VDS или вирт хостинг. Подскажите.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#21
ornabatur:
А чем вас варезники так смущают? За 3 года было только две абузы, в течении 4х часов удалял материалы, больше проблем не было. В общем то так и живем, самые "абузные" ссылки (1С и т.п.) не размещаю.

а тут все очень просто, на новой площадке не хотелось бы хостить проекты на которые могут поступить жалобы, есть другая площадка шаред хостинг/впс в англии или если хотите забыть об абузах вообще то есть малайзия но ценник другой. (тарифы ML)

Ps если хотите можете взять у нас шаред или впc, тестов нету, setup час-два и как всегда для тех кто с searchengines isp в подарок.

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#22
ornabatur:
У меня несколько аккаунтов на разных хостингах, какие сайты уже мертвые, есть несколько "раздутых" варезников (1 Гб) хотелось бы перенести все в одно место. Общий объем файлов около 10 Гб.

Сейчас встал выбор, либо VDS либо виртуальный хостинг.

Основной плюс VDS что нет ограничений на количество баз, сайтов и т.п. т.к. есть порядка 12 саттелитов с посещалкой в 5-20 уников, которые почти не дают нагрузки. К тому же чаще всего там бОльшие объемы HDD.

Основной минус VDS для меня это то, что никогда не сталкивался с администрированием сервера, а с Линуксом стал знакомиться только недавно. Не знаю часто ли нужны подобные знания при пользовании VDS , если никаких перенастроек со стандартных после установки ISP делать не собираюсь.
В качестве провайдера выбрал _megahoster_net/_vps.php - привлекли цены, давность деятельности компании и неплохие отзывы.

Хотелось бы спросить совета у пользователей и хостеров. Стоит ли брать VDS и с какими проблемами могу столкнуться?

Возьмите ВПС с предустановленной панелью ISPmanager - не придется разбираться в линуксе, все через веб морду делать будете.

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#23
ornabatur:
Хотелось бы спросить совета у пользователей и хостеров. Стоит ли брать VDS и с какими проблемами могу столкнуться?

на какой бюджет рассчитываете?

если >50$ может стоит подумать про выделенный сервер, а не про vds?

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
O
На сайте с 13.08.2008
Offline
61
#24
yahoster:
на какой бюджет рассчитываете?
если >50$ может стоит подумать про выделенный сервер, а не про vds?

Нет, как раз бюджет ограничен. За 50 можно взять отличный VDS с администрированием ...

in multa sapientia multa sit indignatio et qui addit scientiam addat et laborem. !!
Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#25
ornabatur:
Нет, как раз бюджет ограничен. За 50 можно взять отличный VDS с администрированием ...

Обратите внимание на пункт администрирования. Уточните более подробнее, что в него входит. Если Полное администрирование, то это очень хорошо. Если частичное, то смотрите какие пункты хостер будет выполнять бесплатно и на будущее уточните сколько будут стоить платные работы.

Вообще в идеале полное администрирование выглядит так:

Вам ставят сервер и устанавливают на него панель управления, дальше создают Вам пользователя и дают доступ только к нему. root не предоставляется. Тогда это будет как хостинг, но ресурсов будет больше, как у VPS.

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
O
На сайте с 13.08.2008
Offline
61
#26
Sky-hosting:
Обратите внимание на пункт администрирования. Уточните более подробнее, что в него входит. Если Полное администрирование, то это очень хорошо. Если частичное, то смотрите какие пункты хостер будет выполнять бесплатно и на будущее уточните сколько будут стоить платные работы.
Вообще в идеале полное администрирование выглядит так:
Вам ставят сервер и устанавливают на него панель управления, дальше создают Вам пользователя и дают доступ только к нему. root не предоставляется. Тогда это будет как хостинг, но ресурсов будет больше, как у VPS.

Спасибо за рекомендации.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#27
deltahost.com.ua:
Возьмите ВПС с предустановленной панелью ISPmanager - не придется разбираться в линуксе, все через веб морду делать будете.

Да откуда ж вы такие умные то беретесь? Я выше для кого писал? Еще повторюсь:

1. Обновлять софт на сервере, видимо не надо. дыры безопасности уже не появляются.

2. Панель вообще безглючная, впринципе. Даже после апдейта.

3. Дефолтные настройки абсолютно корретные, рассчитаны не на серьезный сервер, а как минимум, на вдску с гигом памяти. И мускул архикруто настроен, как раз под ресурсы...

Давайте ка с этих позиций порассуждаем? Или вы просто ждете, чтобы юзер потом написал вам и вы за деньги его сервер настраивали, набивая цену "вот тут не верно, здесь не эдак, там не сяк"?

Raistlin добавил 02.05.2011 в 18:14

З.Ы, еще нормальную панель бы посоветовали, ДиректАдмин хотя бы.. А не исп, который клиент имеет все шансы уронить, тупо делая все как надо и по инструкции.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
O
На сайте с 13.08.2008
Offline
61
#28
Raistlin:
З.Ы, еще нормальную панель бы посоветовали, ДиректАдмин хотя бы.. А не исп, который клиент имеет все шансы уронить, тупо делая все как надо и по инструкции.

Прошу прощения за Нубский вопрос, а неужели ISP настолько хуже ДА? Лично мне ДиректАдмин очень нравится, но почему то большинство хостеров под ВДС предлагают именно ISP, я думал это стандарт...

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#29

Он дешевый, никаких других преимуществ у него нет. Мы его тоже используем, так как предыдущий владелец хостинга купил ИСП. А с точки зрения администратора это вообще сущий ад, т.к. панель не получив ответ на запрос от другой такой же панели, к примеру, в Израиле (наш второй DNS) - висла наглухо. А решения от саппорта так никто и не получил, пришлось решать самостоятельно. И это один из камней. Второй: на CentOS вы не поставите самые нужные плагины на текущий момент, если используете сторонний репозитарий с новым perl. Только зависимости я не могу понять... Ну и по мелочи еще пачку глюков наберу. АХ, еще страничка на последней с установкой плагинов глючит не по детски. Это то, что сейчас в тикетнице находится у мня в очереди на разруливание... Грейлистинг уже хрен знает сколько лет не могут нормально прикрутить, с бекапами - засада, так и не научатся в случае ошибки бекапа письмо на почту присылать (вдруг клиент не заходит уже 5 лет в панель и не знает, что база порушилась). И такого - вагон. Ай, сколько раз изменив что-то в интерфейсе пришлось лезть внутрь сервера... ))). На DA такого небыло ниразу, там все что нужно было - включить автоапдейт в custombuild, да включить автоапдейт панели. Ну никакие изменения в интерфейсе ничего плохого не делали (я не говорю об убийстве ДНС или остановке сервисов).

А теперь сравните цены на эти два продукта... От самого производителя. DA значительно дороже и без поддержки почти. Ух, кажется, объяснил.

O
На сайте с 13.08.2008
Offline
61
#30
Raistlin:
Он дешевый, никаких других преимуществ у него нет. Мы его тоже используем, так как предыдущий владелец хостинга купил ИСП. А с точки зрения администратора это вообще сущий ад, т.к. панель не получив ответ на запрос от другой такой же панели, к примеру, в Израиле (наш второй DNS) - висла наглухо. А решения от саппорта так никто и не получил, пришлось решать самостоятельно. И это один из камней. Второй: на CentOS вы не поставите самые нужные плагины на текущий момент, если используете сторонний репозитарий с новым perl. Только зависимости я не могу понять... Ну и по мелочи еще пачку глюков наберу. АХ, еще страничка на последней с установкой плагинов глючит не по детски. Это то, что сейчас в тикетнице находится у мня в очереди на разруливание... Грейлистинг уже хрен знает сколько лет не могут нормально прикрутить, с бекапами - засада, так и не научатся в случае ошибки бекапа письмо на почту присылать (вдруг клиент не заходит уже 5 лет в панель и не знает, что база порушилась). И такого - вагон. Ай, сколько раз изменив что-то в интерфейсе пришлось лезть внутрь сервера... ))). На DA такого небыло ниразу, там все что нужно было - включить автоапдейт в custombuild, да включить автоапдейт панели. Ну никакие изменения в интерфейсе ничего плохого не делали (я не говорю об убийстве ДНС или остановке сервисов).

А теперь сравните цены на эти два продукта... От самого производителя. DA значительно дороже и без поддержки почти. Ух, кажется, объяснил.

Огромное спасибо. Думаю что Ваши клиенты техподдержкой довольны на все СТО, если вы так же на тиккеты отвечаете.

PS Сайт Ваш понравился, но вот дисковое пространство на вирт хостинге весьма ограничено, ну никак не подходит под мои запросы ... :) А VDS пока дороговат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий