Подбор платежной системы

P2
На сайте с 04.04.2011
Offline
6
721

Всем привет. Короче такая проблема. Целевой рынок ИМ составляют люди, в большинстве своем, мало знакомые с ЭПС. Мне часто приходится им помогать регистрироваться в QIWI и Яндекс Деньгах и около 50% посетителей воспринимают этот способ мошенническим и, соответственно, уходят из магазина. Так вот, я вижу сейчас много разных провайдеров появилось в мультикассах/терминалах.

Вопросы:

1. Может ли человек пополнить чужой яндекс счет (и/или кошелек) просто введя номер счета продавца в мультикассе, без ввода всяких паролей и внести деньги? Если да, то как в таком случае можно идентифицировать покупателя? Если же нет....скорее всего...что Вы можете подсказать? Как поступить в этой ситуации?

2. Где можно почитать про бренды мультикасс и предоставляемых ими услуг, на предмет наличия провайдеров и т.д.? Может быть существует какой-либо удобный и обходной вариант?

ПС: работу с наложенным платежом я думаю никто не "додумается" упомянуть в ответах. Убедительная просьба, если Вам не сложно, не пишите, например, тупо "попробуйте Робокассу", хотя бы краткое разъяснение....

T
На сайте с 19.05.2010
Offline
9
#1

Какой товар? Возможно, лучше будет организовать оплату наличными/по карте и не терять клиентов.

[Удален]
#2
tompson_:
Какой товар? Возможно, лучше будет организовать оплату наличными/по карте и не терять клиентов.

Как минимум нужно организовать приём наличных и по карте. Впрочем, насколько я знаю, карточки принимает та же Робокасса. ТС, а какое Вам нужно разъяснение, чтобы "тупо попробовать" её?

[Удален]
#3
palkan2:
Всем привет. Короче такая проблема. Целевой рынок ИМ составляют люди, в большинстве своем, мало знакомые с ЭПС. Мне часто приходится им помогать регистрироваться в QIWI и Яндекс Деньгах и около 50% посетителей воспринимают этот способ мошенническим и, соответственно, уходят из магазина. Так вот, я вижу сейчас много разных провайдеров появилось в мультикассах/терминалах.
Вопросы:
1. Может ли человек пополнить чужой яндекс счет (и/или кошелек) просто введя номер счета продавца в мультикассе, без ввода всяких паролей и внести деньги? Если да, то как в таком случае можно идентифицировать покупателя? Если же нет....скорее всего...что Вы можете подсказать? Как поступить в этой ситуации?

Чужой яндекс-счет пополнить можно, также как и вебмани. Как идентифицировать? По сумме или по времени, тогда клиенту нужно сканить чек и присылать его вам.

Если так принципиально принимать Яндексы, то пусть пополняют счет через банк. У банков есть такая услуга, например у Альфа-банка и у Сбера тоже есть.

Mosart
На сайте с 07.05.2010
Offline
69
#4

На сколько я знаю, прием средств ограничен через терминалы на webmoney. Причем лимит не очень большой. А если вдруг так получится, что лимит за день будет исчерпан (а по моим наблюдениям в выходные оплаты идут чаще, так что это вполне реально) - человек "засунет" купюры в инфокиоск и они там и останутся. Это будет скандал.))

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#5

Принимайте налом, если ЭПС воспринимаются ЦА с недоверием. Договоритесь с Евросетью, например, они сейчас чего только не принимают. Или через сбер, квитанции с сайта печатайте (если товар позволяет).

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Mosart
На сайте с 07.05.2010
Offline
69
#6

Кстати момент с отправкой скана/фотографии чека до сих пор воспринимается многими как элемент "реальности" денег. Так что и при пополнении счета имеет смысл предложить Вашим клиентам так делать. Пусть даже реально это бесполезно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий