Вопрос насчет сайтов-скидок

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
821

В общем часто ВКонтакте появляется рекламка: "Получи IPhone за 1 грн" и подобного рода, "Сходи в солярий по 75% скидке".

Смысл этих сайтов? Что-то не пойму. В чем им выгода? Или это на*... развод?

Если кто-то принимал участие в таких сайтах - отпишитесь.

А вот собственно пример такого сайта - КЛИК

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

слабенький пеар

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#2
sear4er:
Если это не пиар говносайта, то рассказываю. Есть сайт ... к примеру группон, его многие знают. Владельцы бизнеса хотят привлечь к себе посетителей. К ним приходят группоновцы и говорят, за определённую плату мы вам приведём 100 человек. Если обе стороны это устраивает, они договариваются. Далее на сайте группона создаётся акция, которая мотивирует людей пойти на какое-либо мероприятие с огромной скидкой. Люди видя огромную выгоду идут туда, при этом покупая купон. Из той суммы которая получена от заказчика и рассчитывается процент скидки, соответственно учитывая и выгоду сайта ....
В общем если интересно могу рассказать поподробнее.

Интересно подробнее 🙄 Я что-то не совсем понял политику заработка. Заказчик заключает договор и оплачивает по нему проведение акции. Это профит для сайта и заказчик + делает скидку? Или сайт из денег заказчика рассчитывает сумму скидки и то что осталось себе?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3
sear4er:
Если это не пиар говносайта, то рассказываю. Есть сайт ... к примеру группон, его многие знают. Владельцы бизнеса хотят привлечь к себе посетителей. К ним приходят группоновцы и говорят, за определённую плату мы вам приведём 100 человек. Если обе стороны это устраивает, они договариваются. Далее на сайте группона создаётся акция, которая мотивирует людей пойти на какое-либо мероприятие с огромной скидкой. Люди видя огромную выгоду идут туда, при этом покупая купон. Из той суммы которая получена от заказчика и рассчитывается процент скидки, соответственно учитывая и выгоду сайта ....
В общем если интересно могу рассказать поподробнее.

ну фиг знает.. Групон обращался к нам типа поучаствовать.. Типа мы (турфирма), выдаем им услугу за 30% стоимости, они накручивают свои 20% и в итоге предлагают конечному потребителю ее со скидкой 50%.. Но у турфирм нормальная маржа - около 10%. поэтому серьезно ниже себистоимости ничего им дадено не было.

в общем, резон работать со скидочными сайтами есть только у тех компаний, у которых себистоимость продукта мизерная.. те же солярии или кафэшки.. Отсюда у них такой ассортимент.

В питере в метро сейчас висит реклама одного из таких проектов, где предлагается купить Ford Focus со скидкой 70%.. но думаю, это разовая акция с целью привлечения клиентов..

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#4

_Ad объяснил правильно. Заработок идет на своей накрутке. А рекламодателю, в первую очередь, выгоден приток клиентов, с надеждой на то, что кто-то воспользуется услугой в будущем, на платной основе.

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#5
sear4er:
А я что-то другое рассказал? ;) Тоже самое )

Да, я читал через пост видимо, а пост Ад*а оказался тем, который попал в поле зрения. :)

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#6
[ATTACH]89942[/ATTACH]

Для наглядности =)

jpg 11111.jpg
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7

вообще идея групона неплохая.. Но ее порядочно исковеркали у нас.. Зарубежом эта тема выглядит как публикация о кол-ве клиентов какой-то компанией.. Чем больше людей покупают, тем больше скидка.. У нас групон вроде с этого тоже начинал, но потом скатился в банальный купоновый сервис, которые были и до него.. инвестор вроде сменился, а с ним и политика партии..

а оригинальная идея групона очень неплоха, как маркетинговый ход для разных компаний.. Опт всем хорошо знаком, а это типа то же самое, но гламурно.. И вовсе не обязательно для этого работать со сторонними сервисами.

_Ad добавил 10.05.2011 в 00:38

Seredniy:
[ATTACH]89942[/ATTACH]


Для наглядности =)

диаграмма ни о чем. увы.

На самом деле, ничего серьезного купить на скидочном сайте не получится, потому что серьезные вещи имеют приличную себистоимость. Никто просто так скидывать 50% не будет, это тупняк и потеря денег.

если у вас есть солярий, вы можете за 30% от стоимости потратить пару сотен ватт из розетки, чтобы посветиться на всяких модных проектах, которые рассылают достаточно эффективный спам, к тому же.. ну или кафэшка.. Там тоже можно продать чуть дешевле кипятка и салатиков в бизнес-ланче.. Все равно даже с 70% скидкой за пределы себистоимости не выйдете.. В остальном лучше с ними не связываться.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#8
В августе 2010 года «Дарбери» был куплен американским скидочным сервисом Groupon и сменил название на «Групон Россия».

Собственно дарберри отлично сначала разошелся, а потом...

Диаграмма может дать лишь начальное понимание всего дела. Взята с приведенного выше сайта, так что "красота" и невероятность дают о себе знать. Слащаво

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#9
_Ad:

где предлагается купить Ford Focus со скидкой 70%.. но думаю, это разовая акция с целью привлечения клиентов..

не акция, а мероприятие,

и не разовая, а периодически-постоянная,

и не привлечение, а развод

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий