хочу сделать сайт под контекст, есть вопросы

[Удален]
#11
panzergto:

цена клика в теме самая высокая, я так понимаю, что 3-5 баксов за клик быть доллжно у меня. скажем ctr у мнгих кто хорошо работает 10-20%, пусть у меня будет 10, траф 300 в день. 4$*30= 120$ в день.
Что не так в рассчете? :)

Клик максимум центов 70, в среднем.

ЦТР 10% - это сайт под контекст(не СДЛ), на сколько понимаю, в РСЯ таких не берут.

В Адсенсе цена будет центов 30 максимум в среднем.

Итого с 300 уников, 0.3$*30=9$в день или 270$ В месяц.

Как Вам такой рассчет?

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#12
AndyM:
Сказочник:)
Сколько от этой цены яндекс отдаст площадке?

Во во...Мой прогноз, имя стока трафа и кликов в день, ну рублей 200-300 максимум 🍿А с учетом что траф еще и нч будет, то скорее всего и стока не набежит...Я канеш не мега силен в контексте, но все же какой-то опыт есть и думаю не так просто рубить 100к с него..

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#13
dimarrik:
А с учетом что траф еще и нч будет, то скорее всего и стока не набежит...

Сейчас многие конторы стали толкать продвижение по НЧ, так что там сейчас тоже начинается некоторая конкуренция. Так что даже на НЧ в конкурентной тематике не так просто собрать траф с небольшими затратами.

Так что без опыта сразу сделать высокодоходный сайт очень сложно ИМХО.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#14

AndyM, Да и за 2к продвинуть уверен не получится..еще и сайт новый..тем более..ну тока если каких-нить информационных ключей, типа как выбрать окна и т.д..но там полюбас будут вылазить матерые сайты...ТС делайте, а потом поделитись че вышло...но скорее результат будет очень далек от желаемого, приблизительно такой, как было написано выше..

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#15
panzergto:
Что не так в рассчете?
panzergto:
ctr у мнгих кто хорошо работает 10-20%

Цифры взяты вами с потолка. По личкам статистику пробивали? :D Что значит "хорошо работает" - мешки, глядя в монитор, ворочает?

panzergto:
3-5 баксов за клик быть доллжно у меня

Если все юзеры, предположим, будут жать на верхнюю ссылку в самом верхнем объявлении (оно самое дорогое), будет крутиться самая дорогая реклама, то, будет 3-5 баксов (если там, где вы смотрели, написано), за вычетом комиссии самой системы. Такое может быть - в сказке.

panzergto:
пусть у меня будет 10

"Да будет 10 цтров", - скажет ТС, так, конечно, и будет. :D

panzergto:
траф 300 в день

Нафиг вам упал контекст с таким трафом, нет - трафищем - по пластиковым окнам? :D

задача сделать сайт под контекст, приносящиий 100к руб в месяц.

И вообще, почему так низко себя цените? ;)

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#16
olprokat:
Клик максимум центов 70, в среднем.
ЦТР 10% - это сайт под контекст(не СДЛ), на сколько понимаю, в РСЯ таких не берут.
В Адсенсе цена будет центов 30 максимум в среднем.
Итого с 300 уников, 0.3$*30=9$в день или 270$ В месяц.
Как Вам такой рассчет?

ну наконец то кто-то по делу ответил, спасибо.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#17
panzergto:
- в директе указана цена на поиске, насколько обычно в рекламной сети цена за клик ниже?

Существенно ниже, делите минимум на 10.

panzergto:
- моя идея вообще не бред? :)

Получать 120$/сутки при затратах 33 руб/сутки - где найти таких глупых рекламодателей, чтобы чтобы они позволили работать с такой бешеной рентабельностью?

Реклам проще нанять оптимизатора и продвинуть эти запросы, чем платить по 100 000 месяц.

Если-б всё было так просто - пол-форума бы уже давно ездило на Бентли.

С 300 уников в сутки - анреал полный. А в целом, при грамотной постановке вопроса - не бред.

[Удален]
#18
panzergto:
ну так обоснуйте, почему это бред

Начнем с того, что такой гс с 300 непостоянными юзерами на сайте в РСЯ не примут, а в Адсенсе не накликают и сотой доли от запланированного. 🚬

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#19

ТС есть такой вариант: открываете производство окон и пушите их..конверт будет больше точно ☝

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#20
master_jeday:


Нафиг вам упал контекст с таким трафом, нет - трафищем - по пластиковым окнам? :D

не я рассамтриваю напр еще сдачу сайта в аренду. на данный момент это выходит более выгодным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий