Каталоги - их актуальность в 2011 году

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#21
kazi_mir:

Просто я считаю, что нормальный оптимизатор должен обязательно проводить различные эксперименты, а не только работать с клиентами, чтобы у них было все стабильно и только лишь. А довольны результатом клиенты у многих, у кого руки не кривые. Не согласны или все-еще не знаете?

Должен обязательно - это сугубо лично ваше мнение.

Но вы не догадались, что клиенты просто так не будут довольны и для этого нужно что-то сделать.

А пока они довольны т.е. результат достигнут, остальное не важно. Это то что касается каталогов, а не работы сеошника в целом. Не путайте целое с частью.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#22

Прогонял сайт по неопытности через 1PS по 10000 каталогов. толку ноль целых ноль десятых.

S
На сайте с 04.05.2011
Offline
5
#23

да что за вопросы, есть смысл, нету смысла.

все зависит от конктерного случая, а точнее подхода.

Чтобы был смысл надо иметь качественную базу, руки не из ж..ы и понимание принципов оптимизации.

Нужно правильно написать краткие, полные описания, сделать их достточное количество, правильно подобрать категории, регистрироваться только на достойных площадках коих я более 300 не знаю (возможно их и более).

Тут все зависит от знаний и опыта. А те кто говорит что смысла нет или он не большой, так просто не имеют достаточного опыта и знаний.

Что когда сайт в яку попадает нет смысла? А ведь между прочим тоже каталог...

M2
На сайте с 17.05.2010
Offline
77
#24
sotemagaz:
Тут все зависит от знаний и опыта. А те кто говорит что смысла нет или он не большой, так просто не имеют достаточного опыта и знаний.
Что когда сайт в яку попадает нет смысла? А ведь между прочим тоже каталог...

ЯК, ДМОЗ, и еще парочка подобных несомненно имеют силу. Но все же от большинства остальных каталогов отдача минимальна.

А если Вы говорите, что имеет смысл, то каковы Ваши результаты от прогона по этим каталогам?

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#25

Смысл наверноесть, если есть показатели у каталога.

KB
На сайте с 26.12.2010
Offline
21
#26

Да, ребята, меня тоже интересует этот вопрос.

Еще в далеком 2008, когда только начинал, в основном вся моя раскрутка была в добавлении сайтов в каталоги. Я даже для этих целей тогда и скрипт на пхп написал. Было так, что попарсив Яндекс по запросу "белый каталог сайтов" и насобирав скриптом "базку" из этих сайтов, добавил сайт в(вроде как) 40 каталогов. буквально через некоторое время посещалка выросла до 900 уников). Потом алгоритмы ПС резко поменялись, многие мои сайты упали в выдаче. Через некоторое время я отказался от каталогов, стал покупать ссылки на Сапе или использовать собственную сетку сателитов.

Очень интересно, как сейчас ПС относятся к каталогам? Ведь по сути, каталоги - те же фермы ссылок? Вот, к примеру, создал я новый сайт, пытаюсь как - то вывести по НЧ(низкоконкурентному). Будет ли толк, если я, например, проставлю на него ссылку в том же "белом" каталоге?

Очень интересует вопрос. Кто с таким сталкивался? Напишите. С меня плюсики в репу:)

Спасибо.

Все будет хорошо!
Ucozoff
На сайте с 28.03.2011
Offline
123
#27

нет, каталоги даже в беки тепер неучитоваются

Сеошником быть – без денег не жить.
niceteam
На сайте с 20.02.2009
Offline
55
#28
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#29
Sommer:
конечно похуже каталогов статей

А в чём разница? :)

Art-Host:
Поисковики банят каталоги

Не чаще, чем обычные ГС.

Kater-INA:
каталоги более менее живые - это те которые не сами по себе, а те которые присоеденины к какому либо порталу блогу или др сайту - они более живые, там обычно бывают и посетители и чаще всего они в индексе

Никак вообще между собой не связано. Любой каталог - это такой-же обычный сайт. Если сайт не развивать - ничего толкового от него и не будет.

Kater-INA:
(если сравнивать с голыми каталогами без контента и(или) идеи)

Всё равно, что сайт без контента.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
SeoLazy
На сайте с 05.03.2011
Offline
56
#30
конечно похуже каталогов статей

Это абсолютно разные способы продвижения. Общего в них лишь слово "каталог". Даже сравнивать нельзя.

SeoLazy добавил 26.05.2011 в 13:02

Сам считаю, что каталоги не умерли, но дышать с трудом, эффект есть, но практически нулевой, по крайней мере от этих баз на 100500 милионнов каталогов. Трастовые больше пользы дают.

Нужен контент? Копирайтинг, Рерайтинг - быстро, профессионально, недорого! (/ru/forum/980341)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий