DHL доставка

12
eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#11

Первый чек тоже DHL получал, намного быстрее чем обычной почтой, и что главное безопасно, чек не потеряеться и чужой его не заберет.

Как писалось выше чек приходит в представительство DHL места жительства получателя. На конверте есть Ваш контактный телефон и адрес который Вы указываете в своем аккаунте, когда конверт приходит они связываються с Вами и договариваються когда можно к Вам прийти что бы отдать конверт. Но есть одна проблема! Когда они печатают адресс и телефон на коверте их система каким то образом заменяет часть цифр Вашего телефона на буквы (как узнал позже у них автозамена определеной комбинции цифр идет), соответсвенно номер прочитать не получаються и даже если они сильно захотят Вам позвонить то не смогут! Это актуально для Украины точно и моб.телефонов особенно, с остальными странами не знаю.

Сам попал в такую ситуацию. Поэтому не сидел и не ждал когда позвонят а сам переодически набирал их и спрашивал не пришел ли конверт на мое имя.

В моем городе всего одно отдиление поэтому, если у Вас больше в какое представительство Ваш конверт приедет не знаю, скорей всего у них система как и в нашей Укрпочте, каждое отделение отвечает за определенный район.

Так что вывод один надо брать номер и звонить им и все узнавать!

EN, US - копирайт, рерайт, proof reading, наполнение Ваших сайтов. (/ru/forum/790494)
mill.millioner
На сайте с 15.08.2010
Offline
103
#12
eagleweb:
Но есть одна проблема! Когда они печатают адресс и телефон на коверте их система каким то образом заменяет часть цифр Вашего телефона на буквы (как узнал позже у них автозамена определеной комбинции цифр идет), соответсвенно номер прочитать не получаються и даже если они сильно захотят Вам позвонить то не смогут! Это актуально для Украины точно и моб.телефонов особенно, с остальными странами не знаю.

что-то Вы непонятное наговорили...

Получаю DHL - никаких проблем

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13

Не знаю как в РБ и Украине, в России особых проблем не видел. Более того, чек привозит один и тот же курьер и уже знает все нюансы, что меня на работе не застать и кому оставить. Перед приездом всегда предупреждают.

Да и по поводу того, что не доставляют в места где нет офиса. Однажды мне отправили письмо не в Москву, а по другому адресу, в 100 км от Москвы. Курьер позвонил уже на подъезде к этому городу :) Так что развозят они и достаточно далеко от офиса. Хотя может быть это был UPS, а не DHL.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#14

Позвонил в службу поддержки. Мне сказали, что сменить адрес можно(тем более, что адрес, куда я хотел выслать чек не обслуживается), но нужно писать емейлом(или факсом) + влаживать номер телефона на скане своего паспорта заяление-просьбу на смену адреса.

Пытался объяснить, что прийдет чек от гугл адсенсе, сказали, что не знают ничего подобного(о Google Adsense не слышали), а когда услышали, что будет отправляться чек, заявили, что чеки вообще не обслуживаются(не пересылаются).....

Лучше бы вообще не звонил:o

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#15
mill.millioner:
что-то Вы непонятное наговорили...
Получаю DHL - никаких проблем

Обьясняю: на конверте вместо моего номера +380671234567 было написано +380КЕDF34567, вот так! И куда они позвонят по этому номеру ? Может уже исправили, не знаю, дело было где-то 1,5 года назад.

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#16
Devvver:
Пытался объяснить, что прийдет чек от гугл адсенсе, сказали, что не знают ничего подобного(о Google Adsense не слышали), а когда услышали, что будет отправляться чек, заявили, что чеки вообще не обслуживаются(не пересылаются).....

Надо было говорить что письмо (корреспонденция) от Google Adsense, а так конечно они с чеками не работают.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#17
Devvver:
Ситуация осложняется следующим - не проживаю по месту
Devvver:
Возможна ли ситуация , что посылку примет другой человек, не я?

100500 раз чеки забирали жена/брат/сват. Курьеру пофиг на ФИО, главное что бы человек находился по адресу указанному в доставке.

И да, телефон есть ваш у курьера, если чо он может позвонить и спросить, когда вам удобно завести, на что вы можете ответить - улетел на месяц на Юпитер, отдайте брату/свату/тёте/дяде по адресу доставки.

den78ru добавил 14.05.2011 в 23:28

Во, наткнулся:

ТИМУР (ТЮМЕНЬ)
Проверено администрацией сайта
12.05.2011

Добрый день. Хотя кому он добрый, а кому нет.
Итак ситуация.
Отец живет в штатах, а я в Тюмени.
23.03.11 числа выслал мне банковскую кредитную карточку с ооочень большим лимитом на мое имя.(1.800.000 рублей)
Карточка выслана для моего магазина одежды(магазин открыл, а на одежду денег не хватило).
Выслал через DHL express.
Сегодня, 11.05.2011г. я случайно получил это письмо. А именно, зайдя в магазин купить продуктов, продавщица мне говорит, что конверт с какой то карточкой на МОЕ ИМЯ у нее ДОМА!!
У какой то продавщицы в магазине!
По её словам, привезли ей карточку домой, без удостоверения личности и т.д вручили ей(живу в кот. поселке, её улица через дорогу).
Короче говоря, DHL привез карточку не тем людям, вручил мою карточку со всеми данными посторонним людям и взял с них еще подпись о доставке!!!
В итоге 2 месяца я отдавал кучу бабок за аренду(простой) магазина, который никак не могу его запустить!
И теперь получил разорванный конверт, где половину информации не прочесть и карточку все таки не удалось активировать.
И завтра мне опять оплачивать аренду за май.

Это конкретный беспредел, мою карточку привезти по другому адресу и вручить другим людям!!
теперь я опять потеряю время и деньги((
Тюменский офис не берет трубку.
Москва не соединяет меня с Тюменью.

http://www.edost.ru/voite.php?c=8

Вывод очевиден и боянист. Оказывается я мало знаю о ДШЛ, хотя юзаю их лет 5. Им не только на ФИО пофиг, на адрес и телефон тоже, если по ссылке выше почитать.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#18
den78ru:
100500 раз чеки забирали жена/брат/сват. Курьеру пофиг на ФИО, главное что бы человек находился по адресу указанному в доставке.

тут ситуация осложняется тем, что адрес доставки не обслуживается,нет представительств. Ближайшее отделение - Одесса, за 85 Км(от адреса доставки). Даже если приедет мой знакомый, брат, сват, в отделении никто ему не отдаст письмо.

Меня такой вариант нафиг не устраивает, ибо я сейчас мотаюсь - Херсон - Крым, от Одессы 300-400 км всегда нахожусь.

Как мне объяснили, мониторить чек на сайте у них и когда придет в Киев, просить выслать по другому адресу.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#19
den78ru:
100500 раз чеки забирали жена/брат/сват. Курьеру пофиг на ФИО, главное что бы человек находился по адресу указанному в доставке.
И да, телефон есть ваш у курьера, если чо он может позвонить и спросить, когда вам удобно завести, на что вы можете ответить - улетел на месяц на Юпитер, отдайте брату/свату/тёте/дяде по адресу доставки.

den78ru добавил 14.05.2011 в 23:28
Во, наткнулся:


http://www.edost.ru/voite.php?c=8

Вывод очевиден и боянист. Оказывается я мало знаю о ДШЛ, хотя юзаю их лет 5. Им не только на ФИО пофиг, на адрес и телефон тоже, если по ссылке выше почитать.

Высылали нашему представительству в регионе России пакет документов для таможенного оформления груза по DHL - не пришел. Когда стали разбираться, то оказалось, что пакет ушел в Бразилию. Груз 10 дней болтался на СВХ, со всеми вытекающими последствиями. Из Бразилии пришел пакет через 3 недели. Слава богу, что партнеры выслали дубликаты документов с оказией. Так что и на старуху бывает проруха.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий