ночь "Кошмары на улице Вязов" с Фредди Крюггером в главной роли.

Ну хотя бы вот такой

http://info.nic.ru/st/48/out_961.shtml

хотя в итоге домены все-таки остались, но нервов потрепали немало, да и мировое соглашение тоже денег стоит.

Продвижение. Долго и недешево. Гарантий нет.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий