Отзывы об агрегаторах: Rookee, SeoPult, WebEffector, MegaIndex под Яндекс

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#31
Deman_nsk:
И сейчас использую, но от полученного очень много отсеиваю.

Если так, то вы просто не умеете эти фильтры настраивать(использовать), и не формируете вайт-листы.

Deman_nsk:
Если бы так все просто было (с применением: агрегаторов, фильтров, или еще каких либо автоматизированных систем) в продвижении, мы бы пошли искать себе др. работу

А кто сказал, что будет просто?

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#32
Shessmaster:
Если так, то вы просто не умеете эти фильтры настраивать(использовать), и не формируете вайт-листы.

Как говорится: век живи, век учись и старайся не помреть в дураках.

А за оценку моих знаний низкий поклон.

Просто я привык работать головой и руками, а не надеяться на "дядю" который за меня все сделает.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#33
Deman_nsk:
Просто я привык работать головой и руками, а не надеяться на "дядю" который за меня все сделает.

Так и я за их использование! ;)

По мне агрегаторы - это деградация нашей seo отросли!

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#34
Shessmaster:
По мне агрегаторы - это деградация нашей seo отросли!

Крылатая фраза. Лучше и не сказать!!!

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#35

Первое мое знакомство было с сеопультом, результатом доволен - примерно за 5 месяцев половину ВК двусловников и трехсловников (из 25) вывел в ТОП 5-7, остальная часть в топ 15-20, при этом на некоторых заниженный бюджет от рекомендуемого( просто разбавить ссылочное). Получил хороший трафик, хороший профит, не понимаю как тут пишут, что получали нулевой результат-на моих проектах динамика положительная.

На счет других систем: "руки" и "вебэфектор" пользовался за реферальский бюджет. На "руках" изначально разочаровал подбор площадок, на "пульте" % удовлетворяющих мои требованиям изначально на порядок больше. Плюс "рукам" за функционал(пульту бы перенять часть), после "пульта" не привычно, но думаю это субъективно все - дело привычки. На вебэффекторе до запуска компании не дошло, разочаровался уже на стадии подбора релевантных страниц. По своим рефералам могу судить, что "пульт" для многих лучше справляется, так как активных и стабильных в несколько раз больше по сравнению с другими системами, вебэфектор, пока что совсем не взлетает.

Linkeeper
На сайте с 15.06.2009
Offline
52
#36

Ранее работал с "агрегаторами", что очень не нравится, так это нельзя выводить url доноров на которых ты размещаешься в этих системах, как например в биржах в эксель и т.п., для своего анализа. Т.е. только руками копировать вставить. Соответственно вопрос: почему они не дают выводить доноров для анализа в файл ;)?

Ответ: закупают всякий шлак!

А автоматические закупки есть и в биржах, зачем переплачивать?

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#37
Linkeeper:
Ранее работал с "агрегаторами", что очень не нравится, так это нельзя выводить url доноров на которых ты размещаешься в этих системах, как например в биржах в эксель и т.п., для своего анализа. Т.е. только руками копировать вставить. Соответственно вопрос: почему они не дают выводить доноров для анализа в файл ?
Ответ: закупают всякий шлак!

Вот сейчас ради интереса зашел в отчет о купленных в rookee ссылках и спокойно их все экспортировал в exel файл. Вы если говорите, то говорите правду. ;)

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
Linkeeper
На сайте с 15.06.2009
Offline
52
#38
fivefinger:
Вот сейчас ради интереса зашел в отчет о купленных в rookee ссылках и спокойно их все экспортировал в exel файл. Вы если говорите, то говорите правду. ;)

Значить уже сделали. 6 месяцев назад такого не наблюдал ;) А что по поводу?

"закупают всякий шлак!" Есть возражения? ))) Я бы лучше вечных закупил, чем "агрегаторам" давать.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#39

Да, что-то не дофига отзывов об эффективности агрегаторов...

Жаль, я думал что только у меня грустная статистика.

Могу присоединиться к уже высказанному мнению, что в 9-10 годах все работало гораздо эффективнее.

Работал с пультом и "руками"

В "руках" разные стратегии пробовал, и "про" и авторские.

Результат почти нулевой.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#40
vanchello:
fivefinger Полностью соглашусь, нормально все двигается в руках, особенно НЧ хвосты.

С руками не работал... только функционал оценил, а вот с Пультом работал активно, результатами недоволен. Закупается временами шлак. SeoPult+ - разводка.

Что касается НЧ хвостов, то для их продвижение вообще не требуются внешние ссылки, достаточно грамотной перелинковки. И уж тем более нет никакого смысла продвигать НЧ хвосты через агрегаторы.

Основная идея агров была и есть в том, что можно:

а) сократить время за счёт автоматизации без потери качества закупаемых ссылок (это сделать не удалось ни одной системе т.к. автоматические фильтры дают слабый результат, про генерацию анкоров вообще молчу). Руки тут как то отдельно стоят, но честно говоря смысла с ними работать нет т.к. те же самые ручные фильтры(+/-) можно реализовать на уровне бирж.

б) для того что бы отбирались качественные доноры, которые система анализирует своими убер секретными методами, такие качественные доноры должны были позволить продвигать ВЧ в конкурентные ТОП-ы... и тут так же полное фиаско, на практике доля откровенных заспамленных ГС в списки доноров ооочень велика, больше чем при закупке без ручного анализа по правильным настройками плагина Винка в Сапе.

PS: всё это конечно сугубо IMHO.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий