Стоп-слова

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
637

Не пойму, могут ли стоп слова являться причиной переспама? Влияют ли они на тошноту? Я так понимаю, что они вообще не учитываются яндексом или все-таки учитываются, хоть и толку от них нет?

Сам яндекс пишет:

Стоп-слова — это служебные части речи и местоимения, которые автоматически исключаются из запроса пользователя при отборе объявлений для показа. Например, при запросе пользователя “Как и за сколько купить слона” для показа будут отобраны объявления, у которых в ключевых словах присутствует фраза “Купить слона”. “Как” “и”, “за” будут в этом случае являться стоп-словами.

Допустим, тот же istio.com подсчитывает тошноту именно с ними. Для примера - есть текст на 900 знаков, где 8 раз повторяется слово "вы" (вас, ваш и тп). Как-то так

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#1
могут ли стоп слова являться причиной переспама?

Нет

Влияют ли они на тошноту?

У яндекса много факторов ранжирования. Не уверен, что сейчас тошнота в известном понимании к ним вообще относится. ;)

Я так понимаю, что они вообще не учитываются яндексом

Не учитываются при запросе пользователя.

толку от них нет?

Как это нет толку? Контент проверяется на предмет соответствия правилам русского языка. Без стоп-слов текст им соответствовать не будет.

Для примера - есть текст на 900 знаков, где 8 раз повторяется слово "вы"

Если не страдает читабельность, то нормально. :)

ЗЫ. Советую вообще не заморачиваться с тошнотой или плотностью, пишите для людей и, по возможности, употребляйте ключевые слова там, где их присутствие обусловлено контекстом. Вот и всё. Иногда такие тексты попадаются, в которые 4-словные фразы пихают в прямых вхождениях. Плотность на 1000 знаков - "допустимая". Но текст явно написан пьяной обезьяной. Пишите для людей. Серьёзно. :)

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2

Спасибо за подробный ответ

master_jeday:
Пишите для людей. Серьёзно. :)

Для них и пишу. Серьезно :) Но однажды дописался, не хочется повторять ошибок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий