Домен в виде телефонного номера для продвижения

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
1738

Ребята, подскажите, с точки зрения продвижения под Яндекс, какие минуса у домена в виде телефонного номера, например 4958705893.ru? Продвижение по коммерческим СЧ-ВЧ.

Я обычно таким садомазохизмом не занимаюсь, выбираю домены с названием компании, а лучше с ключевым словом. Но вот так решил заказчик, и переубедить его невозможно.

suvorov.r
На сайте с 25.11.2010
Offline
15
#1
Metazur:
Ребята, подскажите, с точки зрения продвижения под Яндекс, какие минуса у домена в виде телефонного номера, например 4958705893.ru? Продвижение по коммерческим СЧ-ВЧ.
Я обычно таким садомазохизмом не занимаюсь, выбираю домены с названием компании, а лучше с ключевым словом. Но вот так решил заказчик, и переубедить его невозможно.

Совсем недавно двигал подобный домен, в этот АП сайт почти весь вышел в ТОП. То есть особо ничего не заметил. Правда там были НЧ-СЧ. Для ВЧ думаю, что будет не очень хорошо.

Хотя, по последним данным Яндекс стал меньше учитывать ключи в домене, думаю, что проблем не возникнет и при ВЧ

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#2

Metazur, ну главный минус это новый домен. Хотя если так и так покупать новый то разницы нет.

Вполне себе нормально в остальном продвигаются такие домены. От кода в городе я бы отказался по 2 причинам- дольше набирать, код может поменяться когда-нибудь как уже было со сменой 095 на 495.

Как пример -московская выдача по заказу такси- на 1,2 и 3 странице по одному сайту с url номером телефона. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8&lr=213

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#3

Metazur, никакой разницы не заметил, домен как домен. В моём случае было ещё хуже.. заказчик цифры разбавил дефисами.

PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#4

Два года назад решил не продлевать такой домен (был ***-**-**.ru). Был прямой билайновский, стал кривой. С городских телефонов приятный женский голос отвечал “набранный номер не существует”. Пришлось бросить, предварительно на всякий случай загнав в бан.

Что будет через несколько лет неизвестно. Я б не стал связываться. Лучше ключевик в домене, хуже точно не будет.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#5

Всем спасибо за ответы и советы. Домен зарегистрирован. :)

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#6

Обычно такой домен делают как зеркало, наверное, в данном случае разумно тоже два домена зарегистрировать.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий