Вопрос по картам Яндекса

D7
На сайте с 30.06.2010
Offline
35
2481

Добрый вечер! Не знаю в правильный ли раздел разместил тему, если нет, поправьте. Я работаю над небольшим каталогом, в описании организаций я подумал использовать карту, сначала думал использовать карту гугла, потом подумал о карте яндекса, чтобы пользователь мог местоположение организации просмотреть. В связи с этим у меня появилось несколько вопросов:

1. Можно ли использовать карты яндекса или гугла для этого? думаю можно, но решил спросить у специалистов

2. Какой карте все же отдать предпочтение и почему

3. Как яндекс отнесется к таким картам

4. Нужно ли ставить ссылки на эти карты в noindex.

Заранее спасибо.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1
Den74:
1. Можно ли использовать карты яндекса или гугла для этого? думаю можно, но решил спросить у специалистов
2. Какой карте все же отдать предпочтение и почему
3. Как яндекс отнесется к таким картам
4. Нужно ли ставить ссылки на эти карты в noindex.
Заранее спасибо.

1. http://api.yandex.ru/maps/

2. Той, на которой лучшая детализация

3. См. п.1

4. Ну закроете и что это даст?

[Удален]
#2

карты яндекса грузятся яваскриптом, по-этому закрывать тут нечего, а мануал всё же прочитать обязательно, там не так много страниц. я вот сначала поставил яндекс карту, потом прочитал мануал, понял что не подходит и забил =)

D7
На сайте с 30.06.2010
Offline
35
#3

спасибо. почитаю

E
На сайте с 17.09.2009
Offline
12
#4

Как по мне, так интерфейс яндекс мепсов немного дружественнее для наших пользователей, чем гугловый. Это к пункту 2.

[Удален]
#5

потер......................

D7
На сайте с 30.06.2010
Offline
35
#6

подскажите еще такой вопрос: как то влияет на позиции сайта например наличие карт яндекса?

SEO_Odyvan
На сайте с 02.02.2011
Offline
10
#7

Представьте, что куча ГС разместит у себя яндекс-карту. Это как-то повлияет на их позиции? И зачем?

[Удален]
#8

Наличие контактных данных на сайте и отметка офиса на карте (будь-то Яндекс или Гугл Мепс) один из положительных факторов, но не при этом не сильно существенный и на ранних стадиях жизни сайта ни на что особо не влияет.

D7
На сайте с 30.06.2010
Offline
35
#9

понял, спасибо за разъяснения. я сначала подумал что я как бы ссылку получается ставлю на ресурс яндекса, размещая у себя карту яндекса например, но как упоминал Frie карты в виде ява скрипта, наверное и правда ничего не дает это

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий