Как бороться с накликиванием?

123 4
T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#11
iguania:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

но в некоторые (а их очень много) почти все клики идут в Хохляндии

Буду рад выслушать любые мнения и советы по моей проблеме. Всем ответившим большое спасибо) :)

Лучше сразу снимите рекламу. И так толку уже не будет.

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#12
iguania:

tester999, вам лично приношу извинения. Ну извини брат, так вышло, я действительно не хотел оскорблять никакую страну, просто так получилось, что тот мудак-накликиватель был из Украины и Китая. Ну дурак да, не подумал, хрен с ним с тем адсенсом и сайтом, зря я так сказал знаю...

Принято.

По теме - в аналогичном случае я писал в гугл. Они проводят расследование. Положительный результат 50/50.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#13
iguania:
Извиняюсь мужики

Ну, раз межнациональный конфликт урегулирован, вернёмся к теме топика.

Недругов-накликивателей - явно ограниченное количество. Чтобы их выловить и нейтрализовать надо всем посетителям садить уникальную cookies и записывать её в базу данных.

Те Куки, с которых идет накликивание, помечать в базе и показывать им не рекламу, а делать видимость: подсовывать картинку, рисовать рекламу своим скриптом и тп.

Если им просто не показывать - они будут копать дальше как обойти защиту. А так - пусть себе кликают по фишинговым объфвам. И они "делом" заняты, и у вас проблем с google-м нет.

Через какое-то время им надоест страдать фигнёй и всё вернётся на круги своя.

Кроме cookies - показывать фишинговую рекламу всем нероссийским IP.

[Удален]
#14
Ladycharm:
Ну, раз межнациональный конфликт урегулирован, вернёмся к теме топика.

Недругов-накликивателей - явно ограниченное количество. Чтобы их выловить и нейтрализовать надо всем посетителям садить уникальную cookies и записывать её в базу данных.
Те Куки, с которых идет накликивание, помечать в базе и показывать им не рекламу, а делать видимость: подсовывать картинку, рисовать рекламу своим скриптом и тп.

Если им просто не показывать - они будут копать дальше как обойти защиту. А так - пусть себе кликают по фишинговым объфвам. И они "делом" заняты, и у вас проблем с google-м нет.

Через какое-то время им надоест страдать фигнёй и всё вернётся на круги своя.

Кроме cookies - показывать фишинговую рекламу всем нероссийским IP.

Надо же еще определять кто сколько накликал?

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#15
tester999:
По теме - в аналогичном случае я писал в гугл. Они проводят расследование. Положительный результат 50/50.

tester999, подскажите, пожалуйста, где эта форма обратной связи находится, по которой можно связаться с Google.

iguania добавил 16.05.2011 в 14:45

Ladycharm:
Недругов-накликивателей - явно ограниченное количество. Чтобы их выловить и нейтрализовать надо всем посетителям садить уникальную cookies и записывать её в базу данных.
Те Куки, с которых идет накликивание, помечать в базе и показывать им не рекламу, а делать видимость: подсовывать картинку, рисовать рекламу своим скриптом и тп.

Если им просто не показывать - они будут копать дальше как обойти защиту. А так - пусть себе кликают по фишинговым объфвам. И они "делом" заняты, и у вас проблем с google-м нет.

Через какое-то время им надоест страдать фигнёй и всё вернётся на круги своя.

Кроме cookies - показывать фишинговую рекламу всем нероссийским IP.

Отличный подход вы высказали! Главное, чтобы накликиватели не юзали сёрч) з.ы. откуда-то же они узнают, что накликиванием можно в какой-то степени утопить конкурента...

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#16
olprokat:
Надо же еще определять кто сколько накликал?

ТС как-то по каналам Адсенса высекает, в подробности не вдавалась. Можно Google Analitics поставить, может он чего покажет.

iguania:
tester999, подскажите, пожалуйста, где эта форма обратной связи находится, по которой можно связаться с Google.

Хоть я и не tester99, вот ответ сотрудника адсенс что делать при накликивании http://www.google.com/support/forum/p/adsense/thread?tid=19995bd145a24e0c&hl=ru и какие превентивные меры можно предпринять.

iguania:
откуда-то же они узнают, что накликиванием можно в какой-то степени утопить конкурента...

Не все сайты можно завалить накликиванием.

Уберите с сайта счетчики посещаемости (вообще снесите, прятать liveinternet.ru смысла нет - всё-равно посещаемость видно). Накликиватели не смогут определиться сколько надо подкликивать, чтобы явно не пропалиться.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#17
Ladycharm:
Хоть я и не tester99, вот ответ сотрудника адсенс что делать при накликивании http://www.google.com/support/forum/...45a24e0c&hl=ru и какие превентивные меры можно предпринять.

Большое спасибо)

Ladycharm:
Не все сайты можно завалить накликиванием.
Уберите с сайта счетчики посещаемости (вообще снесите, прятать liveinternet.ru смысла нет - всё-равно посещаемость видно). Накликиватели не смогут определиться сколько надо подкликивать, чтобы явно не пропалиться.

Хорошая идея

[Удален]
#18
Ladycharm:
вообще снесите, прятать liveinternet.ru смысла нет - всё-равно посещаемость видно)

Поподробней, пожалуйста. Где видно посещаемость, если счетчик спрятан?

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#19

На сайте liveinternet.ru видно. Вот например - http://www.liveinternet.ru/rating/ru/games/

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#20
На сайте liveinternet.ru видно. Вот например - http://www.liveinternet.ru/rating/ru/games/

Можно не добавлять сайт в рейтинг

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий