Как работать с "неинформативными" словами? (или снова Рамблер)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
1083

Есть ли "сравнительно честный" способ добится приемлемой индексации по "неинформативным" словам? Опять собственно проблемы с Рамблером. Эти "редиски" занесли слово "COM" в чёрный список. Бог с ними с доменами в зоне com. Меня интересует более редкий запрос "технология COM". Асболютно честно добились приемлемых результатов в Яндексе, Апорте и Google. С Рамблером - тапки.

Посмотрев на результаты , самое приличное, что я произнёс: и эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу. На мой взгяд единственный способ пробиться по этому запросу - это окучить Рамблер по запросу "технология". Поскольку сайт не совсем про "технологии", придётся спамить. Чего не очень хочется. Отсюда извечный вопрос "Что делать?" ("Кто виноват?" не спрашиваю, это и ежу понятно )

С надеждой на "спасение души",

Артём

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#1

с Google тоже поторопился... хотя заходы есть, но это явно не с первых двух страниц...

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

Информация к размышлению: с Рамблером полегчало. По указанному запросу сайт находится на первой странице.

Есть два варианта почему это произошло:

1) Рамблер "починили"

2) 26-го февраля сайт находился на первой странице в top100 в разделе Технологии. Других изменений на сайте не было (точнее эти изменения в Рамблер ещё не попали, т.к. последние индексирование происходило в конце января).

Есть ли у кого какие соображения по этому поводу?

С уважением,

Артём.

K
На сайте с 27.11.2000
Offline
80
#3

Originally posted by AiK:
Есть ли "сравнительно честный" способ добится приемлемой индексации по "неинформативным" словам? Опять собственно проблемы с Рамблером.

Конечно, есть! Для начала поведаю Вам страшную тайну . Рамблер индексирует слово COM, как, впрочем, и ряд других так называемых "неинформативных" слов.

А потом напомню старую истину . "Если что-то не получается с третьего раза, посмотрите, наконец, инструкцию!". Взгляните на описание языка запросов Рамблера. И дайте соответствующий запрос...

Например, технология "COM", то есть обозначьте, что это слово для Вас важно!

С уважением, Андрей Коваленко,

Рамблер.

С уважением, Андрей Коваленко aka Keva
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#4

Открою страшную тайну - и по запросу "технология com" сайт прекрасно находился.

Беда только в том, что ни один посетитель на мой сайт за последний

месяц по такому запросу из Рамблера не заходил. Зато теперь ходят по тому же запросу, но без кавычек. Признайтесь честно: в Рамблере что-то поменялось?

С уважением,

Артём.

V
На сайте с 20.06.2001
Offline
24
vs
#5

Originally posted by AiK:
Признайтесь честно: в Рамблере что-то поменялось?

Список неинформативных слов и алгоритм их обработки последние несколько недель не менялся. Возможно, какие-то другие изменения косвенно повлияли. Можете назвать точную дату, когда начали приходить по этому запросу?

Влад

[This message has been edited by vs (edited 12-03-2002).]

[This message has been edited by vs (edited 12-03-2002).]

С уважением, Влад Шабанов vs@rambler-co.ru
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#6

Именно по этому не могу, т.к. в феврале по нему заходов не было, а логом за март я ещё не обладаю (думаю, что различные варианты с кавычками и скобочками в данном контексте неинтересны)

Но, 27 февраля в 14:22 MSK был первый заход по аналогичному запросу Основы COM.

Соответственно первого марта, обнаружив в логах такой запрос, я проверил и запрос технология COM, по которому сайт выдавался на первом месте (до этого его не было на первых 5-ти страницах, а самый "подходящий" сайт имел фразу в заголовке Relib.com - Технологии...)

V
На сайте с 20.06.2001
Offline
24
vs
#7

Originally posted by AiK:
Но, 27 февраля в 14:22 MSK был первый заход по аналогичному запросу ...
Соответственно первого марта, обнаружив в логах такой запрос, я проверил и запрос технология COM, по которому сайт выдавался на первом месте ...

В это время мы запустили обновленную версию, котороая ищет по top100 строже - видимо это повлияло.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#8

спасибо за разъяснения.

Артём.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий