Web-морду для почты посоветуйте, please

12 3
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
3106

Слышал про Roundcube и Horde. Нужно чтобы работал с кучей сообщений , несколько десятков не считая спама (вместе со спамом 1000) в день, фильтры, антиспам (хотя это я на постфиксе и сам могу сделать), IMAP, POP3, ну и вроде всё. Бесплатный. Цель - уйти от Google Mail с сохранением примерно той же функциональности.

Да, ещё есть ProMox, но в описании про какие-то ограничения для Free лицензии.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#1

Pilat,

Предполагаю , что все бесплатное даже 10% от gmail функций иметь не будет (я не пользуюсь gmail если что...), есть еще SquirrelMail. А чем Horde не понравилась? работаю с ней - души не чаю :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#2

SquirrelMail ещё та ерундень :)

Roundcube вполне нормальная штука. Мы его используем на серверах для клиентов.

Для собственной почты успешно используется gmail.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#3

Согласен Roundcube приятная, на аяксе проверяет почту без перезагрузки страницы.

V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#4

Zimbra OCS (раньше была у yahoo вроде, а теперь у vmware)

Но это не вебморда, а отдельный сервак.

Функционал а-ля гугл или яху + возможность авторизации в домене + WebDAV и много чего еще.

Недостаток один - всё что ей надо для работы она ставит своё в /opt/zimbra и соответственно на голую ОС

Документация есть, причем весьма хорошая + форум.

А если вебморда - как уже советовали, roundcube - но функционал и близко не тот.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#5

Нет, Zimbra, всё же, монстр тот ещё, действительно какой-то yahoo. Попробую в первую очередь roundcube.

V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#6
Pilat:

Да, ещё есть ProMox, но в описании про какие-то ограничения для Free лицензии.

Видимо плохо искал, но кроме promox hair growth medication и Proxmox (сервер виртуализации) ничего про promox не нашел.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#7
vitich:
Видимо плохо искал, но кроме promox hair growth medication и Proxmox (сервер виртуализации) ничего про promox не нашел.

Я опечатался, имелся ввиду Proxmox Mail Gateway. Proxmox (сервер виртуализации) - это проект "для души" той же компании.

V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#8
Pilat:
Нет, Zimbra, всё же, монстр тот ещё, действительно какой-то yahoo. Попробую в первую очередь roundcube.

Ну смотря какие задачи, понятное дело.

Но я говорю имея личный опыт внедрения.

На моей прошлой работе пользователи вполне успешно перешли с каменного века (uucp) сразу в светлое будущее (симпатичный и многофункциональный веб-интерфейс с почтой, документами, календарем и т.д.)

И никаких проблем с батами, аутглюками, почтовыми базами и т.д.

Правда пользователей не тысячи, всего несколько сотен, но говорят что и тысячи пользователей не проблема :)

vitich добавил 06.05.2011 в 16:03

Pilat:
Я опечатался, имелся ввиду Proxmox Mail Gateway.

А я чего-то не сообразил тоже ) У них же не только вирт. сервер )

Что-то я у них вебинтерфейс юзера не нашел, только управление самим почтовым шлюзом...

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#9

Ну у меня как раз задача перейти обратно с гугля на TheBat с сохранением некоторого доступа к почте из Интернет. С Google слишком много проблем и он слишком нефункционален. А пользователь у меня один, я боюсь, что накладные расходы на зимбру будут относительно велики.

V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#10
Pilat:
Ну у меня как раз задача перейти обратно с гугля на TheBat с сохранением некоторого доступа к почте из Интернет. С Google слишком много проблем и он слишком нефункционален. А пользователь у меня один, я боюсь, что накладные расходы на зимбру будут относительно велики.

Ну тогда конечно, почтовый сервер и отдельная вебморда аля Roundcube - легок и приятен во всех отношениях (ну почти) :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий